Lukey-702
- Реклама
А что это за "хрень" в комплекте китайской паяльной станции?
- Вложения
-
- IMG0088A.jpg
- (27.43 КБ) 1107 скачиваний
Этой хренью удобно прижимать смд транзисторы и микросхемы и паять сквозь неё..А собиратьнадо наоборот 
- Вложения
-
- DSC00018.JPG
- Вот так собирать!
- (51.73 КБ) 980 скачиваний
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
китайская логика,как всегда,убивает ...
- Реклама
Немного подумав ... Держу smd пинцетом обычно. А если собирается наоборот, то зачем такие длинные "усы"?
Наверно для того,чтобы их загнуть в колечко как у меня загнуто,а ещё усом хорошо 'прочищать' отверстия(для этого они у меня по 1,5см торчат) 
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
А нафига губку держать?Я свою намочил глицерином из аптеки и она 'прилипла' к алюминиевой шлёмке подставки...Той хренью я уже написал что делаю и после недели 'обкадки' уже не представляю как паять без неё....
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Умом китайцев не понять, в китайцев надо только верить ...
Понять замыслы китайцев можно только если съузить также глаза и пожелтеть кожей(это я про литр бренди во внутрь так говорю),тогда можно и более хитроумную хрень придумать... 
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Увы, нам уже ничего не придумать, по образу европы, мы перешли в разряд потребителей
- Сообщения: 535
- Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 22:21:33
Родное жало типа "ИГЛА" ШИКАРНО ЛУДИТСЯ!
нагревательный элемент не доходит до жала на 6,5-7мм
нагревательный элемент не доходит до жала на 6,5-7мм
По этому вопросу в инете много статей, в чём проблема тоRasNikGal писал(а):
нагревательный элемент не доходит до жала на 6,5-7мм
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Хочу на заказ перемотать трансформатор!
Вопрос
Какой примерный ток во вторичных обмотках 10В 26В и 29В трансформатора???
Какая примерная общая мощность транса, сомневаюсь я что там 750W.
А так же подскажите пожалуйста!
Как правильно замерить ток???
В разрыв подключать мультиметр я и так знаю (как мне правильно замерить ток на вторичных обмотках??)
напишу как я об этом думаю а Вы меня поправите если что!
Так вот в разрыв, одна обмотка за другой, включать мультиметр ПОД НАГРУЗКОЙ (т.е Фен, Паяльник, ну и сам блок процессорного управления) Так? или нет? поправьте если что.
Или нужно делать замер КОГДА ВСЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВКЛЮЧЕНЫ ОДНОВРЕМЕННО??? или включать их по мере проверки тока т.е сначала все выкл потом включаем фен замеряем ток фенной
обмотки транса !ПАЯЛЬНИК ВЫКЛЮЧЕН!, потом ВКЛЮЧАЕМ паяльник, а фен ВЫКЛЮЧАЕМ, и замеряем на паяльной обмотке транса.
От себя допишу...
сижу голову ломаю как сделать маму и папу для фена
(папа на корпусе !НЕ УСТРАИВАЕТ!)
мысль такая пришла
, по схеме вывод ЗЕМЛИ соединен с металлической оболочкой фена НО !не во всех домах есть ЗЕМЛЯ! (я для такой цели просто делаю в розетке которая весит на стене зануление
и хлопаю в ладоши !НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ К ТРУБАМ ОТОПЛЕНИЯ И ВСЯЧЕСКИМ КРАНАМ! переодически вижу на многих сайтах проскакивают советы, типа ты подключи к трубе и всё !НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ!)
Что то я отошел от темы если у чела нет дома земли я думаю что толку от такой защиты 0.
Тут же возникает следующий вопрос А МОЖНО ЛИ ВМЕСТО ЭТОГО КОНТАКТА ЗЕМЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МИНУС питания??? если да то тогда можно освободится
от одного контакта и их уже будет 7 вместо 8
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
ЕСЛИ ЧТО ТО ИЗВИНЯЙТЕ 
Вопрос
Какой примерный ток во вторичных обмотках 10В 26В и 29В трансформатора???
Какая примерная общая мощность транса, сомневаюсь я что там 750W.
А так же подскажите пожалуйста!
Как правильно замерить ток???
В разрыв подключать мультиметр я и так знаю (как мне правильно замерить ток на вторичных обмотках??)
напишу как я об этом думаю а Вы меня поправите если что!
Так вот в разрыв, одна обмотка за другой, включать мультиметр ПОД НАГРУЗКОЙ (т.е Фен, Паяльник, ну и сам блок процессорного управления) Так? или нет? поправьте если что.
Или нужно делать замер КОГДА ВСЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВКЛЮЧЕНЫ ОДНОВРЕМЕННО??? или включать их по мере проверки тока т.е сначала все выкл потом включаем фен замеряем ток фенной
От себя допишу...
сижу голову ломаю как сделать маму и папу для фена
Что то я отошел от темы если у чела нет дома земли я думаю что толку от такой защиты 0.
Тут же возникает следующий вопрос А МОЖНО ЛИ ВМЕСТО ЭТОГО КОНТАКТА ЗЕМЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МИНУС питания??? если да то тогда можно освободится
Но и выгорает со временемRasNikGal писал(а):Родное жало типа "ИГЛА" ШИКАРНО ЛУДИТСЯ!
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
А зачем ты хочешь поменять трансRasNikGal писал(а):Хочу на заказ перемотать трансформатор!
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Родные трансы толи недомотаны по первичке,толи железо гауно,греютса даже на хх....Я свою баку питаю через латр напругой 180 вольт,так как некогда возитса с перемоткой да и латр всегда находитса на столе...А что ещё ожидать от китая?У них сеть 110вольт 60герц,вот поэтому под 220в 50герц и делают так...Андрюха 007 писал(а):А зачем ты хочешь поменять транс
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Там та же фигня что и в сварочных аппаратах. Трансформатор намотан из низкокачественного материала на говенный сердечник, к сожалению тут ничего не домотать, только менять.
Дурака учить, что мертвого лечить




