Серия дозиметров Микрон
Начал перечитывать тему сначала и наткнулся, что только СБМ-20. А СБМ-19 вытянет? По параметрам вроде одинаковые( по эл. характеристикам).
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:52:58
Поскажите по схеме микрон 2 на одной плате. Какие конденсаторы использовать на схеме указаны не у всех напряжение!?!?
Если не указано - любое.
Собрал когда то Микрон2. Работает на ура. Правда иногда, при нажатии на кнопку изображение появляется с очень недостаточной контрастностью. Включишь-выключишь, всё нормально. Не у кого такого не было?
Вот ещё, в процессе сборки проверял его намотав трансформатор на каркас от китайской зарядки. То же работал отлично. Жду теперь "Альфа Микрон"
Вот ещё, в процессе сборки проверял его намотав трансформатор на каркас от китайской зарядки. То же работал отлично. Жду теперь "Альфа Микрон"
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:52:58
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 16:57:43
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
у меня вопрос по схеме "микрон1" по поводу транзисторов
vt1, vt7, vt8, vt9, vt10, vt11 ,это какие транзисторы (модель) и какие луче,
ферритовое кольцо каким можна заменить b64290-l743-x87
конденсаторы smd какой Тип корпуса (кроме силовых)
у меня вопрос по схеме "микрон1" по поводу транзисторов
vt1, vt7, vt8, vt9, vt10, vt11 ,это какие транзисторы (модель) и какие луче,
ферритовое кольцо каким можна заменить b64290-l743-x87
конденсаторы smd какой Тип корпуса (кроме силовых)
Спойлер

Последний раз редактировалось Edward89 Сб апр 06, 2013 20:16:42, всего редактировалось 1 раз.
Если есть возможность замени дисплей и понаблюдай.ivanjust писал(а):Собрал когда то Микрон2. Работает на ура. Правда иногда, при нажатии на кнопку изображение появляется с очень недостаточной контрастностью. Включишь-выключишь, всё нормально. Не у кого такого не было?
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Проверь еще, все ли ножки питания меги запитаны.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
И это проверю. Спасибо!shodan писал(а):Проверь еще, все ли ножки питания меги запитаны.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 09:35:15
Добрый вечер, уважаемые коты!
Очень заинтересовался этой схемой, и в процессе подготовки к изготовлению платы задумался над добавлением вибрации в устройство. Вибромоторчик от сотового телефона занимает не очень много места, и при большом желании на плате можно найти пятачек для него. Но вот как реализовать подключение вибромотора к Atmega и внести изменения в ПО?
Мог бы кто-нибудь помочь с такой модификацтей ПО для микрона? Заранее огромнейшее спасибо!
Очень заинтересовался этой схемой, и в процессе подготовки к изготовлению платы задумался над добавлением вибрации в устройство. Вибромоторчик от сотового телефона занимает не очень много места, и при большом желании на плате можно найти пятачек для него. Но вот как реализовать подключение вибромотора к Atmega и внести изменения в ПО?
Мог бы кто-нибудь помочь с такой модификацтей ПО для микрона? Заранее огромнейшее спасибо!
В оригинальном микроне-2 нереально, подсистема питания даже в теории не потянет.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Вибрик только при прямом питании от лития. Всё не приведу в порядок микрон1 с полевиком, железяка давно работает, а софт дописать лапы не доходят, но вибрик работает. Хоч тебе на импульсы, хоч тебе на тревогу. Завел не особенно напрягаясь через 847 биполярник, ну и диод на моторчик супротив обратного тока. Красивше через полевик конечно, как в Сталкере, но лишних полевиков небыло под рукой.
Радиофил-затейник.
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 21:51:00
если ставить 847 нужно искать вибрик с током потребления меньше 100мА,ибо транзистору грозит пшикMadOrc писал(а):Вибрик только при прямом питании от лития. Всё не приведу в порядок микрон1 с полевиком, железяка давно работает, а софт дописать лапы не доходят, но вибрик работает. Хоч тебе на импульсы, хоч тебе на тревогу. Завел не особенно напрягаясь через 847 биполярник, ну и диод на моторчик супротив обратного тока. Красивше через полевик конечно, как в Сталкере, но лишних полевиков небыло под рукой.
очень живо представил себе, на пузе микрона радиатор и транзистор в TO-3

Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 21:51:00
Да ладно,вам бы только поприкалываться
зачем сразу транзистор в TO-3,вот например MMBT2222A хотя-бы
....ну это для тех кто пару рубасов на мосфет зажал 
Что за ужасы вы живописуете
Всё нормально работает на bc847, вибрик от нокии раскладушки, ест гдето 50 не больше

Всё нормально работает на bc847, вибрик от нокии раскладушки, ест гдето 50 не больше
- Вложения
-
- vib.jpg
- (12.97 КБ) 2075 скачиваний
Радиофил-затейник.
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 21:51:00
у меня от SonyEricson K750,жрет 68мА,пробовал от Сименс А52 150мА,и еще три неопознаных : один 135мА,второй 170мА а третий 240мА!!!
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 09:35:15
MadOrc, А в Вашем варианте подключние вибромотора идет постоянно? Вы не добавляли в ПО функцию т.н. "беззвучного режима"?
Кстате надо будет попробовать самсунговские вибромоторы, они там очень хитро исполнены

В поисках картинок самсунговского вибромотора наткнулся на сайт не по теме
w w w . creativenails.ru/вибрирующий-маникюр/
как видно из фото, вибромотор работает от крошечной 1.5 вольтовой батарейки!
Как Вам такой вариант?
Кстате надо будет попробовать самсунговские вибромоторы, они там очень хитро исполнены

В поисках картинок самсунговского вибромотора наткнулся на сайт не по теме
w w w . creativenails.ru/вибрирующий-маникюр/
как видно из фото, вибромотор работает от крошечной 1.5 вольтовой батарейки!
Как Вам такой вариант?
Всё ПО полностью переписано, вибра на отдельной ноге и раздельно управляется. Но это для себя, обкатываю в железе идеи для нового дозика пока жду цветные экранчики, 162е меги и сердечники RM-4.
А с виброй... - ну нету там проблем, просто транзистор-ключ и диод на моторчик. Jimm1 вон запаралелил с LED тревоги, не хотел программирование изучать
А с виброй... - ну нету там проблем, просто транзистор-ключ и диод на моторчик. Jimm1 вон запаралелил с LED тревоги, не хотел программирование изучать
Радиофил-затейник.



