Серия дозиметров Микрон
MadOrc вы бы для нас в схемку финальную всё свели что получилось на данный момент 
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
- Реклама
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 21:51:00
То-есть как не хотел??!Хотел,и хочу....и пытаюсьMadOrc писал(а): А с виброй... - ну нету там проблем, просто транзистор-ключ и диод на моторчик. Jimm1 вон запаралелил с LED тревоги, не хотел программирование изучать
MadOrc подсказал как сделать мигающей,вот и прикольно получилось!!!
А чтоб на отдельную ногу вывести,так там памяти просто не хватит,99% уже занято
P.S. Кстати MadOrc,я там слышал что-то на счет нового дозика с цветным экранчиком???а если поподробнее?...
10к там явно лишнее.jimm1 писал(а):через резик на 10к поставил полевик
Этож не биполяр, там шварк! и зарядился затвор, и все, полевик сытый даааавольный, пропускает мегаток... изолированный затвор ничего не жрет. А вот когда качаешь затвором с большой частотой, то да, резистор может пригодится.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Там все меняется, использую как обкатку идей. Если всетаки доведу до чегонить приемлемого - выложу.slavector писал(а):схемку финальную всё свели что получилось на данный момент
Но... ЛЕД 7-сегментники даже с поддержкой скролла текста - ну очень неудобно, тем более если всего 4 разряда, нужно держать в голове структуру меню чтобы пользоваться, и чем больше фич - тем хлопотнее. Решить можно только увеличением разрядов тот же АЛС советский 9-разрядный применить, но это тоже тупик по-моему, либо нормальным экранчиком, что автор успешно и сделал в Микроне-2.
Так-что взвесив за и против - больше чем уже впихнуто в микрон1 ему и не нужно, разве что полевик, ну да это потом выложу, там ничего сложного - минимальные изменения схемы и строк 20-30 в исходнике меняются - число импульсов накачки, да формула перерасчета от напряжения аккумулятора.
Придут комплектующие - займусь. Что хочу на чем и как уже знаю, но работать с "что под рукой" устало, заказал то что именно нужно. Сенсаций не будет, просто еще один дозик, со всем чего ично мне не хватает в проектах других людей, если конечно всё получится. На АРМы я пока морально не готов переходить, мега128 будет жирновата, а вот 162 в самый раз - и влезет всё, и цена не кусается, что тоже на мой взгляд важно в открытом проекте.jimm1 писал(а):на счет нового дозика с цветным экранчиком
Радиофил-затейник.
Ну у меня уже пол года лежит пачка 3х дюймовых TFT и даже драйвер к ним есть... но что-то пока так и не решился их попользовать...
желаю удачи!
А пока я заказал еще 51 штук мелких 2760 и RM-4 LP
желаю удачи!
А пока я заказал еще 51 штук мелких 2760 и RM-4 LP
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Реклама
нененененеееshodan писал(а): 3х дюймовых TFT
Габариты пострадают, да и адресовать их надо уже как раз 128ю мегу как минимум. Я скромнее, прицелился на nokia 6100, заказал пачку новых в китае, ремонтники сотовых досстали, из 5 экранов дай бог 1 еле дышит, больше с ними не связываюсь.
Радиофил-затейник.
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 21:51:00
О-о-о!!Батенька,да вы никак Микроны в серийное производство пустить надумали??shodan писал(а): А пока я заказал еще 51 штук мелких 2760 и RM-4 LP
51 + к тому что уже есть... там под ~65 в итоге будет.
Просто дисплейчики дешевые, мелкие, простые. во всяких самоделках отлично пойдут!
Да и заказ минимальный большой был, накидал туда флюса, кнопок... ну и 51 дисплей конечно

Да и сдешний народ наверняка будет просить чуть отсыпать под очередной дозик
Просто дисплейчики дешевые, мелкие, простые. во всяких самоделках отлично пойдут!
Да и заказ минимальный большой был, накидал туда флюса, кнопок... ну и 51 дисплей конечно
Да и сдешний народ наверняка будет просить чуть отсыпать под очередной дозик
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 21:51:00
20 руб! + панелька, непомню сколько, но не дорого...
