Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

mss_ja писал(а):
dark_rider писал(а):интересно приобрести саму плату, без ламп.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 2#p1580422
Там стоит, что это прототип. это уже полноценная плата?
Возможен обмен на Ин-18? честно сказать, длинная она очень(
Последний раз редактировалось Dark_Rider Пт мар 01, 2013 09:18:58, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

sadesign823 писал(а):Платы здесь: http://www.ebay.com/itm/6-DIGIT-IN-18-B ... 3cce2f6a8f
GPS-модуль здесь: http://www.pvelectronics.co.uk/index.ph ... ucts_id=33

Это если не охота заморачиваться и выискивать на 10$ дешевле... :)
я тоже находил эту плату. она вроде вообще единственная на ебае(
ну а модуль, он что, цепляется как то к основной плате? про это вообще ни слова нет.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13

Сообщение sadesign823 »

dark_rider писал(а): Там стоит, что это прототип. это уже полноценная плата?
Под "прототипом" там имеется ввиду источник вдохновения... :) А плата там полноценная, покупайте смело. Еще и техподдержка, думаю, обеспечена. :)
Изображение
Above and beyond!
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

sadesign823 писал(а):
dark_rider писал(а): Там стоит, что это прототип. это уже полноценная плата?
Под "прототипом" там имеется ввиду источник вдохновения... :) А плата там полноценная, покупайте смело. Еще и техподдержка, думаю, обеспечена. :)
мне не нравится расстояние между цифрами( а цена, я ее даже не знаю.
+ что там с ГПС?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13

Сообщение sadesign823 »

dark_rider писал(а): мне не нравится расстояние между цифрами( а цена, я ее даже не знаю.
+ что там с ГПС?
Напишите продавцу - он на все вопросы и ответит. Все ведь зависит от Вашей заинтересованности, на определенных условиях в любой плате можно и индикаторы подвинуть и GPS подоткнуть. :)
Изображение
Above and beyond!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

ИзображениеИзображениеИзображение

На плате стоит DS3231 http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Maxim ... DS3231.htm
не более секунды в неделю расхождение.. (на практике и того меньше)
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

Достались мне от mss_ja в подарок на новый год вот такие часики
Изображение
На фотке уже убрано "лишнее", кнопки, инфракрасный датчик. Просто захотелось сделать немного не стандартно. Забросил свои проекты, и в результате родил вот такие часики. Долго ломал голову, но не придумал куда датчик температуры прилепить. Пока не стал на этом заморачиваться, есть идея сделать выносной, на красивой подставке.
ИзображениеИзображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

это тумблерочки там? :) классно смотрятся!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Ян писал(а):Просто захотелось сделать немного не стандартно. ....
:shock: классно получилось!!! :beer:
точно нестандартно.
платка с предыдущего варианта.. еще с "навесными" доработками. :? но должна работать хорошо..
у Вас как всегда... каждые часы-маленький не повторяющийся шедевр. :beer:
труда вложено туда... :shock: можно только представить..
Последний раз редактировалось mss_ja Пт мар 01, 2013 12:01:00, всего редактировалось 2 раза.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

suslogon писал(а):это тумблерочки там? :) классно смотрятся!
Ага, только самодельные.
ИзображениеИзображение
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

Roha77 писал(а):Поддерживаю. У моей мамы уже лет 10 без выключения работает мой ионизатор. Я там напрямую напругу сети до 15кВ умножал.
Речь шла о нагрузочной способности, так что ионизатор не очень хороший пример.
Giggity giggity goo!
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23

Сообщение TESLight »

Ян, часы просто потрясные!) Как всегда очень интересный дизайн. Каркас паянная латунь?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

mss_ja писал(а): На плате стоит DS3231 http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Maxim ... DS3231.htm
не более секунды в неделю расхождение.. (на практике и того меньше)
Ещё DS32KHz очень хороший GPS модуль. и проводов никаких нет.
:)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Ян писал(а): Ага, только самодельные.
ИзображениеИзображение
:shock: :shock: :shock: нет слов...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

TESLight писал(а):Каркас паянная латунь?
Она самая.
Стапель для спайки.
Изображение
Готовый каркас.
Изображение
Чтобы согнуть трубку, пришлось изготовить такую забабаху.
Изображение

PS Следующий проект уже на полпути, постараюсь удивить! :shock:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

Ян писал(а):Изображение
Очень симпатично .Не зря потратились и купили станок :solder: .
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

RoboC писал(а):Не зря потратились и купили станок :solder: .
Станочек это независимость, еще себе малюсенький фрезер прикупил. А теперь хочу сделать приспособу к токарнику шестеренки резать. Надо...
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13

Сообщение sadesign823 »

Ян, поздравляю! Очень достойное изделие. Художника от ремесленника отличает именно внимание к деталям... :)
Изображение
Above and beyond!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Ян писал(а):Станочек это независимость, еще себе малюсенький фрезер прикупил. А теперь хочу сделать приспособу к токарнику шестеренки резать. Надо...
Ян задумайтесь о покупке или изготовления барабана подводного полирования.
Технология кратко описана например тут:
http://vega21.ru/polishing_bp.php
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 23:59:13

Сообщение sadesign823 »

Умка писал(а): задумайтесь о покупке или изготовления барабана подводного полирования.
Для этого сначала надо задуматься о том, как делать подобных часов хотя бы пару тысяч в месяц... Ну, чтобы технологию окупать... :)
Изображение
Above and beyond!
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»