Измеритель емкости и внутреннего сопротивления аккумуляторов
Здравствуйте,очень заинтересовал прибор:http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/89/,я думаю многим он нужен в повседневной работе над всякими самоделками,но вот проблема:дисплей от 3310 и все перечисленные автором прибора я не могу найти,я интересовался в многих интернет магазинах,но нет на складах и не будет
,просьба к автору прибора,может есть возможность переделать прошивку под дисплей нокиа 1100,1110,1110i,1202, такие дисплеи есть в продаже без проблем по низкой цене,я думаю не меня одного интересует переделка прошивки под эти дисплеи,заранее благодарен.
- Реклама
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 19:00:11
таких поделок много в сети, недавно делал похожее на основе Arduino-nano, но без дисплея, с выводом информации в порт RS232.
прикрутить к этому любой дисплей - не проблема
прикрутить к этому любой дисплей - не проблема
для меня прикрутить не проблема,для меня проблема переделать прошивку,я контроллер запрограммирую,а вот программу для него
мозгов не хватает,вот и прошу автора 
Народ, а никого не заинтересовало питание ОУ от измеряемой цепи ? Как-то подозрительно...
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 09:29:30
В чем подозрения?
revlerik, если есть желание применить 1100 - делайте макет, за софтом дело не станет.
revlerik, если есть желание применить 1100 - делайте макет, за софтом дело не станет.
- Реклама
В нестабильности показаний.. Т.к. ОУ запитан от измеряемой цепи, то и выход будет плаватьTrue писал(а):В чем подозрения?
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 19:31:24
а как посмотреть схему?
Перейти по ссылке в первом сообщении ))))Donetsk писал(а):а как посмотреть схему?
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 09:29:30
Смею Вас заверить, в этом плане все в порядке - от начала до конца тестирования результат измеренного контроллером тока практически не отличается от истиного значеня.The Skull писал(а):В нестабильности показаний.. Т.к. ОУ запитан от измеряемой цепи, то и выход будет плавать
BC856- pnp. Возможна ли замена MMBT 3904 на полевой по аналогии со вторым ключем?
True,ок сегодня займусь,в наличии пока есть только 1202,но там не велика разница,в общем начинаю макетировать 
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 09:29:30
Да, в статье описка относительно проводимости 856-го.
У ключа на MMBT3904 одно требование - выдержать ток нагрузки LOAD2, в данной схеме около 80мА. Следовательно применить можно все что этому соответствует, хоть такой же как и в ключе для LOAD1, хоть копеечный ВС847, ВС547, 2N3904 и пр.
revlerik, когда макет будет готов, напишите в ЛС.
У ключа на MMBT3904 одно требование - выдержать ток нагрузки LOAD2, в данной схеме около 80мА. Следовательно применить можно все что этому соответствует, хоть такой же как и в ключе для LOAD1, хоть копеечный ВС847, ВС547, 2N3904 и пр.
revlerik, когда макет будет готов, напишите в ЛС.
Ещё один вопрос,операционник МСР601 пойдёт?
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 09:29:30
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 02:57:41
Красиво!!! А можно разводкой платы поделится, а то времени нету разводить самому?
Делюсь
Проверять на ошибки обязательно!!!
Плата ещё не допаяна,не опробована
Проверять на ошибки обязательно!!!
Плата ещё не допаяна,не опробована
- Вложения
-
- Измеритель АКБ.lay
- (91.42 КБ) 1968 скачиваний
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 02:57:41
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 09:29:30
Следует отметить, что плата разведена на дисплей 1202 - вывод 5 контроллера пуст, к выводу 7 подключен вывод CS дисплея.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 22:23:24
А почему не использовать в качестве нагрузки сам транзистор?


