Проблема -нигде не могу найти нормальной методики расчета от-и-до, а попытки скомпелировать формулы из разных книжек - приводят к странным результатам (возможно из за недопонимания технического английского, возможно из за того что не всегда размерность той или иной величины указывается в формулах, а возможно из за недопонимания физических процессов - но факт как говорится налицо).
Считать с помощью программ не хочу, ибо не прозрачно что они делают. Вот например скачал transformer 3.0.0 - так по методике автора считаю на бумаге и в программе и получаю разные результаты , не везде, только в одном параметре, но серьезно влияющем на диаметр проводов для намотки трансформатора. Короче, измаялся уже весь, помогите, а?
Хочу спроектировать инвертор 12->220в на небольшую мощность (500вт) с чистым синусом на выходе. Ессно сначала будет DC-DC преобразование ( я так понимаю 12->310) а потом шим-ом нарисую синус ( вероятно с помощью микроконтроллера).
12->310 пытаюсь посчитать на пушш-пулл. Вот на нем и застрял.


