вот это шедевр!!!strengerst писал(а):Ноль эта таже фаза
Вот моя лопатка на вентилятор:
Ноль - это если грубо земля, вокруг которой бьется синусоида фазы. Если смотреть на генератор, то у него нет ноля (он как бы есть, если обмотки звездой), он берется на ТП, с глухозаземленной нейтрали трансформатора. Кто не верит - вопрос на засыпку, почему на 10-ке нет нуля?


