Идея использовать в АМ диапазоне целиком импульсную схему обработки НЧ сигнала ( класс D) и модуляции выходного каскада ВЧ ,работающего в классе Е , конечно не нова.
Энтузиазм приверженцев такого схемного решения АМ модуляции по моим наблюдениям на подобных сайтах довольно скоро сводился на нет и не понятно было почему.
После повторения опубликованной схемы стало понятно.
Первые включения показали и стало ясно, что при правильных руках , соблюдении рекомендаций авторов по подбору номиналов и типов компонентов , особенно конденсаторов , передатчик работает сразу. На эквиваленте красивые синусоиды , как в теории , глубина модуляции 80%.
Для окончательной настройки обязательно нужна живая антенна , согласующее антенное устройство предварительная аналоговая обработка НЧ сигнала по входу -в модулированном сигнале уровень басов достаточно велик .
На фото модулированный сигнал на эквиваленте 50 ом,частота 1602 кгц ,частота НЧ сигнала 1 кгц.
Для оценочных настроек вполне подходит штыревая антенна Радио №12 1980 стр.19
Нужное качество модуляции ( хорошее и выше ) достигается при согласовании антенны на рабочей частоте по КСВ от 3- и ниже.Это важно!
На снимке форма выходного сигнала на эквиваленте 50 ом частота 1602 кгц
Формула Фроста.



