Мелкие вопросы по питанию.
или я чего то не допонимаю или вы. мк индицирует веря на индикаторе. индикатор состоит из четырех сегментов с разными катодами тоесть четыре независимых катода . так вот что бы отключить индикатор но не отключать контролер что бы тот продолжал отщет времени, я и поставил ключи что бы они одновременно включали катоды. может так понятнее , мк тянет индикатор .
- Реклама
Так а не проще ли в программе просто не выводить ничего на индикатор ("0" или превести порт в Hi-Z)?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
ну проще и лучше , тем более в моем случае, когда нужно запихнуть в маленькое пространство. но к сожалению я еще не разбираюсь в написании программ, и повторяю сделаные уже устройства, причем чаще уже готовая прошивка имеется без исходника. вот и приходится измудряться((( так покатит или не покатит на ключах то?
Зачем вам ключи на все разряды? Если индикатор с ОК, то достаточно поставить один ключ (кнопку) туда.pashaumnov писал(а):так покатит или не покатит на ключах то?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
индикатор состоит из четырех разрядов и у каждого разряда свой катод , от мк тоже идет четыре провода к каждому их катодов. думаете можно обьеденить все эти катоды в один???
- Реклама
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 16:57:17
Мне надо это?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%BE%D1%80
Имеется реобас с Uвых.=5,1-11,1В. на 2 вентилятора 12Вx0,16А, а у меня еще 3шт. 12Вx0,16А.
+12В и земля с молекса? +(5-11) и земля сигнал от реобаса?
3*0,16*(12,5-5,1)=3,552Вт. такое кт819 по силам рассеять?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%BE%D1%80
Имеется реобас с Uвых.=5,1-11,1В. на 2 вентилятора 12Вx0,16А, а у меня еще 3шт. 12Вx0,16А.
+12В и земля с молекса? +(5-11) и земля сигнал от реобаса?
3*0,16*(12,5-5,1)=3,552Вт. такое кт819 по силам рассеять?
- Вложения
-
- emit.gif
- (9.32 КБ) 336 скачиваний
Может, только радиатор нужен.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 16:57:17
А что с нагрузкой на реобас от такого усилителя? Может кренку, а потом транзюк? Зачем на схеме 2 кондера и 1 резистор, лишние детали?
Твою ж матьpashaumnov писал(а):индикатор состоит из четырех разрядов и у каждого разряда свой катод
Почему на рисунке написано "Анод"?
Если, насколько я понял, вы хотите повторить чужую схему без вмешательство в прошивку, но чтобы была возможность выключать выключать индикатор, то... нужна изначальная схема.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
совершенно верно , а к описанию картинки написано что на рисунке анод написанно ошибочно, нужен катод. ну и нафлудили же мы))))
Тогда да, по транзистору в каждый общий катод. Базовый резистор, естессно, для каждого свой. Если боретесь за энергосбережение, то лучше применить полевые транзисторы. В исходной схеме ведь наверняка динамическая индикация?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить феррит EL 22/19/6 , может есть отечественный аналог? Ато в PIExpert выдал такой феррит, а у нас его в магазинах нет, а из импортных есть только EE30.
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить феррит EL 22/19/6 , может есть отечественный аналог? Ато в PIExpert выдал такой феррит, а у нас его в магазинах нет, а из импортных есть только EE30.
1. покупай Е30.
2. забей на PIExpert.
3. здесь в моей теме бери мою программу Flyback.
4. делай расчеты в моей программе.
2. забей на PIExpert.
3. здесь в моей теме бери мою программу Flyback.
4. делай расчеты в моей программе.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 12:14:44
очень мелкий вопрос: для стабилизаторов Lm338 и 350 какой максимальное входное напряжение? видел только такую характерисктику как дифференциал между входным и выходным равный 35В. Это оно и есть?
да, так оно и есть. оговаривается только разница, только то, что приложено к микросхеме.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 12:14:44
то есть допустим приложить 40в на вход будет не очень человечно по отношению к микурхе? верно?)
40 вольт относительно чего?1essor1 писал(а):... приложить 40в ...
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 17:58:31
Всем привет, небольшой вопрос, возможно ли создать понижающий DC-DC преобразователь на NE555 (спрашиваю, ибо в гугле не нашёл подобных схем) ? Есла да, то схему в студию !) На сколько он будет стабильно работать ? И как я понял на этом таймере выход максимум 300 мА ? Каким образом регулировать частоту и ширину импульсов ?
Требования к девайсу таковы: вход 5 - 24 вольт, выход ровно 5 вольт, ток 500 мА - 1А
Сюда перенес.
aen
Требования к девайсу таковы: вход 5 - 24 вольт, выход ровно 5 вольт, ток 500 мА - 1А
Сюда перенес.
aen
Wereww, вам скорее надо в тему питание обратиться, а так на 555 можно собрать преобразователь простенький, есть статьи по этой теме, к примеру вот, только тут повышающий преобразователь, но это легко исправить
.
Последний раз редактировалось ranger93 Ср фев 20, 2013 09:13:53, всего редактировалось 2 раза.
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Вполе человечно, если выходное напряжение будет не менее 5 В.1essor1 писал(а):40в на вход будет не очень человечно по отношению к микурхе?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]


