http://www.powel.ru/products/standard/MS24 писал(а):чем воспользоваться?
Мелкие вопросы по питанию.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
Пивет всем. проблема следующая. есть мини автомастерская частном секторе. Подключено три фазы. Разводка на столбах древняя и просаженная, да и раздающий трансформатор оставляет желать лучшего. напряжение на фазах скачет и сильно в сторону меньшего (180 вольт это норма). решили купить стабилизатор напряжения. бюджет ограничен, хватает на 7-10 кВт однофазный. вопрос в следующем. как поведет себя трехфазная нагрузка (а их только две: 3 кВт асинхронник и трехфазный точечный сварочник - используются редко) когда дфек фазы занижены а одна в норме и не оказывает ли стабилизатор напряжения искажений на трехфазный ток (например сдвиг фазы или прочее). планируется покупать стабилизатор сервоприводный.
180 это нижний предел к которому привыкли. в основном 190-210
заранее спасибо
180 это нижний предел к которому привыкли. в основном 190-210
заранее спасибо
трехфазные нагрузки включайте мимо стабилизатора. а через стабилизатор - только однофазные.
перекос фаз при стабилизации одной фазы скорее всего никак не повредит двигателю и сварочнику.
перекос фаз при стабилизации одной фазы скорее всего никак не повредит двигателю и сварочнику.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
спасибо.
проблема в том, что разводка проводки уже сделана и не наилучшим способом, проводка вмурована в стены, мелкие распределительные коробки вмурованы тоже и где никто незнает. отдельный провод разводить хозяин не хочет. единственный способ вижу - стабилизировать одну из фаз на вводе в мастерскую. там все розетки висят на одной фазе.
беспокоит вот что. не сдвигает ли по времени стабилизируемую фазу автотрансформатор в стабилизаторе?
проблема в том, что разводка проводки уже сделана и не наилучшим способом, проводка вмурована в стены, мелкие распределительные коробки вмурованы тоже и где никто незнает. отдельный провод разводить хозяин не хочет. единственный способ вижу - стабилизировать одну из фаз на вводе в мастерскую. там все розетки висят на одной фазе.
беспокоит вот что. не сдвигает ли по времени стабилизируемую фазу автотрансформатор в стабилизаторе?
Не сдвигает.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Реклама
спасибо, с новой недели буду тестить
как добавить напряжение в усилитель ? с 12в-14в ток ампера 4, входное питание авто аккум.
Если болит голова, значит она есть!)
да , усилитель на тда1562 при 12вольтах выдает 50ват при 14 ватт 70, вот хотелось бы прибавить два вольта к нему в питание
Если болит голова, значит она есть!)
Гы-гы)) 70Вт/14В = 5А. Это при КПД усила 100%. А так надо не менее 10А преобразователь. Вывод - надо сделать преобразователь на более высокое напряжение, собрав нормальный усь.ximik писал(а):ток ампера 4
P. S. Есть он у меня собранный усь на TDA-хе этой... Ну бубухает, конечно, неплохо, но нету у него "глубины" баса. Склонен к возбуду
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
wtf ? исходя из это предохранитель в схеме из ЭТОЙ статьи явно лишний....ST@S писал(а): 70Вт/14В = 5А.
прочитав некую кучку отзывов о работе микрухи 2 вольта все таки играют роль...
Если болит голова, значит она есть!)
тогда уже сделать нормальный преобразователь с двух полярным выходом. И усилитель сделать на полноценной микросхеме, а не на автомобильном выкидыше.ximik писал(а):усилитель на тда1562 при 12вольтах выдает 50ват при 14 ватт 70
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
есть такой на стк , хотел сделать еще один дешево просто, сердито и мощно как говорится)Телекот писал(а):И усилитель сделать на полноценной микросхеме
Если болит голова, значит она есть!)
Этот "автомобильный выкидыш" вполне пользуется популярностью в составе родных аудиосистем современных автомобилей в качестве усилителя для сабов, так, на всякий случайТелекот писал(а): И усилитель сделать на полноценной микросхеме, а не на автомобильном выкидыше.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Для сабов он ещё может пойти, а вот для широкополосного усилителя это не вариант. И то это уже на самый худой случай.
Я этих авто усилителей послушал много. При басах теряются все остальные звуки, даже голос нельзя разобрать. Это происходит из за дефицита питания, коим страдают все авто микросхемы.
Я этих авто усилителей послушал много. При басах теряются все остальные звуки, даже голос нельзя разобрать. Это происходит из за дефицита питания, коим страдают все авто микросхемы.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Телекот, а ты слушал Logic7 БМВ-шный?
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
что на выходе стоит?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Неизвестно
Там прямо на плате компаундом кристаллы звуковух залиты
7 динамиков и 2 саба под сидениями. Вот на сабы как раз типичная 1562, судя по обвязке. При выходе их из строя на 1562 и меняю, разницы никакой. А звук системы в целом весьма приятный и точный.
В более свежих системах уже стоит интегралка 1562, но что там есть ещё - не знаю, ибо не лазил в виду того, что не ломаются сволочи
В более свежих системах уже стоит интегралка 1562, но что там есть ещё - не знаю, ибо не лазил в виду того, что не ломаются сволочи
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Да вот для сабов и узкополосных усилителей она пойдёт. Просто низа занимают весь диапазон по питанию, и микросхема уже не может усиливать средние частоты.
По этому и делят низа одна микросхема, остальное другая. А широкополосный качественный не получится.
По этому и делят низа одна микросхема, остальное другая. А широкополосный качественный не получится.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Доброго времени суток, уважаемые коты! Продолжаю собирать импульсный БП, обратноходовый, 220 AC to 27 DC. Возник вопрос, какой диод ставить в демпфер? Медленный in4007 или ультрафаст какой-нибудь? Один 13003 сгорел уже, подозреваю из-за плохо спроектированного демпфера, их у меня много конечно, но убивать попусту не хочу).
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.


