Пока не будет изготовлена работающая модель данного двигателя, тему перенесу в МЯУ.
После изготовления "перпетум мобиле" тема вернется снова в раздел "Умные мысли"
aen
Да, правильно. А остановится он из-за работы сил трения. Их работа всегда пишется со знаком минус. Что мешает поставить знак плюсmixon46 писал(а):Так вот известные ВД имеют баланс сил f=f. Тоесть как не крути все равно вд остановится.
Ну притянет, ОК. И на этом движение кончится. Чтобы потом оторвать железку от магнита, потребуется затратить ровно столько энергии, сколько выделилось, пока магнит ее притягивал. Баланс будет восстановлен...mixon скажу Вам по секрету, что любой постоянный магнит - это и есть ВД. Почему двигатель? Вы поднесите железку поближе = он её подвинет (притянет).
Нет. Для этого потребуется достичь КПД больше 100%. Только при этом условии ВД сможет отдавать энергию в нагрузку.Для создания вечного двигателя нужно добится 100% КПД.
Сила - частность. В природе соблюдается закон сохранения энергии. А уж обусловлена она силой, потенциалом или скоростью - уже частности.Что в ходе его работы сходилось на том что его части находили баланс и тормозились. Тоесть что бы ВД был ВД нужно нарушить баланс сил.
Это уже КПД больше 100%, то есть сам двигатель должен иметь КПД 100% и иметь запас на нагрузку, это точно не реально. Сила трения будет всегда. Ведь даже сопротивление воздуха это одно из проявлений силы трения.mixon46 писал(а): будет делать какую либо работу
Дви́гатель, мотор (от лат. motor приводящий в движение) — устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую.
Как то дохрена для зарядки мобильника...BoRtO писал(а):За счет применения сверхпроводников которые охлаждались жидким азотом было получено кдп окол 380%, чего в полне хватит для работы мобильно телефона. Схема чтоит 15000руб, обращайтесь к Upgrader'y
Ну жизнь нынче такая.fenix72x писал(а):Как то дохрена для зарядки мобильника...
Engineer_Keen писал(а):Вставлю-ка я сюда свою любимую картинку![]()
Между прочим гироскопический эффект такой системы очень опасен. Если устройство будет жестко закреплено на земле, и ось вращения не будет совпадать с осью вращения земли, то рано или поздно это приведет к изменению оси, а это уже катастрофа планетарного масштаба...