перпетум мобиле

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

Сколько бы я не читал статей про термодинамику и закон сохранения энергии, все равно верю что можно сделать автономный генератор энергии который черпал бы энергию из магнитов. Для создания вечного двигателя нужно добится 100% КПД. Все до боли известные придуманные ВД имели баланс сил. Что в ходе его работы сходилось на том что его части находили баланс и тормозились. Тоесть что бы ВД был ВД нужно нарушить баланс сил. Как там пишется сила "F".? Так вот известные ВД имеют баланс сил f=f. Тоесть как не крути все равно вд остановится. А тут я подумал. А что если сделать дисбаланс? 0.5f<f+0.5f. Тоесть если это колесо с перекатывающимися шарами то на той стороне где шаров больше отталкивать их от центра а на той стороне что меньше наоборот притягивать. Вместо шаров можно использовать магниты. А для притягивания и отталкивания электромагниты.



Пока не будет изготовлена работающая модель данного двигателя, тему перенесу в МЯУ.
После изготовления "перпетум мобиле" тема вернется снова в раздел "Умные мысли" :evil:

aen
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

Обратите особое внимание на систему аварийной остановки,а то вечные двигатели конструируют но не заботятся об безопасности ,случись что - как остановить ?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

mixon46 писал(а):Так вот известные ВД имеют баланс сил f=f. Тоесть как не крути все равно вд остановится.
Да, правильно. А остановится он из-за работы сил трения. Их работа всегда пишется со знаком минус. Что мешает поставить знак плюс :idea: ? Тогда силы трения будут разгонять ВД, и этот излишек можно снимать как полезную нагрузку!
Так просто, что сам пойду проектировать, ... завтра, ... может быть, ... :) если протрезвею.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

mixon скажу Вам по секрету, что любой постоянный магнит - это и есть ВД. Почему двигатель? Вы поднесите железку поближе = он её подвинет (притянет). Подбросьте камень вверх и камень упадет Вам на голову(вечная гравитация). А Солнце вечно движется по небу с Востока на Запад. Проблема ВД - вопрос философский. Но....вечного ничего не бывает. Просто у каждого девайса свой срок жизни: Солнце тоже когда нибудь погаснет, а магнит - размагнитится. .
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

так под вечным двигателем я понимаю устройство которое на протяжении 100 лет и более будет делать какую либо работу и черпать энергию из этой самой работы для собственной работы :) :) :) как то так вот
Реклама
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

mixon скажу Вам по секрету, что любой постоянный магнит - это и есть ВД. Почему двигатель? Вы поднесите железку поближе = он её подвинет (притянет).
Ну притянет, ОК. И на этом движение кончится. Чтобы потом оторвать железку от магнита, потребуется затратить ровно столько энергии, сколько выделилось, пока магнит ее притягивал. Баланс будет восстановлен...
Для создания вечного двигателя нужно добится 100% КПД.
Нет. Для этого потребуется достичь КПД больше 100%. Только при этом условии ВД сможет отдавать энергию в нагрузку.
Что в ходе его работы сходилось на том что его части находили баланс и тормозились. Тоесть что бы ВД был ВД нужно нарушить баланс сил.
Сила - частность. В природе соблюдается закон сохранения энергии. А уж обусловлена она силой, потенциалом или скоростью - уже частности.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

А вот магнит не черпает, он просто её хранит.
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

mixon46 писал(а): будет делать какую либо работу
Это уже КПД больше 100%, то есть сам двигатель должен иметь КПД 100% и иметь запас на нагрузку, это точно не реально. Сила трения будет всегда. Ведь даже сопротивление воздуха это одно из проявлений силы трения.
Дурака учить, что мертвого лечить
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

:facepalm: нужен не двигатель, а преобразователь
генератор есть преобразователь механической в электрическую
в природе есть энергия эфира в нейтральном состоянии как бензин
тупо налить его в двигатель нельзя и надо затратить немного энергии на поджиг и вращение вала

в безтопливном преобразователе так же надо затратить немного энергии для активации процесса преобразования эфира в электрическую энергию

а чтобы был двигатель, то эта энергия должна превращаться в энергию гравитационного поля или точнее антигравитационного
но быдлонауна пока не имеет ни малейшего понятия о нем
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Да назови его хоть толкателем вперед или крутилкой вокруг, сути один термин, о котором, благодаря тебе, щас нафлудим, не изменит.
Дурака учить, что мертвого лечить
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

