Lukey-702

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Это вентилятор. Нагреватель напрямую от 220 работает. Через диммер, разумеется.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Благодарю.
Дурака учить, что мертвого лечить
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 08:23:10
Откуда: Крым, Феодосия

Сообщение sansanu4 »

А что это за "хрень" в комплекте китайской паяльной станции?
Вложения
IMG0088A.jpg
(27.43 КБ) 1107 скачиваний
Сижу. Ни кого не трогаю. Починяю примус.
Те кто не любит кошек - собаки!
Мой №22786
Изображение
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:12:58
Откуда: 46rus

Сообщение Мастер665 »

Этой хренью удобно прижимать смд транзисторы и микросхемы и паять сквозь неё..А собиратьнадо наоборот :)
Вложения
DSC00018.JPG
Вот так собирать!
(51.73 КБ) 980 скачиваний
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 08:23:10
Откуда: Крым, Феодосия

Сообщение sansanu4 »

китайская логика,как всегда,убивает ...
Сижу. Ни кого не трогаю. Починяю примус.
Те кто не любит кошек - собаки!
Мой №22786
Изображение
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 08:23:10
Откуда: Крым, Феодосия

Сообщение sansanu4 »

Немного подумав ... Держу smd пинцетом обычно. А если собирается наоборот, то зачем такие длинные "усы"?
Сижу. Ни кого не трогаю. Починяю примус.
Те кто не любит кошек - собаки!
Мой №22786
Изображение
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:12:58
Откуда: 46rus

Сообщение Мастер665 »

Наверно для того,чтобы их загнуть в колечко как у меня загнуто,а ещё усом хорошо 'прочищать' отверстия(для этого они у меня по 1,5см торчат) :)))
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 08:23:10
Откуда: Крым, Феодосия

Сообщение sansanu4 »

Ещё немного подумав ... Удобно делать так .
Вложения
IMG0090A.jpg
(50.44 КБ) 841 скачивание
Сижу. Ни кого не трогаю. Починяю примус.
Те кто не любит кошек - собаки!
Мой №22786
Изображение
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:12:58
Откуда: 46rus

Сообщение Мастер665 »

А нафига губку держать?Я свою намочил глицерином из аптеки и она 'прилипла' к алюминиевой шлёмке подставки...Той хренью я уже написал что делаю и после недели 'обкадки' уже не представляю как паять без неё....
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 08:23:10
Откуда: Крым, Феодосия

Сообщение sansanu4 »

Умом китайцев не понять, в китайцев надо только верить ...
Сижу. Ни кого не трогаю. Починяю примус.
Те кто не любит кошек - собаки!
Мой №22786
Изображение
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:12:58
Откуда: 46rus

Сообщение Мастер665 »

Понять замыслы китайцев можно только если съузить также глаза и пожелтеть кожей(это я про литр бренди во внутрь так говорю),тогда можно и более хитроумную хрень придумать... :)))
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 08:23:10
Откуда: Крым, Феодосия

Сообщение sansanu4 »

Увы, нам уже ничего не придумать, по образу европы, мы перешли в разряд потребителей
Сижу. Ни кого не трогаю. Починяю примус.
Те кто не любит кошек - собаки!
Мой №22786
Изображение
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 22:21:33

Сообщение menzoda »

Ребята, ну нельзя же быть настолько недогадливыми.
Изображение
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:07:06
Откуда: Хребет России

Сообщение RasNikGal »

Родное жало типа "ИГЛА" ШИКАРНО ЛУДИТСЯ!

нагревательный элемент не доходит до жала на 6,5-7мм
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

RasNikGal писал(а):
нагревательный элемент не доходит до жала на 6,5-7мм
По этому вопросу в инете много статей, в чём проблема то :dont_know:
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:07:06
Откуда: Хребет России

Сообщение RasNikGal »

Хочу на заказ перемотать трансформатор!

Вопрос

Какой примерный ток во вторичных обмотках 10В 26В и 29В трансформатора???

Какая примерная общая мощность транса, сомневаюсь я что там 750W.

А так же подскажите пожалуйста!

Как правильно замерить ток???

В разрыв подключать мультиметр я и так знаю (как мне правильно замерить ток на вторичных обмотках??)

напишу как я об этом думаю а Вы меня поправите если что!

Так вот в разрыв, одна обмотка за другой, включать мультиметр ПОД НАГРУЗКОЙ (т.е Фен, Паяльник, ну и сам блок процессорного управления) Так? или нет? поправьте если что.

Или нужно делать замер КОГДА ВСЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ВКЛЮЧЕНЫ ОДНОВРЕМЕННО??? или включать их по мере проверки тока т.е сначала все выкл потом включаем фен замеряем ток фенной :))) обмотки транса !ПАЯЛЬНИК ВЫКЛЮЧЕН!, потом ВКЛЮЧАЕМ паяльник, а фен ВЫКЛЮЧАЕМ, и замеряем на паяльной обмотке транса.

От себя допишу...

сижу голову ломаю как сделать маму и папу для фена :( (папа на корпусе !НЕ УСТРАИВАЕТ!) :idea: мысль такая пришла :idea: , по схеме вывод ЗЕМЛИ соединен с металлической оболочкой фена НО !не во всех домах есть ЗЕМЛЯ! (я для такой цели просто делаю в розетке которая весит на стене зануление :))) и хлопаю в ладоши !НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ К ТРУБАМ ОТОПЛЕНИЯ И ВСЯЧЕСКИМ КРАНАМ! переодически вижу на многих сайтах проскакивают советы, типа ты подключи к трубе и всё !НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ!)

Что то я отошел от темы если у чела нет дома земли я думаю что толку от такой защиты 0.

Тут же возникает следующий вопрос А МОЖНО ЛИ ВМЕСТО ЭТОГО КОНТАКТА ЗЕМЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МИНУС питания??? если да то тогда можно освободится :))) от одного контакта и их уже будет 7 вместо 8 :)))

:solder: Заранее ОГРОМНОЕ спасибо. :solder: ЕСЛИ ЧТО ТО ИЗВИНЯЙТЕ :)))
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

RasNikGal писал(а):Родное жало типа "ИГЛА" ШИКАРНО ЛУДИТСЯ!
Но и выгорает со временем :))) Лучше купи жала HAKKO и будет тебе счастье :)
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

RasNikGal писал(а):Хочу на заказ перемотать трансформатор!
А зачем ты хочешь поменять транс :dont_know:
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:12:58
Откуда: 46rus

Сообщение Мастер665 »

Андрюха 007 писал(а):А зачем ты хочешь поменять транс :dont_know:
Родные трансы толи недомотаны по первичке,толи железо гауно,греютса даже на хх....Я свою баку питаю через латр напругой 180 вольт,так как некогда возитса с перемоткой да и латр всегда находитса на столе...А что ещё ожидать от китая?У них сеть 110вольт 60герц,вот поэтому под 220в 50герц и делают так...
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Там та же фигня что и в сварочных аппаратах. Трансформатор намотан из низкокачественного материала на говенный сердечник, к сожалению тут ничего не домотать, только менять.
Дурака учить, что мертвого лечить
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»