Я бы сказал, что если они правильно соединены параллельно (нет КЗ по переменке), то транс ДОЛЖЕН выдавать 1,4 А при 18 В (и при этом вести себя нормально).elektron71 писал(а):две одинаковые вторичные обмотки по 18 вольт и по 0.7 А.
Мелкие вопросы по питанию.
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 11:39:20
- Реклама
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:00:32
- Реклама
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:00:32
LT1308/3479/1265, LTC1772, MAX5035, а если аккумуляторов поменьше (2-3), то и это http://radiokot.ru/lab/analog/07/ подойдёт.
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:00:32
большое спасибо. работаетПаятель писал(а):то это http://radiokot.ru/lab/analog/07/ подойдёт.
Теперь такой вопрос: какие сердечники (по форме) предпочтительней использовать в ИИП с точки зрения КПД?
И еще один: какой феррит фирмы Epcos можно рассматривать как аналог 6000НМ или 4000НМ
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:00:32
Использовать можно.. только если это ферритовое кольцо, то надо зазор в кольце сделать..
А из готовых можно использовать или альсиферовые сердечники, или CoolMu сердечники, или готовый феррит с зазором (у него оболочка белого цвера)..
Всё дело в том, что обратноходовой преобразователь должен в первом такте накопить энергию в сердечнике, а для этого нужен или одинарный/двойной зазор, или распределённый по всему сердечнику...
А из готовых можно использовать или альсиферовые сердечники, или CoolMu сердечники, или готовый феррит с зазором (у него оболочка белого цвера)..
Всё дело в том, что обратноходовой преобразователь должен в первом такте накопить энергию в сердечнике, а для этого нужен или одинарный/двойной зазор, или распределённый по всему сердечнику...
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:00:32
В принципе можно сказать, что энергия "накапливается в зазоре".
У альсифера и подобных - зазор распределённый по всему сердечнику, в отличии от феррита они не монолитные , а спрессованные как-бы из мелких крупинок с заполнителем..
А по расчёту - смотри, например:
http://www.platan.ru/shem/pdf/st02-05.pdf
http://www.apelsinn.ru/public/opn-ust.pdf
У альсифера и подобных - зазор распределённый по всему сердечнику, в отличии от феррита они не монолитные , а спрессованные как-бы из мелких крупинок с заполнителем..
А по расчёту - смотри, например:
http://www.platan.ru/shem/pdf/st02-05.pdf
http://www.apelsinn.ru/public/opn-ust.pdf


