FM радио - TEA5768HL-LCD3310-Mega32
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
вообщем прошил толку ноль, станции не находит и остановить настройку хоть в ручном хоть в автомате нельзя мотает по кругу
- Реклама
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 09:41:41
Собрал по
Подскажите:
1 - как фьюзы в Кодевижен или ПониПрог ставить (лучше скриншот);
2 - как там ЕЕРПРОМ шить?
Извините за "детские" вопросы. Сам я электронщик с 26 летним стажем, а программирование чипов только осваиваю...
на макетке. Мега8+3310 4 кнопки.demadsv
Подскажите:
1 - как фьюзы в Кодевижен или ПониПрог ставить (лучше скриншот);
2 - как там ЕЕРПРОМ шить?
Извините за "детские" вопросы. Сам я электронщик с 26 летним стажем, а программирование чипов только осваиваю...
Если мега8 еще не шилась-то ничего трогать и не надо,все по дефолту,как с завода,а вообще-вот http://www.engbedded.com/fusecalc/ там выбираем мегу 8,и смотрим дефолтные галочки. А еепром шить так-же как и HEX,только выбираем File-Load EEPROM,выбираем еепром и Programm EEPROM
- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- Вот как-то так
- (71.38 КБ) 1086 скачиваний
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 09:41:41
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 20:58:48
Пытаюсь собрать радио на меге8 и 1602 из поста demadsv от "Вт фев 28, 2012 22:03:01", но на схеме у меги 8 почему то есть 30 нога?? Насколько я знаю у мега8 28 ног?? Что яя не понимаю??
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 22:33:13
Собрал схему на мега 8 с дисплеем от 3310 на двух кнопках из аттача в теме, но автопоиск работает некорректно, начинает со 100,9 и останавливается где угодно, только не на частоте станции. Это моя первая конструкция на микроконтроллере, первую мегу убил фьюзами, в прошивках для мк ничего не смыслю, не могли бы Вы подсказать как или подправить прошивку для ручной смены частоты кнопками вверх и вниз?
Прошивку и исходники прикрепляю к сообщению. Заранее благодарен.
Прошивку и исходники прикрепляю к сообщению. Заранее благодарен.
- Вложения
-
- mega8_tea5767_winavr.zip
- (56.71 КБ) 195 скачиваний
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 22:33:13
Форум огонь, помогли неймоверно, понял- буду разбираться сам.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 22:33:13
А щелчки по тракту звука, как здесь писали, из-за програмной I2C, ели тюнером управлять через аппаратную с подтяжкой в 10к к 3,3 Вольтам- проблем нет вообще никаких, даже когда приемник не настроен на станцию. Вообще не понятна реализация програмных шин экрана и управления, если у мк все это есть аппаратно.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:30:34
Привет всем!А может кто изменить прошивку так чтоб поиск работал как на китайских приемниках - сканерах,тоесть нажал кнопку поиск "вверх" и приемник останавливается на ближайшей станции допустим 102 MHz,нажал еще раз - на станции 104.3 .Так же и в обратном порядке.А функции запоминания и записи в ячейку памяти убрать.При этом чтоб на дисплей выводилась частота станции и моно-стерео.И при включении на дисплее отображалась частота самого низа диапазона допустим 96 MHz.Либо в существующей прошивке что лучше всего (к схеме с тремя кнопками на atmega8) изменить параметры автопоиска.Чтоб он заканчивался после того как найдет станции которые естьв эфире не зависимо от их колличества.????
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 22:33:13
Воткнул вместо TEA RDA5807m и обалдел от звучания и качества приёма, ТЕА сразу выбросил. Но проблема в том что новый модуль играет только те станции что записаны в еепром ещё когда ТЕА стояла, новые он ищет бесконечно по кругу, не отображает уровень сигнала и режимы моно/стерео, уровень всегда максимален и всегда стерео. Не мог бы автор или кто другой поправить прошивку для нормальной работы с 5807, есть скетч для ардуино в котором есть даже рдс, но я в этом не силен.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 19:45:59


