вопрос по MRF49XA и SPI

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 21:13:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PetrB09 »

Доброго времени суток!
Прочитал в разделе схемы статьи "Радиокнопка на MRF49XA" и "Радиостанция на MRF49XA". Появилась идея на нем же сделать сигнализацию для велосипеда. И тут возникли вопросы: может ли этот трансмиттер работать одновременно и на прием и на передачу (не совсем одновременно, а по принципу "принял-передал-принял и тд") и если да то как с таким режимом согласуется SPI?
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58

Сообщение Ser60 »

В каждый момент времени она может работать либо на прием либо на передачу. Режим работы конфигурируется через SPI. Вопрос по поводу согласования режима работы с SPI не понял.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 21:13:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PetrB09 »

Ser60 писал(а): Режим работы конфигурируется через SPI.
Я именно это и имел ввиду. Спасибо.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 21:13:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PetrB09 »

Сейчас поковырялся в ДШ. Не нашел, какой регистр отвечает за переключение прием/передача. Нашел только PMCREG отвечающий за питание всего. Получается прием/передача управляется только питанием? или я этот регистр пропустил?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58

Сообщение Ser60 »

Да, Вы все правильно поняли. См. секцию 3.14 ДШ.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»