Шим-контроллер для двигателя на TL494.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 23:37:43
Как правильно отключить усилитель ошибки по току, если не используется: плюс на землю, а на минус положительный потенциал?
- Реклама
В TL494 оба ОУ равноценны. Можно использовать и тот и другой как для контроля тока, так и напряжения. Это в TL495 они разные (15/16 имеет "пьедестальчик" 80 мВ).DENIS88 писал(а):1. Неиспользуемые выводы 1 и 2 усилителя ошибки по напряжению заземляю или заземляю только + а к минусу опорное напряжение.
С него подается ООС в виде интегрирующей RC-цепочки на инвертирующий вход используемых ОУ.2. Куда подключать 3-ий вывод-выход от этих усилителей.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
А кто то повторял ее? Я собрал, но стабилизации оборотов не увидел, то есть при увеличении нагрузки на вал двигателя ни какой добавки напряжения не последовало согласно на писаному тут http://www.artradiolab.narod.ru/3.6.htm. 1,5 вольта прибовляеться когда вал остановишь и все. Может косяки какие есть в монтаже?Borodach писал(а):Схема со стабилизацией оборотов... .
E-mail: ferledi@mail.ru
Whatsapp: +7(922)-166-44-42
Whatsapp: +7(922)-166-44-42

