собой, другое значение ESR. Смотрим.
- Вложения
-
- Image_3.jpg
- (25.34 КБ) 373 скачивания
Емкость однозначно отличается. Вот показания ESR хотелось бы сравнитьTIGR писал(а):bob1
Вы сравнивали?
Вот к примеру на основание выложенных вами измерений, вы сделали вывод, что калибровать по резисторам некорректно!! Чисто мое мнение: прибор (ESR), который не правильно показывает значение сопротивления требует одного -мусорной корзины....borys писал(а):Для bob1.
Для начала замечу - в воскресных сообщениях прибор №2 не использует ни синус, ни меандр. Но это не глав-
ное.
Это Вы промеж строк прочитали и сделали подобный выводborys писал(а):Для bob1.
Крайне удручает Ваша логика. По ней получается, что, например стрелочный и цифровой вольтметры
должны измерять напряжение по разному. Вообще то принято так - ВСЕ исправные и поверенные измеритель-
ные приборы одну и ту же величину должны измерять ОДИНАКОВО. Плюс-минус погрешность. Если есть раз-
ногласия - сравнивают с показаниями ОБРАЗЦОВЫХ приборов. Еще могу посоветовать почитать хотя бы
начальные главы какого нибудь учебника метрологии. Чтобы не изрекать откровенных глупостей.
Разницы нет,что внутрисхемно(тут конечно есть ограничения на тестовый сигнал), что не внутрисхемно.TIGR писал(а):bob1
По поводу измерения емкости разными сигналами.Речь идет о внутрисхемном измерении?
Один резистор это хорошо.borys писал(а):Коллега bob1!
Если бы Вы внимательно просмотрели все 8 фото, то могли бы заметить, что оба прибора ОДИНАКОВО
показывают ESR обычного алюминиевого электролита. Оба прибора также ОДИНАКОВО измеряют
сопротивление резистора 0,22 Ома. Разница появляется при проверке полимерных электролитов. Как
минимум из этого напрашивается вывод - ESR и активное сопротивление величины РАЗНОЙ природы.
Понятие http://ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_конденсатор. Осталось выбрать общепризнанный метод измерения,(частота сигнала, форма тестового сигнала...и т.д). Производители кондеров обычно приводят ESr на частоте 100кГц(синус).borys писал(а): надо еще разобраться с самим понятием ESR.