Карта со светодиодными метками

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 15:42:57

Сообщение Mr.TJ »

Всем привет! возникла необходимость сделать карту с метками, пошарив по сети нашел несколько примеров карт с диодными метками, как например здесь или здесь или вот тут ещё...
Вопрос: как это дело можно реализовать? как рассчитывали напряжение, ток на разное кол-во светодиодов, и т.д.
Поделитесь соображениями, может кто видел пример как эту панель можно сделать, буду рад любой информации.
P.S. Видео про сосиску, видел, его не предлагать... :)))
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:58:43

Сообщение igor-x »

да вроде все несложно должно быть : 2 слоя проводящей резины или мелкой металличекой сетки, у светодиода игла как стереоштеккер - внешняя оболочка покороче, внутренняя - длиннее и доходит при втыкании до нижнего проводящего слоя.
есть диоды со встроенным резистором - вот все что нужно. никаких расчетов
Реклама
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Только это... Все это, естесственно, должно быть развязано от сети, ибо руками втыкается.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

не вижу ничего сложного
2 коврика из электропроводной резины с подложкой из какого изолятора
светодиоды с внутренним резистором, один вывод короче другого
чуть заточить их и готово
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:19:30
Откуда: Воронеж

Сообщение >TEHb< »

Только длинный вывод должен быть ещё и изолирован от вернего слоя.
Усложнять просто. Упрощать сложно.
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»