Там главное с ЕЕР разобраться.
Моддинг блока питания
По фьюзам есть программа: http://fusecalc.mirmk.net/
Там главное с ЕЕР разобраться.
Там главное с ЕЕР разобраться.
Всё придумано до и для нас.
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 10:40:23
Я видел эти калькуляторы но многое мне не понятно.Вот что пишет автор -что необходимо включить встроенный генератор 8 МГц, схему BOD настроить на уровень 4В и сконфигурировать генератор на запуск при медленно нарастающем напряжении питания.
Первые два пункта мне еще понятны а третий ???
Потому и прошу конкретно указать какие фьюзы ставить.Отзовитесь кто делал этот прибор. Желательно в Code visionAVR .
Первые два пункта мне еще понятны а третий ???
Потому и прошу конкретно указать какие фьюзы ставить.Отзовитесь кто делал этот прибор. Желательно в Code visionAVR .
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 10:40:23
Ну вот кажись доигрался в пони прог поставил фьюзы как советовали раньше прибор заработал но напряжение хаотично скакало например с 8,5 до 7,9 примерно через равные промежутки времени..???Поставил птичку на CKSEL2 И Atmega моя умерла не определяется ничем.
- Вложения
-
- FUSE.JPG
- (84.15 КБ) 729 скачиваний
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 10:40:23
спасибо ув. за фьюзы. прошил по Вашим ситуация та же напряжение скачет с 8.5 до 7.9 примерно раз в секунду (пробовал на кроне) и две разных атимеги правда у меня атмеги 8а.
Кстати вторую запоротую восстановил фьюзе бит доктором спаял схему...
Кстати вторую запоротую восстановил фьюзе бит доктором спаял схему...
- Реклама
Уважаемый автор дайте пожалуйста Ваши фьюзы, замучался уже. Горят все сегменты на обоих индикаторах.
Все, сам разобрался, фьюзы правильные дал FOLKSDOICH, это прошивка на главной странице темы не рабочая. В теме рабочая выложена.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 11:19:24
Здравствуйте, после сборки схемы непонятная хаотическая индикация. Сто раз проверил схему, монтаж. Заливал прошивку на разные МК (была мысль о неисправности МК) разные версии прошивок - результат один и тотже
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:03:48
Доброго дня! помогите пожалуйста коллеги кто собирал платку по схеме от cooper (страница 5) поделитесь плиз монтажкой с расположением деталей и номиналами заранее спасибо!
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:03:48
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:03:48
Последний года 3 назад собирал такой.
- Вложения
-
- БП 30V_5A(МОД).lay
- (79.39 КБ) 729 скачиваний
Всё придумано до и для нас.
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:03:48
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07
БП 30V_5A(МОД).lay [79.39 KiB]
--------------------------------------
По какой схеме ?
--------------------------------------
По какой схеме ?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 10:25:42
[uquote="АК68",url="/forum/viewtopic.php?p=3781750#p3781750"]ARV,
Как попасть на твой сайт? Ни одной ссыли не нашёл.[/uquote]
даже удивительно... под каждым моим сообщением есть кнопочка WWW, в профиле она тоже есть...
да вот только сайт существует лишь по инерции - забросил я его...
Как попасть на твой сайт? Ни одной ссыли не нашёл.[/uquote]
даже удивительно... под каждым моим сообщением есть кнопочка WWW, в профиле она тоже есть...
да вот только сайт существует лишь по инерции - забросил я его...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
тема хоть и старенькая-но данный контролер нравится и использую в БП (переделанный из АТХ ),нравится что применены сегментные индикаторы (на практике хорошая читаемость показаний ),минимум нажатий и кнопок -для БП как замена переменников.
возможно кто подскажет -ранее не заморачивался с светодиодом -а щас вот собираю повторно ,индикаторы 3х разрядные-и вот с ними светодиод горит/мигает тускло- кто как реализовывал чтоб было нормальное свечение его ?
конечно хотелосьбы выкинуть 2й режим из меню -осталось чтоб просто 1й и 3й режимы -при 2х индикаторах вроде как и не требуется он - ARV реально внести изменения ?
возможно кто подскажет -ранее не заморачивался с светодиодом -а щас вот собираю повторно ,индикаторы 3х разрядные-и вот с ними светодиод горит/мигает тускло- кто как реализовывал чтоб было нормальное свечение его ?
конечно хотелосьбы выкинуть 2й режим из меню -осталось чтоб просто 1й и 3й режимы -при 2х индикаторах вроде как и не требуется он - ARV реально внести изменения ?


