Серия дозиметров Микрон
Окей! Нафиг второй датчик! Давайте менять проц и добавлять плюшки
У кого какие предложения?
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
- Реклама
Ну мегу побольше)
порти периписать
вибрик можно добавить)
итд с большой мегой предели фантизии упираютса токо в размер флеш)
порти периписать
вибрик можно добавить)
итд с большой мегой предели фантизии упираютса токо в размер флеш)
Там где количество отработанных дней день недели на таймере текущее время. Переключение можно сделать выбором в меню в три позиции Часы - Таймер - Часы с таймером. В последнем режиме часы примерно раз в пол минуты переключаются на таймер и показывают время наработки секунды три и снова на пол минуты переключаются в режим часы календарь.Vi7 писал(а):Окей! Нафиг второй датчик! Давайте менять проц и добавлять плюшкиУ кого какие предложения?
"Переключатель" батарейка - АКБ для использования обоих вариантов питания, с поддержкой автономной зарядки от солнышка как предложил автор.
Джипиэс с компасом и маленькую швейную машинку...
Мы вам тут сейчас понапишем на форуме котобумаги не хватит
Второй датчик можно оставить, стерео все же лучше чем моно 
Интересно было бы иметь лог на карту памяти. Но это уже из разряда капризов. большинству и без этого спокойно спится. А вот вибра даже не знаю нужна ли, потреблять будет, хотя можно и прикотячить, много места не займет, главное выключатель ей сделать.
Интересно было бы иметь лог на карту памяти. Но это уже из разряда капризов. большинству и без этого спокойно спится. А вот вибра даже не знаю нужна ли, потреблять будет, хотя можно и прикотячить, много места не займет, главное выключатель ей сделать.
Насчет компаса и швейной машинки- надо подумать...
Свободное место в меге 8 есть
Свободное место в меге 8 есть
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
- Реклама
про машинку конечно пошутилка лирическая, иначе останется для полного счастья добавить в микрон маленький телевизор и вмонтировать этот самый доработанный микрон прямо в любимый диванVi7 писал(а):Насчет компаса и швейной машинки- надо подумать...![]()
Свободное место в меге 8 есть
К часам можно секундомер и будильник добавить, думаю будет не сложно и много места не займет.
У вас какая то особенная мега или там есть потайной карман? У меня тоже 8 даже 8А, но CodeVisionAV при компиляции показывает что занято 96-98%Vi7 писал(а):Свободное место в меге 8 есть
Вот в эти 2% и будем пихать 
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
Вообще хочу попытаться сделать график накопленной дозы за прошедшие дни за счет удаления из библиотеки дисплея кириллицы либо латиницы. Вечером проверю сколько флеша освободится.
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
Думаю было бы логичнее графики и логи сбрасывать на внешний носитель, сейчас в микроне оптимальный набор функций и очень продуманная информативность. Добавлять новые фишки за счет ампутации старых по моему не совсем правильное направление. Уж лучше действительно попробовать другой МК с большим объемом памяти. При нынешнем подходе возможности для расширения функционала в любом случае будут крайне ограничены.Vi7 писал(а):Вообще хочу попытаться сделать график накопленной дозы за прошедшие дни за счет удаления из библиотеки дисплея кириллицы либо латиницы. Вечером проверю сколько флеша освободится.
Ну я как-бы никого не заставляю заливать измененные мной прошивки. Кому надо- пользует. Кому нет- есть авторская 
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
Не надо быть столь категоричным... еслиб не творческий зуд, небыло бы кучи версий той же гаммы и микронов тоже.slavector писал(а): этот творческий зуд.
Каждый должен пройти определенный путь ошибок, до того момента, как не получится устройство "в котором все нравится", и иногда оно получается таким, что оно начинает нравится еще и другим. И это отлично!
По этому не надо запутывать разработчика, пусть разбераются, продумывают, переосмысливают, ведь именно в таком процессе родился Микрон. Наше дело подсказать, и не более.
Я вообще вижу особый(мазохисткий) смысл именно в меге8, т.к. надо сильно постараться чтобы в нее впихнуть нечто адекватное, и она пользуется особой популярностью.
