RoboC писал(а):Что парни, все приготовили интересные фото на завтра ?
раз пошла такая"пляска" тем более не офтоп, как обычно бывает, а по теме.. часов напрямую касается..
я уже показывал.. но думаю еще раз.. пригодится может кому то
компактность при монтаже высоковольтной части. ...
высокое в "чистом" виде гуляет на плате только на выделенном участке.
все остальное "бродит" уже "переработанным"
Ян писал(а):Корпус сделан из мрамора.
такого в "наших рядах" еще не было.. так что можно сказать с "почином".
классно получилось!
датчик,пищалка,кнопки хорошо вписались.
Последний раз редактировалось mss_ja Ср фев 13, 2013 20:07:44, всего редактировалось 1 раз.
Так это ж не корпус, я подставку мог и из дерева сделать, а тут корпус, пришлось изнутри мрамор фрезеровать под всякие детальки. Забыл сфоткать, лень разбирать. Потом...
Ян писал(а):Корпус сделан из мрамора. Изначально хотел подсветить мрамор изнутри, но в нем плохо распространяется свет, надо делать световоды. Может потом сподоблюсь. Схемка Триггера.
Отличные часы! Такими и убить можно!
Кстати, прошивка без багов работает? А то тут у кого-то не заводилось, а я доказывал, что я не верблюд.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми слева!
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
*Trigger* писал(а):
Отличные часы! Такими и убить можно!
Кстати, прошивка без багов работает? А то тут у кого-то не заводилось, а я доказывал, что я не верблюд.
Спасибо! Часы тяжеленькие получились. Камень и металл.
Никому не надо ничего доказывать. Я по это схеме двое часов сделал, багов замечено не было.
Ян писал(а): Изначально хотел подсветить мрамор изнутри, но в нем плохо распространяется свет, надо делать световоды.
Мрамор красиво подсветить не удастся никогда, структура не та, особенно такие как Каррара или Калакатта или что там - на фотке не очень понятно. Статуарио еще можно, но тоже сомнительно.
Есть ониксы очень похожие на мрамора, да и с транслюцентностью у них получше. Вообще, если честно, спорно использование камня в данном контексте - камень раскрывает свою красоту на плоскости, а Вы эту плоскость как раз всю и перекрыли латунькой, оставив нам на обозрение лишь узкие кромки. Я так понимаю, это связано с тем, что при выборе материала Вы были ограничены 10-миллиметровой плиткой?
Еще думаю, что если и использовать мрамор, то лучше взять темные сорта, коричневые, например... Светлое основание гасит теплый свет ламп. Латунь со светлым мрамором - СЛИШКОМ традиционное сочетание, вспомните лестницы во дворцах с латунными ковродержателями или окна с латунной фурнитурой и подоконниками из того же светлого мрамора. А вот идея с уменьшением толщины основания мне понравилась, когда сам чему-нибудь научусь, пойду по Вашему пути - идеи уже есть, а вот с возможностями исполнения электронной части пока не очень... Всё - ИМХО. С результатом - поздравляю! Кстати, что все-таки определяет размер платы по высоте - дроссель и электролиты? Есть способы еще уменьшить?
Последний раз редактировалось sadesign823 Ср фев 13, 2013 23:20:19, всего редактировалось 2 раза.