Помогите опознать девайс.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 14:05:51
- Реклама
Если трансформатор жив то конечно. От клемм 220 В найдите провода, включите в сеть через лампу 200 ватт. Если загудит и не коротнёт то ищите вторичные обмотки. Они переключаемые, если сохранился переключатель с проводами подключёнными то вообще хорошо. Ну и по желаемой схеме включайте и потом на мостик из диодов на нужный ток, если на максимум то диоды на 25 ампер с радиаторами. Транс лучше вынуть, отмыть под струёй воды со щёткой, затем тут же просушить на батарее. Места контакта щёток смазать техническим вазелином, проверить графитовый токосъёмник.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Чтобы Всем было ясно напищу в теме, что это чисто бортовой приемник УС-9, который устанавливался на борту самолета.Ни на каких узлах связи он стоять не мог потому, что питается он или от бортовой постоянки 27В (напрямую постоянка идет на две группы последовательно соединенных накалов ламп и эта же постоянка крутит умформер, который выдает 220В50Гц для питания остальных элементов, или же ещё он мог питаться от переменки 400Гц (если память не изменяет 110В).Любители для использования в домашних условиях выбрасывали из него умформер с ставили на его место БП (который, как ясно из предыдущего, 220В пропускал напрямую , а для накала делал 6,3В.Но при этом приходилось менять коммутацию накальных выводов ламп)
ХОТЕЛКИ:
-старые приемники
-подсвечник (3-5 свечей)
-фигурки ЛФЗ
-старые фотики и объективы,
-стеллаж для гаража (размер обсуждаем)
-механизм от немецких настенных часов с боем
-часы сейко со светлым циферблатом
[url=http://nick-name.ru/nickname/id736884/][img]http://nick-name.ru/forum/Mihail-1.gif[/img][/url]
-старые приемники
-подсвечник (3-5 свечей)
-фигурки ЛФЗ
-старые фотики и объективы,
-стеллаж для гаража (размер обсуждаем)
-механизм от немецких настенных часов с боем
-часы сейко со светлым циферблатом
[url=http://nick-name.ru/nickname/id736884/][img]http://nick-name.ru/forum/Mihail-1.gif[/img][/url]
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 13:14:45
Что за устройство, кто знает?
понятно что транс для получения высокого потенциала на красном электроде.
интересно чем питается и что на выходе(был бы осциллограф и отсутствие страха спалить неправильным питанием-не стал бы спрашивать).
Заранее спасибо за проявленное внимание и ответ.
понятно что транс для получения высокого потенциала на красном электроде.
интересно чем питается и что на выходе(был бы осциллограф и отсутствие страха спалить неправильным питанием-не стал бы спрашивать).
Заранее спасибо за проявленное внимание и ответ.
Судя по маркировке, я бы сказал, что это не транс, а умножитель напряжения, типа того, который в телевизоре стоит.
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 13:14:45
Можно по подробнее, что Вам еще маркировка сказала?
В инете на тему умножителей нашел:
1-на примере ""УН 9-27-1,3"" питание в киловольтах и малым током, дабы не спалить диоды(где 9-питание, 27 - выходное U, 1.3-предполагаю мах. выходной ток в амперах)
2-не включать на холостом ходу
действительно ли оно так?
Из выше написанного появились еще вопросы:
можно ли запитать мое устройство из розетки? или чем то защитить его нужно..
искру можно будет получить только на землю?
если можно хотя бы ссылку на схему включения
если вопрос уже не в ту тему, отправьте на нужную ветку
В инете на тему умножителей нашел:
1-на примере ""УН 9-27-1,3"" питание в киловольтах и малым током, дабы не спалить диоды(где 9-питание, 27 - выходное U, 1.3-предполагаю мах. выходной ток в амперах)
2-не включать на холостом ходу
действительно ли оно так?
Из выше написанного появились еще вопросы:
можно ли запитать мое устройство из розетки? или чем то защитить его нужно..
искру можно будет получить только на землю?
если можно хотя бы ссылку на схему включения
если вопрос уже не в ту тему, отправьте на нужную ветку
Последний раз редактировалось mcquae Сб фев 16, 2013 09:30:43, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Умножитель напряжения
Напряжение на входе 1500в
Напряжение на выходе 6000в
Допустимый ток нагрузки 50мА
Напряжение на входе 1500в
Напряжение на выходе 6000в
Допустимый ток нагрузки 50мА
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 13:14:45
Включать на холостом ходу нельзя, т.к. прошьет там, где окажется сопротивление меньше (скорее всего внутри) и всё
.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Помогите опознать советский миниатюрный телевизор, нет ни одной этикетки. Судя по маркировкам на плате, год 1988
- Вложения
-
- IMG_0518-2.jpg
- (49.68 КБ) 893 скачивания
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...
Эта штука выпускалась под названием Телеконструктор. Собирался он самостоятельно из крупных узлов. Было две модификации. Более старая была с ПТК, более новая с электронным селектором каналов. Выпускался ленинградским объединением "Позитрон".
Похожие аппараты выпускались под названием МАРА-2 и Ровесник.
Похожие аппараты выпускались под названием МАРА-2 и Ровесник.
По виду, я бы сказал, что это система видеонаблюдения. А на ней никаких других опознавательных знаков нет?
К сожалению нет, только серийный №. Но , спасибо, Вы наверняка правы, у него 4входа по видео и 1 выход, а я то искал среди плееров, а по звуку ни чего. Всё пишется на хард 
Спойлер

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 23:24:09
помогите опознать платку
доброго времени суток!имеется печатка в кол-ве 60 штук,стало интересно от чего она точнее для чего
есть подозрение что это от радио конструктора,спасибо всем откликнувшимся!
Сюда перенес.
aen
доброго времени суток!имеется печатка в кол-ве 60 штук,стало интересно от чего она точнее для чего
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- 2013-03-10 22.40.50.gif
- вот и она
- (188.22 КБ) 895 скачиваний
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Похоже на декодер для модулей цветности МЦ-2 и МЦ-3 телевизоров 3УСЦТ на TDA4555 или аналогичной
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 20:49:09
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 22:11:48
всем привет, вот такую хреновину нашол, а вредна ли не знаю
http://imageshack.us/a/img46/7757/atvaizd072a.jpg
http://imageshack.us/a/img837/4105/atvaizd071.jpg
http://imageshack.us/a/img33/4568/atvaizd070.jpg
пластмаса в форме знака радиации, внутри металичесткая таблетка (она и волнует)
помогите
Сюда перенес.
aen
http://imageshack.us/a/img46/7757/atvaizd072a.jpg
http://imageshack.us/a/img837/4105/atvaizd071.jpg
http://imageshack.us/a/img33/4568/atvaizd070.jpg
пластмаса в форме знака радиации, внутри металичесткая таблетка (она и волнует)
помогите
Сюда перенес.
aen
Вот такое устройство было найдено "за холодильником"
Хотелось бы услышать ваши догадки (сам не знаю что это)
Особенно интересует тот факт, что на нем есть сим-холдер.
P.S. сам не знаю что это такое
P.P.S. сорри, если оффтоп.
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Хотелось бы услышать ваши догадки (сам не знаю что это)
Особенно интересует тот факт, что на нем есть сим-холдер.
P.S. сам не знаю что это такое
P.P.S. сорри, если оффтоп.
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- IMG_0062.JPG
- ОНО
- (67.41 КБ) 696 скачиваний
Похоже на антенный переключатель с подстройкой и усилителем.dpayforton писал(а):подскажите что за устройство. сверху есть 2 гнезна (одинаковых) для подключения антены и переключатель.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"



