ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

fenix72x писал(а):Можно ли установить паяльную маску только с одной стороны металлизированного отверстия?
Я думаю что нет! Как то не занимался этим вопросом!
Возьмите в личке подправленный файл.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Файл взял, спасибо.
Дурака учить, что мертвого лечить
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:42:09

Сообщение Alex_Nik »

[quote=UA3WM] почему Вас так пугает кнопка апдейт? Ну нажмет нерадивый юзер на неё, скачает обнову, слетит у него всё нафиг... почешет затылок, зайдёт сюда, опять скачает русвариант, и все будет как надо. Зато в следующий раз не будет тыкать куда не нужно.[/quote]

Кстати в продвинутых программах уже давно вывод на панель нужных кнопок отдано на усмотрение юзверю
Абсолютно согласен с UA3WM лишними кнопками незачем уродовать экран там и так места мало
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Alex_Nik писал(а): лишними кнопками незачем уродовать экран там и так места мало
Еще со времен программирования DOS-овских программ ( для примера одна из моих программ на DOS - http://www.cqham.ru/ant_31.htm ) был приучен экономить каждый байт из-за нехватки памяти на машинах тех времен, поэтому, "раскрую секрет", в моих переводах помимо кнопок вырезаны и описания ко всем ненужным и лишним ресурсам типа "Регистрация" и прочие информационные блоки. И вообще придерживаюсь принципа - максимальная информативность при минимальном объеме.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

Ожидается очередное обновление от Прусселя. В функции "Темо-барьер" будет введена дополнительная опция - изменение положения перемычек термо-барьера на 90* по двойному клику мышки. Ждём очередное обновление, может ещё что-то введёт, а может традиционно - "улучшен гербер и фрезеровка". :))) :)))
skn_57
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Sub писал(а):Ожидается очередное обновление В функции "Темо-барьер" будет введена дополнительная опция - изменение положения перемычек термо-барьера на 90*
Здорово! А то все время мучался с термобарьером! :beer:
P.S. Очень жалко ихних потребителей за то что беднягам приходится делать аж 8 лишних кликов (или мышку жалеют :cry: )!
Изображение
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:42:09

Сообщение Alex_Nik »

UA3WM писал(а):
Alex_Nik писал(а): лишними кнопками незачем уродовать экран там и так места мало
Еще со времен программирования DOS-овских программ ( для примера одна из моих программ на DOS - http://www.cqham.ru/ant_31.htm ) был приучен экономить каждый байт из-за нехватки памяти на машинах тех времен, поэтому, "раскрую секрет", в моих переводах помимо кнопок вырезаны и описания ко всем ненужным и лишним ресурсам типа "Регистрация" и прочие информационные блоки. И вообще придерживаюсь принципа - максимальная информативность при минимальном объеме.
Кстати насчёт экономии каждого байта я ВАМ не верю
ВАШ файл дуется из-за добавленной новой секции ресурсов

из-за этого Вы применили Asprotect 2.12
Считаю это пожиранием ресурсов компа без толку
предпочитаю UPX для всех категорий пользователей приемлемо
Запуск программы увеличен для показа заставки (работа Asprotect)
или это мои глюки ?
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Alex_Nik писал(а): Кстати насчёт экономии каждого байта я ВАМ не верю
ВАШ файл дуется из-за добавленной новой секции ресурсов
из-за этого Вы применили Asprotect 2.12
Считаю это пожиранием ресурсов компа без толку
предпочитаю UPX для всех категорий пользователей приемлемо
Запуск программы увеличен для показа заставки (работа Asprotect)
или это мои глюки ?
Это ошибочное мнение!
1. Дополнительная секция ресурсов для размещения в ней части знакогенератора.
2. Это не Asprotect 2.12
Как я говорил из файла вырезан весь мусор и он со всеми добавками меньше по объему чем у Men1 и Криптера!
Вот для сравнения до упаковки и после.
Изображение
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Alex_Nik писал(а): Считаю это пожиранием ресурсов компа без толку
Вот испытания на пожирание ресурсов этих же файлов!
Изображение
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 00:27:02
Откуда: г,Кременчуг

Сообщение fad0174 »

