PICkit2. Собираем.

Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 17:50:27
Откуда: РФ, Европа

Сообщение pavasilich »

В точке соединения R22 и R24 какое напряжение?
На С15 напряжение мерили на выводах или относительно общего провода?
Последний раз редактировалось pavasilich Вс мар 10, 2013 14:15:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Откуда: FAR EAST FOREVER

Сообщение bobr 25 »

тест вдд-1в, тест впп-4.4в
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Такс, а V target сколько показывает? То что на разъёме для питания целевой платы.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Откуда: FAR EAST FOREVER

Сообщение bobr 25 »

Vdd TGT? я уже писал
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Откуда: FAR EAST FOREVER

Сообщение bobr 25 »

все тестовые напряжения сняты замером с разъема icsp (замерянные программатором так и указываю что показывает прога)
Последний раз редактировалось bobr 25 Вс мар 10, 2013 14:23:45, всего редактировалось 1 раз.
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

bobr 25 писал(а):тест вдд-1в
Это как?
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Откуда: FAR EAST FOREVER

Сообщение bobr 25 »

между р22 и р24 относительно gnd
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 17:50:27
Откуда: РФ, Европа

Сообщение pavasilich »

Вы можете замерить напряжение на R22 со стороны R24 и со стороны D3 при калибровке?
Изображение
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Откуда: FAR EAST FOREVER

Сообщение bobr 25 »

тест вдд- со стороны р24 1в, со стороны д3 4.7в, тест впп- со стороны р24 4.4в со стороны д3 21в, все относительно "-"
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 17:50:27
Откуда: РФ, Европа

Сообщение pavasilich »

bobr 25 писал(а):тест впп- со стороны р24 4.4в со стороны д3 21в, все относительно "-"
О чем это говорит?
Тщательно проверьте делитель, как то: соответствуют ли номиналы резисторов, качество их пайки, качество пайки конденсатора С15 (потому вы так и не ответили, на выводах конденсатора вы мерили напряжение, или относительно общего)
Последний раз редактировалось pavasilich Вс мар 10, 2013 17:38:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Откуда: FAR EAST FOREVER

Сообщение bobr 25 »

с15 тест вдд-4.7в, тест впп-21в, и относительно gnd и на выводах кондера одинаково (у всех gnd на одной линии)
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 17:50:27
Откуда: РФ, Европа

Сообщение pavasilich »

bobr 25 писал(а):(у всех gnd на одной линии)
Это понятно, только он припаян к GND или нет, вот в чем вопрос.
У меня такое впечатление, что неисправен или R22, или С15 (может даже непропай).
Изображение
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Откуда: FAR EAST FOREVER

Сообщение bobr 25 »

пропаян, я с лупой все дорожки облазил и на коротыш звонил.
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 17:50:27
Откуда: РФ, Европа

Сообщение pavasilich »

bobr 25 писал(а):пропаян, я с лупой все дорожки облазил и на коротыш звонил.
Ну если вы уверены, что у вас все исправно, тогда выходит, что R24 стоит на 1,2 килоома, или завышен номинал R22. Вы конденсатор С15 меняли?
Лупой можно увидеть только крупные ляпы. Обрыв или коротыш можно только вызвонить, или воспользоваться микроскопом.
Выложите фотографию вашего чуда со стороны микроконтроллера, желательно в хорошем разрешении.
Изображение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 17:50:27
Откуда: РФ, Европа

Сообщение pavasilich »

Что-то bobr 25 молчит, наверное запустил аппарат.
Изображение
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 20:49:33
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение speedprog »

Это нормальное явление :kill: ,когда проблемы будут -будут каждые 5 минут постить.Если решили проблему ЧУЖОЙ ГОЛОВОЙ,ни тебе спасибо,ни до свидания :o
В связи с постоянно меняющимся курсом нац. валюты -прошу стоимость уточнять в переписке по эл.почте!.
Изображение с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)
Изображение
Проверено
Изображение
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 13:46:55

Сообщение redred »

Вот сделал с аргентинского сайта!
только проблема Pic18f2550 греется ощутимо , но все шьется на ура!вынимал 18ф2550 подключал питание отдельно,холодный,проверял на кз их просто нет ,так как делал на бумаге ломонд( печатную),повесил тантал на питание 18ф2550 емкостью 100 мкф толку ноль,как грелся так и греется!Просто проверил все по схеме все правильно сделано, даже элементы проверял все холодное а 18ф2550 греется!
Вот ссылка
http://www.micros-designs.com.ar/pickit2-clone-5v3-3v/
если кому то будет интересно,то пришла посылка из чип нн(не реклама) ТАМ ЗАКАЗАЛ ПИК18Ф2550 ДИП КОРПУС,прошил его, сделал верификацию!и вставил в пиккит 2 заместо старого,думал сейчас проблема нагрева исчезнет, но не тут то было такой же нагрев и с новым пик18ф2550,сходил в магазин купил новую гантельку на 330 мкгн,припаял ее,тоже эффекта ноль нагрев!
гантелька вот эта! Дроссель RCH654NP-331K
в качестве флюса использую глицерин,все отмываю сушу 2 раза!
дело не в гантельке!
в программаторе заместо стабилитрона стоит л78л33
Вложения
показ1.jpg
(122.36 КБ) 1164 скачивания
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Прошитый МК общается с софтом и без обвеса. Вот и проверяй методом исключения.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 13:46:55

Сообщение redred »

извините можно объяснить доступным языком я не силен в электронике!просто до этого кто делал проблем не знает не греется а у меня идет нагрев!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 17:50:27
Откуда: РФ, Европа

Сообщение pavasilich »

redred писал(а):Вот сделал с аргентинского сайта!
только проблема Pic18f2550 греется ощутимо...
Я в ахуе. На русскоязычных сайтах есть и диповские, и смдешные варианты рабочих печатных плат полноценного PICkit2, уже обсосанные со всех сторон, сделанные по схемам Microchip. Нет, человек лезет на какой-то непонятный сайт, делает самопал обрезной. Я просто не могу понять - зачем? По цене выходит то же, какая еще может быть причина? Я, например, прежде чем делать программатор, облазил множество форумов, где обсуждаются и обрезные, и с измененной схемой, и полноценные PICkit2 и его клоны, и понял, что нужно делать полноценный. Потом уже заказывал детали.
Вы на этом аргентинском сайте спрашивали греется МК или нет? По моему у вас на плате есть коротыш (качество фото неважное, поэтому на 100 процентов утверждать не могу, но впечатление такое) между ногой МК и дорожкой, пропущенной между ног МК непонятно зачем.
Изображение
Ответить

Вернуться в «PIC»