Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Собственно для приблизительной прикидки точных цифр и не надо. КТ940 это ВЧ транзистор, с довольно высоким максимальным напряжением, но относительно низким током коллектора.
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

Валяются два рабочих тюнера, со старых, рабочих видиков, чего можно с ними замутить? :) (такие коробочки с антенным входом- выходом)
Где то слыхал про какой-то СДР-всеволновой приёмник, имеет ли он какое то отношение к этому?
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Эм... Ну собственно тюнер это преобразователь чего-то в чего-то... По идее он должен был делать из АV сигнала полноценный ПАЛ/СЕКАМ. Который позже в телевизоре обрабатывался до РГБ и выводился на экран... Вряд ли это тебе пригодится..
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 16:23:35

Сообщение Siriusbug »

А что можно сделать из Playstation 1 с нерабочим лазером, можно прикошачить обычный привод от компа? У меня PS One наверное 6-7шт. есть
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

А что внутри есть? Не у всех PS 1 на столе лежит.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:51:58
Откуда: Пермский край, город Лысьва

Сообщение Attenyuator »

Всем привет. Разобрал сломанный телек там была высоковольтная катушка.. что интересного из такой вещицы можно смастерить.



Сюда перенес.

aen
Реклама
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Гуглите "строчник". :)
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 20:19:56

Сообщение yumail »

C504D и C500D

Здравствуйте уважаемые коты! Ищу что можно сделать из этих полезных микросхем, в гугле ничего не нарыл, только даташиты и то с большим трудом, коих и прилагаю. Спасибо!



Сюда перенес.

aen
Вложения
c500d.gif
(135.13 КБ) 424 скачивания
c504d.gif
(66.02 КБ) 648 скачиваний
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Siriusbug писал(а):А что можно сделать из Playstation 1 с нерабочим лазером, можно прикошачить обычный привод от компа? У меня PS One наверное 6-7шт. есть
Использовать БП, кондёры и т.п., а оставшееся на пыльную полку. Можно было бы в мыльнице корпуса программатор делать, но уже не те времена, корпусов полно других.
Вообще, такие устройства следует рассматривать как БП, корпус и схему стабилизации. выдающие определённые напряжение и ток - зная пределы питания, можно планировать, что в этот корпус разместить под определённые параметры питания и габаритов. Под габаритами понимается изготовление такой же ПП, с учётом, что стабилизация уже есть.
Искусство общения было до нас.
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

yumail писал(а):C504D и C500D
Обе "цифровой процессор", их описание в заголовке. В переводчике набираете на немецком и смотрите. Думаю сложно из них что-то сделать.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 20:19:56

Сообщение yumail »

насколько я понял, c500d - 14 битный АЦП для построения качественного цифрового вольтметра, а C504D - что-то типа ICL7135, только со входами-выходами никак разобраться не могу(. может кто опытный подскажет...
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Что полезного и не очень можно сделать из:

Стилоскоп Спектр СЛ-13, полностью рабочий, в нем оптическая система для разложения спектра излучения на составляющие, и большой мощный блок питания. Что из этого можно сделать?

Лучевой осцилограф Н-117, в нем несколько движков от лентопротяжного механизма, мощные регуляторы, блок питания П-133, и лампа УФ ДРШ-100-2. Для чего можно юзать глубокий УФ-спектр?



Сюда перенес.

aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Virtue писал(а): Стилоскоп Спектр СЛ-13, полностью рабочий, в нем оптическая система для разложения спектра излучения на составляющие, и большой мощный блок питания. Что из этого можно сделать?
А фотки устройства в том числе изнутри можете представить?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Оптическая часть прибора это оптика с призмами для разложения света искры. Управление параметрами разряда, изменение емкости и индуктивности, элементы на фотке. Блок питания мощный транс с амперметром как индикатор, реостат для изменения тока, 2 кондера и релюшка какая-то. Что из этого всего можно намутить?
Вложения
P1020525.JPG
(231.32 КБ) 965 скачиваний
P1020523.JPG
(197.04 КБ) 881 скачивание
P1020522.JPG
(230.12 КБ) 566 скачиваний
P1020521.JPG
(224.12 КБ) 788 скачиваний
P1020517.JPG
(147.46 КБ) 882 скачивания
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Virtue писал(а):Что полезного и не очень можно сделать из:
Лучевой осцилограф Н-117, в нем несколько движков от лентопротяжного механизма, мощные регуляторы, блок питания П-133, и лампа УФ ДРШ-100-2. Для чего можно юзать глубокий УФ-спектр?
УФ для фотоспособа создания печатных плат, блок питания для питания, тут уже нечего придумывать, БП регулируемый или для усилка. Исходя из характеристик.
Virtue писал(а):Оптическая часть прибора это оптика с призмами для разложения света искры. Управление параметрами разряда, изменение емкости и индуктивности, элементы на фотке. Блок питания мощный транс с амперметром как индикатор, реостат для изменения тока, 2 кондера и релюшка какая-то. Что из этого всего можно намутить?
Реостат если нихромом намотан, то паяльник на 12В можно или обогреватель какой либо. 6 кондеров бумажных для высоковольтных устройств, снова исходя из характеристик. Вариантов куча, лучше по конкретней что хотите.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Да сам не знаю что хочу, наверное чуда. Этим самым УФ ток платы делать можно или еще чего? Типа там узоры в декоративных целях делать? Блок слишком большой, чтобы его дома держать. Можно из него сварочник в гараже намутить?
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Что можно сделать из устроуств по таким вот схемам?

http://i011.radikal.ru/1304/f4/98dfd4ce8c56.jpg

и

http://i068.radikal.ru/1304/32/271cd425e3ca.jpg

На первой после усилителя сигнал идет на интегратор, который его на индикатор выводит. Что делает интегратор и можно ли сделать чтобы сигнал шел на колонки и индикатор еще красиво стрелочкой махал?
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Virtue писал(а):На первой после усилителя сигнал идет на интегратор, который его на индикатор выводит. Что делает интегратор и можно ли сделать чтобы сигнал шел на колонки и индикатор еще красиво стрелочкой махал?
Можно, выбирайте:
Спойлер http://images.yandex.ru/yandsearch?tex ... -518-pd-1
Из первой можно кучу транзисторов набрать, опять же собрать усилитель или применить в конкретной схеме.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 15:32:24
Откуда: Москва

Сообщение Artlav »

Откопал один триод 6С1П, вроде рабочий.
Что можно собрать на одном триоде, чтобы было очевидно работающее?
Подходящие источники питания есть.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Можно пищалку. Можно радиожучёк. Можно микрофонный усилитель.
Но надо ли оно тебе?
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»