А вот делать из дозика швейцарский нож с часами, вибратором, вольтметром, пинцетом... ну это какбы явно лишнее. Прибор должен быть прибором, а не планшетом.
UPD: А патайной корман таки есть!!! Мотайте на ус... таблицы символов грузите в еепром а не во флеш... (если метод покажется не стандартным читайте абзац 4 данного поста)
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Я вообще-то хотел этот карман использовать для массива дозы прошедших дней. Но думаю и для таблицы символов хватит места. Так сказать выжмем восьмерку по полной! 
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
Только с частотой записи не перестатайся, 100к циклов всетаки не так много, по этому не чаще 1 раза в день пиши...Vi7 писал(а):этот карман использовать для массива дозы прошедших дней.
У меня он отказывал уже при 10-20к циклов записи
А вообще еепром большой... не резиновый конечно
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Только по поводу букав, смущает меня скорость чтения из eeprom. Как-бы тормозов не заработать
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
Я методу эту применял нормально... не тормозило...
просто проверь чтобы буфер дисплея часто не перерисовывался... 1-4 раза в секунду более чем достаточно.
Я уже непомню как там это сделанно, но кажется через буфер (генерация текст+графика -> буфер -> дисплей)
Опять же можно грузить в еепром не все 2 таблички а только одну
UPD: Ну и конечно никто не отменяет возможность оптимизации моего кода... а там есть что пооптимизировать...
просто проверь чтобы буфер дисплея часто не перерисовывался... 1-4 раза в секунду более чем достаточно.
Я уже непомню как там это сделанно, но кажется через буфер (генерация текст+графика -> буфер -> дисплей)
Опять же можно грузить в еепром не все 2 таблички а только одну
UPD: Ну и конечно никто не отменяет возможность оптимизации моего кода... а там есть что пооптимизировать...
Последний раз редактировалось shodan Вт янв 22, 2013 17:41:59, всего редактировалось 1 раз.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Так там чаще одного раза в сутки и ненадоshodan писал(а):Только с частотой записи не перестатайся, 100к циклов всетаки не так много, по этому не чаще 1 раза в день пиши...Vi7 писал(а):этот карман использовать для массива дозы прошедших дней.
У меня он отказывал уже при 10-20к циклов записи![]()
А вообще еепром большой... не резиновый конечно, но может хватить и для массива и для символов.
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
Да. Именно так.shodan писал(а): Я уже непомню как там это сделанно, но кажется через буфер (генерация текст+графика -> буфер -> дисплей)
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
to Shodan
А как вы думаете, если отправку данных делать не через буфер, а напрямую. При этом высвобождая оперативку. С этого можно чего- нибудь поиметь? Извините, если ляпнул ерунду. Я только начинаю осваивать программирование.
А как вы думаете, если отправку данных делать не через буфер, а напрямую. При этом высвобождая оперативку. С этого можно чего- нибудь поиметь? Извините, если ляпнул ерунду. Я только начинаю осваивать программирование.
Решительный шаг вперёд - есть результат хорошего пинка сзади.
Можно поиметь проблем, с отрисовкой, а можно не поиметь.... надо пробовать...
Не забывай что матемакику прямой отрисовки надо хорошо продумать, там попиксельно надо вычислять какой пиксель какой буквы рисовать. Я не исключаю что убрав буфер ты забьешь этой метематикой весь свободный флеш.
Сейчас я не помню уже в какой последовательности отдаются пиксели дисплею, но точно скажу что в очень неудобной.
Вот тут уже таблички символов в еепром ты не запихнеш, т.к. начнуться тормоза.
Даже с буфером, надо будет вероятно в ОЗУ кешировать текущий символ из еепром при отрисовке строки
Не забывай что матемакику прямой отрисовки надо хорошо продумать, там попиксельно надо вычислять какой пиксель какой буквы рисовать. Я не исключаю что убрав буфер ты забьешь этой метематикой весь свободный флеш.
Сейчас я не помню уже в какой последовательности отдаются пиксели дисплею, но точно скажу что в очень неудобной.
Вот тут уже таблички символов в еепром ты не запихнеш, т.к. начнуться тормоза.
Даже с буфером, надо будет вероятно в ОЗУ кешировать текущий символ из еепром при отрисовке строки
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.


