Щас включал приемник , слышны сразу все мощные станции кв диапазона , кручением катушек/кпе ничего не меняется (только громкость)
Получается избирательность никакая .
Что дальше делать?
При тех конденсаторах, что нарисованы на схеме 0,25 гнrus084 писал(а): какая индуктивность в фнч нужна?
Уменьшите R3 раз в десять.andrej писал(а):Не запускается. Кварцы пробовал разные.
Попробовал, правда резистор первым под руку попался на 470 ом. Все то же самое. Пробовал нагружать коллектор как по постоянному так и по переменному току.Lazy писал(а):Уменьшите R3 раз в десять.Поставьте 390 ом

Кто его знает.andrej писал(а):Все то же самое. Пробовал нагружать коллектор как по постоянному так и по переменному току.