UA3WM
Еще не подписано при наведении курсора, обьяснение к кнопке замены местами высоты и ширины в SMD контакте.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

fad0174 писал(а):UA3WM
Еще не подписано при наведении курсора, обьяснение к кнопке замены местами высоты и ширины в SMD контакте.
Возьмите на Казусе уже подписал! http://kazus.ru/forums/attachment.php?a ... 1365946353
Спасибо!
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:42:09

Сообщение Alex_Nik »

UA3WM писал(а):
Alex_Nik писал(а): Кстати насчёт экономии каждого байта я ВАМ не верю
ВАШ файл дуется из-за добавленной новой секции ресурсов
из-за этого Вы применили Asprotect 2.12
Считаю это пожиранием ресурсов компа без толку
предпочитаю UPX для всех категорий пользователей приемлемо
Запуск программы увеличен для показа заставки (работа Asprotect)
или это мои глюки ?
Это ошибочное мнение!
1. Дополнительная секция ресурсов для размещения в ней части знакогенератора.
2. Это не Asprotect 2.12
Как я говорил из файла вырезан весь мусор и он со всеми добавками меньше по объему чем у Men1 и Криптера!
Вот для сравнения до упаковки и после.
Изображение
Я Вам верю, но умные проги говорят другое, и другие умные позволяют раз...архивировать :shock:
Вложения
Layout60_wm.jpg
(58.75 КБ) 273 скачивания
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Alex_Nik писал(а): Я Вам верю, но умные проги говорят другое, и другие умные позволяют раз...архивировать
Но это же не Asprotect! Но версия AsPack определена неверно!
P.S. отправил письмо на ящик! Смотрите.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:22:45

Сообщение neznaika21 »

Прочитал Вашу переписку насчет длина, ширина, высота, глубина, да просто поставить знаки X Y Z :)) По моему это самые международные :))
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

Спор не стоит двух страниц. :)) Так как сколько людей, столько может быть и мнений. Это наоборот хорошо что есть несколько вариантов перевода. :) И поэтому отлично, что есть выбор. Кому какой ближе и понятней, тот то и выберет. И не надо больше спорить по этому поводу. :beer: Лучше делитесь интересными фишками, которые не сразу можно увидеть. :)) А то скоро тему не возможно будет читать от такого мусора.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

АСУ писал(а):Лучше делитесь интересными фишками
Делюсь! Сегодня немного улучшил интерфейсы, подправил один недоперевод и ввел новую подсказку по вводу символов.
"И традиционно улучшил экспорт Gerber! :))) "
Файл перезалит на Казусе. http://kazus.ru/forums/attachment.php?a ... 1366033957
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

теперь осталось перевести обратно на немецкий и отправить Прюсселю с указанием на недоработки и ошибки :))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

oleg63m писал(а):отправить Прюсселю с указанием на недоработки и ошибки
До сих пор не могу понять почему Пруссель не приглушил надпись Starke на панели Свойства - Полигон, зачем она подсвечена когда Перфорация не включена.
Хотите ругайте, хотите нет. Короче надоело и сделал по своему всю панель.

Изображение
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

Зачем ругать? Правильно замечено. Просто Прусселя в это не кто, не ткнул носом. А он сам не заметил. Вот и остался косяк не исправлен. :)))
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

UA3WM писал(а): ..... на панели Свойства - Полигон, зачем она подсвечена когда Перфорация не включена.
Уважаю Ваш неиссякаемый энтузиазм. :beer: Но! Вы вводите людей в заблуждение, т. е. "Доширак на уши". :))) На Вашем скриншоте эта опция не подсвечена!!! Когда Вы выбираете просто с сеткой, т.е. ставите галочку (в Вашем переводе = перфорация) - эта опция - Starke - не подсвечена. Когда Вы отметите Selbstdefiniert (в Вашем переводе = По расстоянию между центрами ячеек) - вот тогда и будет Starke подсвечена. И можно выбирать размер ячейки. Обратите внимание, что пустое поле ячейки равно толщине линии и размер ячейки определяется от середины линии до середины соседней линии. Т.к. толщина линии = пустому полю между линиями, то версию "между центрами ячеек" тоже можно считать верной. Хотя, лично мне более привычно было считать пустое поле ячейкой, ну, как в рыболовной сетке. :))) Как-то более привычное понятие. А здесь с учётом толщины линии. :?
skn_57
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»