И так. еще сам о великий Никола тесла тесла в 19 столетии проводил эксперименты с высоким напряжением. И он ввел такое понятие как эфир.Энергия эфира. Тоесть энергия которая идет от солнечного излучения за счет поворота магнитных моментов атома. И тут у нас на форуме энергию эфира превратили в Энергию кЭфира. В корпус от обычных батареек был встроен приемник (эфира) Кэфирнои энергии. За счет применения сверхпроводников которые охлаждались жидким азотом было получено кдп окол 380%, чего в полне хватит для работы мобильно телефона. Схема чтоит 15000руб, обращайтесь к Upgrader'y
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Я вот понять не могу. kalobyte тебе сколько лет? У меня такая мания спорить по всякой фигне была лет в 11-12.
Но раз уж так то вот цитата из википедии:
Дви́гатель, мотор (от лат. motor приводящий в движение) — устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую.
BoRtO писал(а):За счет применения сверхпроводников которые охлаждались жидким азотом было получено кдп окол 380%, чего в полне хватит для работы мобильно телефона. Схема чтоит 15000руб, обращайтесь к Upgrader'y
Как то дохрена для зарядки мобильника...
Последний раз редактировалось fenix72x Пт фев 01, 2013 14:30:07, всего редактировалось 1 раз.
Дурака учить, что мертвого лечить
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

fenix72x писал(а):Как то дохрена для зарядки мобильника...
Ну жизнь нынче такая. :)
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

"Волшебное" свойство магнита - притягивает! И тут же пацан напрягает извилину - раз притягивает, значит = двигает. Как его заставить двигать непрерывно, а тут ещё и куча коротеньких фильмов(Ютуб). = крутиться..быстро крутиться и никаких проводов.
Как легко обмануть современного пацана....который не верит ученым - ну не может возникать энергия из ничего! Откуда у магнита сила притяжения? Однажды приложили энергию для разворота всех доменов в одном направлении и магнит(железяка) хранит это. Но невдомек пацану, что он именно хранит, и не отдает. Нет , магнит можно перемагнитить, затратив такую же энергию, как и на первоначальное намагничивание. Затратить! Это ключевое слово. Вы можете взять два магнита, раздвинуть и отпустить = магниты опять соединятся, прилипнут. Но ..Радвинуть - значит затратить свою энергию, энергию своих рук, например. Это забывают. Точно так же можно подкинуть камень вверх и он упадет обратно, на землю. Эврика - камень летит!!! Но летит то он отчего? Его кинули.
А теперь про Ютуб: любой, кто владеет простым инструментом, может сделать "вечный" моторчик хоть на магнитах, хоть на жидком азоте(фантазия безгранична), который будет крутиться одну минуту без заметного на глаз затухания(маховик на подшипниках). Этого вполне достаточно, чтобы удивить лохов. И лох тут же ищет, где бы прикупить небольшую кучку неодимовых магнитиков. Класс - крючок заглочен = можно вытаскивать рыбку! Пока существуют недоучки, существуют и мошенники, которые весьма легко за счет них наживаются.
А поболтать?
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

Магниты на роль ВД не годяться
а вот с упомянутой термодинамикой не все так просто
второй закон термодинамики (тепло передается только от более горячего к более холодному)
якобы делающий невозможным ВД второго рода(работающий охлаждая окружающее пространство)
действует только на макро уровне
на микроуровне же тепло представляет собой среднестатистическую скорость движения молекул/атомов
таже статистика утверждает что в любом веществе есть как более медленные(холодные) так и более быстрые (горячие) частицы
в одной из тем про ВД этот вопрос уже поднимался
правда там вопрос от экспериментальной установки действующей в нормальных(действующих вблизи поверхности земли) условиях
утащили в сторону сферических планет в вакууме
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Желающие сделать практичный ВД(почти вечный, просто придется иногда ремонтировать) по довольно простой схеме: длинная вертикальная труба в небо, внутри воздушная турбинка (в трубе). Всё! Турбинка будет крутиться, пока подшипники не износятся и зимой и летом. Физика: теплый воздух у поверхности Земли поднимается в более холодные слои среди облаков = постоянно! Пока Земля греется Солнышком. То есть - практически = вечно. Кто не верит: планеры держатся в воздухе исключительно за счет восходящего потока теплого воздуха вверх. Особенно сильный поток поднимается от озера(реки), низменности....
А поболтать?
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Ув. Brigadir, надо различать понятия вечного и дарового двигателя. :)
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Так Вечного ничего не бывает. Даже Вселенная изменяется....Но так повелось: долго работает(на наш Век хватит) = Вечный!
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

Девайс из соседней ветки:
Engineer_Keen писал(а):Вставлю-ка я сюда свою любимую картинку :)))
Изображение
Между прочим гироскопический эффект такой системы очень опасен. Если устройство будет жестко закреплено на земле, и ось вращения не будет совпадать с осью вращения земли, то рано или поздно это приведет к изменению оси, а это уже катастрофа планетарного масштаба...
Processor not found. Loaded software emulation ......
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Хренью маетесь. Словов нету.
_____
а как бы мне сооорудить овощеподъемку?
Общий вид уже есть:
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?mode=view&id=136670[/img]
что скажете?
_____
Вообще мне кажется, что я нарисовал гарпун, рыбу, человечков и ад в разрезе, но я рисовать не умею, поэтому прошу принять все как есть.
_____
[img]http://rnd.picrand.com/random/562/005/000005562.jpg[/img]
вино - говно, только с пьяни можно придумать такое.
_____
А занзибар тут с весны оклемался? 2011.
Спасибо за внимание.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»