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 21:51:00
Фигасебе
да блин,по такой цене можно и 50штук брать...в хозяйстве пригодится 
Конечно! особенно учитывая то что они со встроенными светодиодами подсветки, и на шлейфе, а это упрощает все. И распил корпуса(можно слегка сместить дисплей) и не надо до микрометров подбирать место установки светиков подсветки.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 21:51:00
Кстати о ч/б дисплеях - щупал от нокии 1202 - очень понравился, и паять на плату легко и подсветка есть уже, и цена в китае 1.5$, присмотритесь кому интересно, я не стал заказывать, цвет хАчу 
Радиофил-затейник.
- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 08:10:23
Уважаемые коты, прошу совета:
Микрон-1, не считает и дисплей по истечению 20сек не выключается. Если тестером (обычным) "повозбуждать" +датчика, то счетчик наматывается но не уменьшается.
Подобно ведет себя если "повозбуждать" одну из ножек дисплея.
Куда копать?
Микрон-1, не считает и дисплей по истечению 20сек не выключается. Если тестером (обычным) "повозбуждать" +датчика, то счетчик наматывается но не уменьшается.
Подобно ведет себя если "повозбуждать" одну из ножек дисплея.
Куда копать?
Кварц, монтаж, сопли.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 08:10:23
Спасибо.shodan писал(а):Кварц, монтаж, сопли.
Вы как всегда оказались правы! точнее после замены кварца дисплей начал отключаться как положено, но все равно не считает. тут уже видимо с трансформатора не выходит или не заходит... буду копать.
Вопрос к более опытным котам-дозиметристам есть, сорри если не в тему, но тут и гуляют самые опытные 
Подскажите пожалуйста, чем "обмотать" СБМ-20 чтобы полностью отбить ему нюх на бету?
Есть ли какие-нибудь документированные решения, вроде точного состава крышки на "Припяти" или чего-то аналогичного?
Алюминия или свинца явно недостаточно, мыслю что нужен сэндвич, но какой наиболее эффективен при минимальной толщине... не хотелось бы в мелком носимом дозике куски бункерных ворот применять
Подскажите пожалуйста, чем "обмотать" СБМ-20 чтобы полностью отбить ему нюх на бету?
Есть ли какие-нибудь документированные решения, вроде точного состава крышки на "Припяти" или чего-то аналогичного?
Алюминия или свинца явно недостаточно, мыслю что нужен сэндвич, но какой наиболее эффективен при минимальной толщине... не хотелось бы в мелком носимом дозике куски бункерных ворот применять
Радиофил-затейник.
Бетта вроде на дальности несколько десятков сантиметров уже не чувствуется. Ну наверное если не в пыли в воздухе при каком нибудь жутком заражении.
Соответственно при обычной эксплуатации на вытянутой руке уже только гамма меряется.
Соответственно при обычной эксплуатации на вытянутой руке уже только гамма меряется.
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Тут несколько иная задача, нужно чтобы датчик на любом расстоянии нюхал только гамму.
P.s. В одной из ГАММ у Shodan видел такое разделение, но непонятно. По виду оно в свинце, но свинец даже 3мм не отсечет всю жёсткую бету, насколько я понимаю.
В дозике Припять - пластинка с чудо-сэндвичем, но каким именно... неизвестно
Грамотнее конечно бета-датчик, но габариты, отсутствие бета-датчика, и принципиальная реализуемость задачи на сбм-20 и вызвала вопрос.
P.s. В одной из ГАММ у Shodan видел такое разделение, но непонятно. По виду оно в свинце, но свинец даже 3мм не отсечет всю жёсткую бету, насколько я понимаю.
В дозике Припять - пластинка с чудо-сэндвичем, но каким именно... неизвестно
Грамотнее конечно бета-датчик, но габариты, отсутствие бета-датчика, и принципиальная реализуемость задачи на сбм-20 и вызвала вопрос.
Последний раз редактировалось MadOrc Чт апр 18, 2013 10:03:00, всего редактировалось 1 раз.
Радиофил-затейник.


