Фанаты,ловите версию 5.06.
- сокращены названия режимов с цветовым решением.
За счет высвобожденного места:
- замер внутреннего сопротивления только в режиме разряда и только до 3,8В. Ниже не измеряется, а показания остаются до конца.
- ограничено время подачи сигнализации об окончании цикла.
Все.
Если будут выявлены глюки, исправлю. Сам не обнаружил. Собственно,немного и поменялось, по программе нигде больше не лазил.
Произвольно режим выбирается в любой версии.
А это продолжение пятой версии. Если Вы ею уже пользовались, то внесенные изменения я изложил.
Подробное описание 5.05 есть в теме, повторятся не к чему. Вроде всем нравилась...
сейчас 5,05 стоит. Может баги были из-за паленой 4054. Почему то с 6 прошивкой реле было всегда включено. Сделано из геркона. Думал контакты прикипели. А я как раз АКБ тыкал не тойй полярностью
Реле включается только в режиме заряда. Что в пятой, что в шестой версии. В шестой не было защиты, если аккум вынуть в заряде и вставить другой стороной. Могли и сжечь...
Спасибо автору, что не забыл фанатов пятой версии. Прошился, проверил окончание заряда сигнал длится около 10 секунд(точно не засекал), сейчас проверяю разряд и вывод значения внутреннего сопротивления. А так как было все красиво так и осталось(экран заполнен полностью, в показаниях циферки изменяются, в общем супер).
Прошу помощи!!!
Устанавливаю ток 500 mА (смотрю значение на мультиметре)
Нажимаю кнопку "ЗАПИСЬ",
но I=000;
при этом напряжение и нижнее пороговое записуются нормально
ПОМОГИТЕ!!! В чем причина???
Протестил 5.06, глюков не заметил, меню привычное - как и в 5.05, в конце заряда нет больше мега замеров - как R=3.642 Ω.
Я думаю можно поставить конец на 5 версии - все необходимое есть! Если делать продолжение то уже в 6 версии, и делать ставку на более точное измерение внутреннего сопротивления, и может в будущем под более доступный дисплей ,если дисплей проще можно достать - я думую больше народу захочет собрать этот прибор.
Александр Чуреков писал(а):В последней пятой версии контроль за зарядом по прежнему выполняет мк?
значение от АЦП в режиме калибровки по току сколько?
ADC=
Сегодня собрал платку с дисплеем от нокии с1-01. Дисплей просто СУПЕР!!!! Очень похож на LS020 от сименса сх65.
Очень контрастный и TFT ко всему. Китайский (High copy) весьма неплох и значительно лучше СЕ230 оригинального.
В нем один светодиод подсветки (почему-то думал, что 2). Взял питание на контроллер дисплея со светодиода (как и прежде включенный через 100ом от 5В), только через пару диодов. Получилось 2,2В. Шину управления через резисторы (тоже как и прежде).
Но о подключении позже.
Немного замороченные команды и 16-битный цвет в точках. Последнее замедляет работу, даже со всеми оптимизациями по скорости, которые отнюдь не способствуют сокращению занимаемого места в памяти программ. Весь дисплей заполняется (при 8 МГЦ тактовой частоты) где-то 0,7 сек. Это все 128х160 точек. С учетом того, что его не придется заполнять таким образом в режиме индикации параметров - это вполне устраивает для нашего случая. Ну будет обновление экрана раза 2-3 в секунду...
Если ничего не помешает - попробую перенести проект на него. Правда надо будет увеличить шрифт, ато сильно мелко...
ПОДСКАЖИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я вместо резистор 0,22 Ом поставил резистор с сопротивлением 0 Ом (R=0 Ом)
может ли это быть причиной того, что
ток при калибровке не сохраняется