Надёжный,как автомат Калашникова
Использовал такой с синей подсветкой и белыми символами, не понравился... Надо глянуть в сторону классики, жёлто-зелёных
- Реклама
негативный с синей подсветкой и белыми символами мне тож не понравился,morokot писал(а):Использовал такой с синей подсветкой и белыми символами, не понравился... Надо глянуть в сторону классики, жёлто-зелёных
а вот зелёные символы на чёрном фоне на много лучше.
нашёл картинку, на которой стоит двухстрочник не стандартного размера.
Было бы здорово найти индикатор больного размера с зелёными символами на чёрном фоне! Почти OLED получится, но они все маленькие...
больших негативных нет.
как вариант - можно поставить самый маленький 16х2
и дополнительно ещё один показометр на LED
для показаний напряжения и тока.
мысли вслух так сказать ...
как вариант - можно поставить самый маленький 16х2
и дополнительно ещё один показометр на LED
для показаний напряжения и тока.
мысли вслух так сказать ...
- Реклама
ну понятное делоmorokot писал(а):Да, как вариант... Но это не по фен-шую...
просто в этом случае остаётся весь функционал,который вам понравился
и плюс удобная индикация напряжения и тока на LED индикаторах.
давайте зададим вопрос автору программы тов.Myp3ik, вдруг он нас услышит...
можно переделать показометр на LED индикаторы ???
Давайте зададим вопрос! Спасибо за подсказку. Думаю, это решение может быть интересно не только мне...
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
Lazy-Cat у Вас применено по два резистора в регулировке тока и напряжения.Можете подсказать их номиналы.Во втором своем БП хочу реализовать плавную регулировку.Спасибо!
Для этого хочу поставить многооборотные, по одному на ток и напряжениехочу реализовать плавную регулировку
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
Біло дело и с многооборотниками и с енкондерами,но больше нравиться раздельно,оперативно и быстро
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
А как настройки выводить на LED ? Да и двустрочники есть большого размера. Видел я подобие организации меню на LED индикаторах, это убогое зрелище...
Иван Сусанин - первый полупроводник 
Да, в этом Вы правы. Не хватает этому девайсу контроллера с аппаратным USB для настройки и управлению с ПК.
Видел я такой в инете
Видел я такой в инете
Управление с ПК можно и по UART сделать, скорости с головой хватит, можно поставить FT232 и связать через USB шнурок. Можно будеть считывать всю информацию, изменять настройки, НО не будет главного - управления напряжением и током. Это потребует переработки как самого БП так и измерителя. А без этого и смысла нет...
Иван Сусанин - первый полупроводник 
кому типа оледа хочется
делается в лёхкую
http://www.youtube.com/watch?v=oFD9OIm0NhQ
разбираем любимый ЖКИ
аккуратно отделяем заднюю плёнку
на крайняк снимаем её ещё откуда то
вырезаем по размеру и устанавливаем соответствующим образом
что бы при совмещении дисплей был чёрным - максимально не пропускал свет.
и тогда при работе цифры будут прозрачным.
да и подсветку стоило бы заменить на менее прожорливую
вырезав кусок потрахов из ноутбучного дисплея - подсветку со всеми потрахами.
Эту подсветку устанавливал там где её и впомине не было.


Не люблю в потоёмках корячится выискивая, что там на дисплее.
А в родных подсветка отжирает порой полампера.
делается в лёхкую
http://www.youtube.com/watch?v=oFD9OIm0NhQ
разбираем любимый ЖКИ
аккуратно отделяем заднюю плёнку
на крайняк снимаем её ещё откуда то
вырезаем по размеру и устанавливаем соответствующим образом
что бы при совмещении дисплей был чёрным - максимально не пропускал свет.
и тогда при работе цифры будут прозрачным.
да и подсветку стоило бы заменить на менее прожорливую
вырезав кусок потрахов из ноутбучного дисплея - подсветку со всеми потрахами.
Эту подсветку устанавливал там где её и впомине не было.


Не люблю в потоёмках корячится выискивая, что там на дисплее.
А в родных подсветка отжирает порой полампера.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
А схему переделывать и не потребуется. Можно по средствам ШИМа перестраивать выходной ток и напряжение БП, изменяя напряжение от 0 до 10 вольт на соотв. точке схемы, где сейчас включены движки потенциометров. Или я не прав?Управление с ПК можно и по UART сделать, скорости с головой хватит, можно поставить FT232 и связать через USB шнурок. Можно будеть считывать всю информацию, изменять настройки, НО не будет главного - управления напряжением и током. Это потребует переработки как самого БП так и измерителя. А без этого и смысла нет...
Таким образом можно улучшить эксплуатационные удобства пользования БП, добавив кнопки для управления, пресеты и т.д.


