ВСЁ про Sprint Layout
Немного поработал с Splan70! Помимо кнопки вкл/выкл ПОКАЗ размеров добавил 2 опции по работе с узлами. Что именно смотрите на скрине. Файл для скачивания перезалил на новую ссылку: Splan70 (Доработанный) - http://zalil.ru/34387245

- Реклама
- Сообщения: 485
- Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 20:33:28
S.Tarantsov спасиб опосмотрю!!макросами не пользуюсь под каждую схему делаюпечатку новую с замерами деталей и отверстий!ё
Не нужно банить новичков за их тупые вопросы,когда то и мы задавали вопросы еще тупее.Уважайте друг друга. TDA2051
Напрасно! Макросов море и все они ориентированы под стандартный RM размер использующий сетку кратную 2.54ммdollsis73 писал(а):макросами не пользуюсь под каждую схему делаюпечатку новую с замерами деталей и отверстий!ё
Так же следует отметить еще вот это:S.Tarantsov писал(а):Три варианта: либо рисуете на верхнем слое, либо зеркалите при печати нижний слой, либо макросы кривые.
В односторонней плате надо рисовать проводники на нижнем слое (М2), там же будут и контактные площадки. Тем самым мы как бы смотрим насквозь платы, а все изображения деталей будут на вернем слое. Так легко проверить распиновку микросхем, она будет такой, как если смотреть на микросхему сверху (ключ внизу слева или вверху справа, если перевёрнута). Печатать нижний слой для ЛУТ нужно как есть, т.е. без зеркальности.
Сами макросы можно зеркалить на плате и переворачивать (кнопки на панели), но так можете ещё больше запутаться.
- Если на плате все планарные следует разводить плату на слое М1 и потом ее зеркалить.
Нижний слой также не нужно зеркалить для фотолитографии
Дурака учить, что мертвого лечить
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16
Верно, я писал про сквозной монтаж, т.к. автор упоминал об отверстиях.fenix72x писал(а): Так же следует отметить еще вот это...
А какой смысл делать одно и то же каждый раз, если всё уже давно сделано (и иногда более качественно). Умеете рисовать компоненты, это хорошо, но без фанатизма.dollsis73 писал(а):макросами не пользуюсь под каждую схему делаю печатку новую с замерами деталей и отверстий!
P.S. Да и вообще, втопку уже версию 5.0.
- Реклама
- Сообщения: 485
- Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 20:33:28
дайте ссылочку на набор макрососв хороший и полный по возможности!
Не нужно банить новичков за их тупые вопросы,когда то и мы задавали вопросы еще тупее.Уважайте друг друга. TDA2051
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 17:52:16
Самый хороший набор - у каждого свой
Скачайте любой в инете (легко ищется поиском) да и здесь пару страниц назад ссылку давали, как правило они все одинаковые, плюс-минус. Потом удалите 66,7% дубликатов, разной фигни и то чем не будете пользоваться, плюс дорисуете немного своего уже в процессе платостроения, и у вас получится тот самый хороший набор. Могу заверить: сортировка макросов - как секс (камасутра короче
). В шестёрке удобно удалять лишнее прямо из библиотеке, там и переименовывать макросы можно.
Скачайте любой в инете (легко ищется поиском) да и здесь пару страниц назад ссылку давали, как правило они все одинаковые, плюс-минус. Потом удалите 66,7% дубликатов, разной фигни и то чем не будете пользоваться, плюс дорисуете немного своего уже в процессе платостроения, и у вас получится тот самый хороший набор. Могу заверить: сортировка макросов - как секс (камасутра короче
Подходит конец месяца.....
Актуальное обновление Спринта....от 15.03.2013 г. портабельной версии ... новее нет пока....
Полный комплект с актуальным обновлением......
http://yadi.sk/d/kIVNclgP3bw9Y
Актуальное обновление Спринта....от 15.03.2013 г. портабельной версии ... новее нет пока....
Полный комплект с актуальным обновлением......
http://yadi.sk/d/kIVNclgP3bw9Y
- Вложения
-
- layout60.rar
- (905.32 КБ) 202 скачивания
Подходит конец месяца.....
Актуальное обновление Спринта....от 15.03.2013 г. станционарной версии ... новее нет пока....
Полный комплект с актуальным обновлением......
http://yadi.sk/d/H1ZNjzLt3c37o
Актуальное обновление Спринта....от 15.03.2013 г. станционарной версии ... новее нет пока....
Полный комплект с актуальным обновлением......
http://yadi.sk/d/H1ZNjzLt3c37o
- Вложения
-
- layout60.rar
- (905.34 КБ) 216 скачиваний
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:09:11
В архиве файлик реестра для Win7 , что бы не изменять ни каких прав доступа просто запускаем , перезагружаемся и все - место крякозябры нормальные буковки .
- Вложения
-
- fonts2.rar
- (383 байт) 172 скачивания
А откуда кракозябры? Их не должно быть! Я проверял и на Win7 и на Win8! Может левая сборка Винды?nickolay78 писал(а):В архиве файлик реестра для Win7 , что бы не изменять ни каких прав доступа просто запускаем , перезагружаемся и все - место крякозябры нормальные буковки .
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 22:25:05
Всем привет. Установидл последнюю версию выложенную Men1. Почему- то не работает функция маркировать. При наведении на маркированный элемент высвечивается всего серый квадрат вместо его номера. Зто у меня одного или у всех?
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:09:11
Винда не левая и не сборка
При установке Lay6 некоторый текст был крякозяброй , приходилось переписывать - в папке C:\WINDOWS\system32 файлы С_1251 и С_1252.
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38
Потверждаю в Win 7 проф. все нормально и никаких проблем со шрифтами.UA3WM писал(а):А откуда кракозябры? Их не должно быть! Я проверял и на Win7 и на Win8! Может левая сборка Винды?nickolay78 писал(а):В архиве файлик реестра для Win7 , что бы не изменять ни каких прав доступа просто запускаем , перезагружаемся и все - место крякозябры нормальные буковки .
Какая версия Lay6 и от кого?nickolay78 писал(а):Винда не левая и не сборкаПри установке Lay6 некоторый текст был крякозяброй , приходилось переписывать - в папке C:\WINDOWS\system32 файлы С_1251 и С_1252.
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:09:11
Проверил в версии от Men1 с маркировкой все в порядке.amar1307 писал(а):Всем привет. Установидл последнюю версию выложенную Men1. Почему- то не работает функция маркировать. При наведении на маркированный элемент высвечивается всего серый квадрат вместо его номера. Зто у меня одного или у всех?
Зато нашел другое! Исчезает надпись - ПРОБЕЛ переключить режим
В моей версии вроде все в порядке
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:09:11
А что пробовать? Файлы то уже измененные , все работает нормальноUA3WM писал(а): Интересно! А попробуйте мой вариант для интереса!
Забудьте про сундук!!! Я пытался залить новые версии в сундук, ни фига не получилось, высылал коту - тоже не выложил.nickolay78 писал(а):С сундука Кота от Men1 по моему .
Обновлённые версии выложил Men1 в своих постах:
Чт мар 28, 2013 19:14:46 – портабельная.
Чт мар 28, 2013 20:13:42 – стационарная.
Качайте по указанным ссылкам.
P.S. Намедни дорвался до нескольких компов с установленными лицензионными 7-ками, но разных вариантов (базовая, расширенная, и т.д.). Обратил внимание, что на некоторых надо менять файлы в реестре, а на некоторых нет. Что там намутил дядюшка Билл - Х. З., вроде версия одна - седьмая, а варианты разные. В чём причина - не знаю, я не программист.
skn_57


