Помогите опознать девайс.

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 14:05:51

Сообщение mrachin »

Спасибо большое. Как думаете оживить его получиться?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Если трансформатор жив то конечно. От клемм 220 В найдите провода, включите в сеть через лампу 200 ватт. Если загудит и не коротнёт то ищите вторичные обмотки. Они переключаемые, если сохранился переключатель с проводами подключёнными то вообще хорошо. Ну и по желаемой схеме включайте и потом на мостик из диодов на нужный ток, если на максимум то диоды на 25 ампер с радиаторами. Транс лучше вынуть, отмыть под струёй воды со щёткой, затем тут же просушить на батарее. Места контакта щёток смазать техническим вазелином, проверить графитовый токосъёмник.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 09:43:17
Откуда: подмосковье 17км от МКАД

Сообщение Mihail-1 »

Чтобы Всем было ясно напищу в теме, что это чисто бортовой приемник УС-9, который устанавливался на борту самолета.Ни на каких узлах связи он стоять не мог потому, что питается он или от бортовой постоянки 27В (напрямую постоянка идет на две группы последовательно соединенных накалов ламп и эта же постоянка крутит умформер, который выдает 220В50Гц для питания остальных элементов, или же ещё он мог питаться от переменки 400Гц (если память не изменяет 110В).Любители для использования в домашних условиях выбрасывали из него умформер с ставили на его место БП (который, как ясно из предыдущего, 220В пропускал напрямую , а для накала делал 6,3В.Но при этом приходилось менять коммутацию накальных выводов ламп)
ХОТЕЛКИ:
-старые приемники
-подсвечник (3-5 свечей)
-фигурки ЛФЗ
-старые фотики и объективы,
-стеллаж для гаража (размер обсуждаем)
-механизм от немецких настенных часов с боем
-часы сейко со светлым циферблатом

[url=http://nick-name.ru/nickname/id736884/][img]http://nick-name.ru/forum/Mihail-1.gif[/img][/url]
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 13:14:45

Сообщение mcquae »

Что за устройство, кто знает?
понятно что транс для получения высокого потенциала на красном электроде.
интересно чем питается и что на выходе(был бы осциллограф и отсутствие страха спалить неправильным питанием-не стал бы спрашивать).
Заранее спасибо за проявленное внимание и ответ.
Вложения
2.jpg
(21.36 КБ) 1003 скачивания
1.jpg
вот сей девайс
(22.08 КБ) 718 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

Судя по маркировке, я бы сказал, что это не транс, а умножитель напряжения, типа того, который в телевизоре стоит.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 13:14:45

Сообщение mcquae »

Можно по подробнее, что Вам еще маркировка сказала?

В инете на тему умножителей нашел:
1-на примере ""УН 9-27-1,3"" питание в киловольтах и малым током, дабы не спалить диоды(где 9-питание, 27 - выходное U, 1.3-предполагаю мах. выходной ток в амперах)
2-не включать на холостом ходу
действительно ли оно так?

Из выше написанного появились еще вопросы:
можно ли запитать мое устройство из розетки? или чем то защитить его нужно..
искру можно будет получить только на землю?

если можно хотя бы ссылку на схему включения
если вопрос уже не в ту тему, отправьте на нужную ветку
Последний раз редактировалось mcquae Сб фев 16, 2013 09:30:43, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Умножитель напряжения
Напряжение на входе 1500в
Напряжение на выходе 6000в
Допустимый ток нагрузки 50мА
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 13:14:45

Сообщение mcquae »

Спасибо
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

Включать на холостом ходу нельзя, т.к. прошьет там, где окажется сопротивление меньше (скорее всего внутри) и всё :shock: .
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Grave14 »

Помогите опознать советский миниатюрный телевизор, нет ни одной этикетки. Судя по маркировкам на плате, год 1988
Вложения
IMG_0518-2.jpg
(49.68 КБ) 893 скачивания
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

Эта штука выпускалась под названием Телеконструктор. Собирался он самостоятельно из крупных узлов. Было две модификации. Более старая была с ПТК, более новая с электронным селектором каналов. Выпускался ленинградским объединением "Позитрон".
Похожие аппараты выпускались под названием МАРА-2 и Ровесник.
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 08:39:32
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Doss »

Здравствуйте. Помогите опознать сие изделие, поиск по интернету ничего не дал. Возможно у кого то есть мануал, буду благодарен. Извиняюсь за качество фото, мобила.

Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

По виду, я бы сказал, что это система видеонаблюдения. А на ней никаких других опознавательных знаков нет?
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 08:39:32
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Doss »

К сожалению нет, только серийный №. Но , спасибо, Вы наверняка правы, у него 4входа по видео и 1 выход, а я то искал среди плееров, а по звуку ни чего. Всё пишется на хард
СпойлерИзображение
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 23:24:09

Сообщение Deluxez6 »

помогите опознать платку

доброго времени суток!имеется печатка в кол-ве 60 штук,стало интересно от чего она точнее для чего :) есть подозрение что это от радио конструктора,спасибо всем откликнувшимся!




Сюда перенес.

aen
Вложения
2013-03-10 22.40.50.gif
вот и она
(188.22 КБ) 895 скачиваний
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

Похоже на декодер для модулей цветности МЦ-2 и МЦ-3 телевизоров 3УСЦТ на TDA4555 или аналогичной
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 20:49:09

Сообщение dpayforton »

подскажите что за устройство. сверху есть 2 гнезна (одинаковых) для подключения антены и переключатель. фото
Вложения
4.jpg
(124.73 КБ) 891 скачивание
3.jpg
(100.78 КБ) 744 скачивания
2.jpg
(102.51 КБ) 692 скачивания
1.jpg
(77.2 КБ) 532 скачивания
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 22:11:48

Сообщение kasara »

всем привет, вот такую хреновину нашол, а вредна ли не знаю :shock:

http://imageshack.us/a/img46/7757/atvaizd072a.jpg
http://imageshack.us/a/img837/4105/atvaizd071.jpg
http://imageshack.us/a/img33/4568/atvaizd070.jpg

пластмаса в форме знака радиации, внутри металичесткая таблетка (она и волнует)
помогите


Сюда перенес.

aen
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 23:03:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение tigra-nsk »

Вот такое устройство было найдено "за холодильником"
Хотелось бы услышать ваши догадки (сам не знаю что это)
Особенно интересует тот факт, что на нем есть сим-холдер.

P.S. сам не знаю что это такое
P.P.S. сорри, если оффтоп.



Тема дубль.
Сюда перенес.

aen
Вложения
IMG_0062.JPG
ОНО
(67.41 КБ) 696 скачиваний
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

dpayforton писал(а):подскажите что за устройство. сверху есть 2 гнезна (одинаковых) для подключения антены и переключатель.
Похоже на антенный переключатель с подстройкой и усилителем.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Ответить

Вернуться в «Практика»