Короче все диоды КД202 Рабочие , А на обеих транзисторах сопротивление база-коллектор, база-эмиттер равно 120-150Ком , а наоборот бесконечно
Для уточнения сначала минусом садился на базу, а затем туда же плюсом(полярность поменял)
Кстати, при первом включении блока лампы светились? блок издавал ли звук? И со стороны какой платы пошёл дымок? Платы преобразователя?
Вот ещё что. Проверить, нет ли между выходными гнёздами (+ и - , гнездо "земля" не в счёт) замыкания. Дело в том, что между ними включён защитный диод, но он почему-то запаивался заводами ДО датчика тока - чёрного резистора, и если диод пробивался, то блок выходил из строя вместо перехода в режим стабилизации тока. Попадались мне блоки с такой неисправностью. После замены дефектных деталей новый диод запаивался на гнёзда, т.е. ПОСЛЕ датчика тока.
Последний раз редактировалось Ryukenden Пт мар 01, 2013 16:07:58, всего редактировалось 1 раз.
Про писк вроде ничего в сообщениях не было сказано (я не увидел), но в любом случае это меняет дело. Сейчас подумаю... Раз пищит, значит преобразователь запускается, и работает схема запуска... Есть вон 4 маленьких диода возле большего трансформатора, по виду напоминают КД522, проверить, целые ли... Стабилитроны на плате, думаю, тоже следует проверить...
На какой плате?
Кстати те 4 диода которые параллельно соединены они при подключений плюс-плюс, минус-минус то у них сопротивление
1...1.2 Ком, а при подключении тестера плюс-минус, минус-плюс, то тогда у них сопротивление 0.4...0.6 Ком
Последний раз редактировалось ilusha175 Пт мар 01, 2013 16:44:06, всего редактировалось 1 раз.
Проверка...
Стабилитрон Д814А(на плате Д18)..........при первом положении бесконечно, при втором 0.6-0.7Ком.
Стабилитрон Д814А(на плате Д17)..........при первом положении бесконечно, при втором 0.9-1.2Ком.
Стабилитрон Д814Г(на плате Д16)..........при первом положении бесконечно, при втором 0.5-0.7Ком.
Стабилитрон Д814А(на плате Д15)..........при первом положении бесконечно, при втором 0.5-0.6Ком.
Диод(На плате Д20)..................ПРОБИТ
Диод(На плате Д19)..................ПОЛУПРОБИТ В одном 0.010 Ком, в другом бесконечно
Диод(На плате Д6)..................ПРОБИТ
Диод(На плате Д5)..................ПОЛУПРОБИТ В одном 0.010 Ком, в другом бесконечно