ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Тогда можно на тот комп, с которого печатаем, поставить ту же прогу.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Информацию по добавкам смотрите ниже.
Последний раз редактировалось UA3WM Пн апр 08, 2013 17:19:24, всего редактировалось 5 раз.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

А то что при печати пленка тоже деформируется- это фигня...
Картинка экспортируется с точно известным DPI, в том же опенофисе выставляется при импорте картинки тот же самый DPI и сохраняется в PDF - дальше печатай где угодно - размеры будут соблюдены.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Alexeyslav писал(а):Картинка экспортируется с точно известным DPI
Вы наверное не так поняли! Имеется ввиду что в программе есть опция коррекции размеров изображения при выводе на принтер! И если принтер дает искажения при печати изображений, экспортную картинку ну никак точно не подогнать.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Mне тоже нравятся портативные версии.
и даже таскаю с некоторых пор пару разных версий на флешке. мне вполне хватило того случая, когда вроде бы пользовался раньше на работе 6 версией, которая оказалась на самом деле пятой, а потом появилась версия 6 public, я в ней дома сделал платы, а когда утром собрался печатать, оказалось, что проэкт не открывается.
Вот тогда я трандюлей получил за срыв сроков......
так что портаблам быть!!!!!!!
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 00:27:02
Откуда: г,Кременчуг

Сообщение fad0174 »

В меню "общие установки",последние два пункта необходимо поменять местами.Чтобы они активировались установкой "галочи".
Реклама
agn
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 19:22:29
Откуда: СПБ

Сообщение agn »

Есть в программе мелочь, которая лично меня немного раздражает.
Если мы берем элемент из папки макросов, переносим его на плату, он устанавливается активным. Все хорошо, можем его покрутить, передвинуть.
После кликаем на пустом месте и деактивируем этот макрос.

Если же на плате выделить какой-нибудь элемент, затем его скопировать и установить на свободное место, то он устанавливается неактивным, т.е. не выделенным. Заметил, что почти всегда приходится на него кликать курсором, чтобы он выделился.

Напрашивается, что логичнее было бы, чтобы после копирования и установки на плату новый элемент был выделенным (как будто мы его взяли из папки макросов). Потому как, почти всегда над этим скопированным элементом будут совершаться какие-то дополнительные действия.
Мелочь, конечно, жить можно, но мышки тоже не вечные... :))
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

UA3WM писал(а):
Alexeyslav писал(а):Картинка экспортируется с точно известным DPI
Вы наверное не так поняли! Имеется ввиду что в программе есть опция коррекции размеров изображения при выводе на принтер! И если принтер дает искажения при печати изображений, экспортную картинку ну никак точно не подогнать.
Владимир и не только этот момент в экспортируемых файлах теряется и плотность заливки дорожек и полигонов. Видимо это связано с количеством пикселов на мм.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

un8pa писал(а):в экспортируемых файлах теряется и плотность заливки дорожек и полигонов. Видимо это связано с количеством пикселов на мм.
Это естественно поскольку при экспорте векторная графика здесь конвертируется в растровое изображение и отсюда все вытекающие последствия. Без потерь можно масштабировать только векторную графику!
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

fad0174 писал(а):В меню "общие установки",последние два пункта необходимо поменять местами.Чтобы они активировались установкой "галочи".
Согласен, что предложение построено в немецком стиле! Только пункты менять не нужно, подправил без слова Без и естественно изменена "полярность" исполняемого действия при установке галочки. Уже исправил.

Изображение

P.S. Кому очень нужно можно скачать отсюда: http://zalil.ru/34420980
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

Владимир при запуске программы, когда делаешь дорожки по сплошной заливке параметр зазора 0. Я приложил снимок с экрана.
В 5 версии такого не было как это можно поправить
Снимок.PNG
(7.65 КБ) 371 скачивание
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Выделить дорожку или контактную площадку, установить зазор.
Дурака учить, что мертвого лечить
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

un8pa писал(а):Владимир при запуске программы, когда делаешь дорожки по сплошной заливке параметр зазора 0. Я приложил снимок с экрана.
В 5 версии такого не было как это можно поправить
Снимок.PNG
Добрый вечер Александр!
fenix72x уже подсказал!
Последний раз редактировалось UA3WM Пн апр 08, 2013 18:15:47, всего редактировалось 2 раза.
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

fenix72x писал(а):Выделить дорожку или контактную площадку, установить зазор.
Это я и без вашей подсказки знаю. Просто в 5 версии там был параметр по умолчанию.
Конечно не трудно один раз прописать зазор при запуске. Нулевой параметр я сам прописываю когда правлю макросы SMD деталей например так удобней получать общую шину сплошной заливкой. Но это я делаю сам для нужной детали и фрагмента проводника. Все же удобнее когда есть зазор по умолчанию.

Вот пример из 5 версии дорожки нет а зазор уже установлен.
Вложения
Снимок1.PNG
(10.98 КБ) 417 скачиваний
Последний раз редактировалось un8pa Пн апр 08, 2013 18:15:50, всего редактировалось 1 раз.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

un8pa писал(а):
fenix72x писал(а): Конечно не трудно один раз прописать зазор при запуске.
Так этот параметр запоминается по последнему использованному значению и при следующем запуске программы он выставляется как по умолчанию!
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

Владимир смотрите скрин он опять нулевой после перезапуска.
Вложения
Снимок2.PNG
(15.54 КБ) 403 скачивания
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

un8pa писал(а):Владимир смотрите скрин он опять нулевой после перезапуска.
Я немного ошибся! У меня постоянно после перезапуска 0.4 мм.
Изображение
Попробуйте мою версию программы, может в используемой версии проблема с записью в INI файл
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

Версия ваша смотрите вложение.

Файл INI не прикрепляется может отправить вам на почту
Вложения
Снимок.PNG
(29.04 КБ) 381 скачивание
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

un8pa писал(а):Версия ваша смотрите вложение.

Вот файл INI
Мою скачайте здесь http://zalil.ru/34420980
Последний раз редактировалось UA3WM Пн апр 08, 2013 19:56:34, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Это от криптера вроде.
Дурака учить, что мертвого лечить
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»