Как с этим бороться?
Кажется я понял это почему. Частота в режиме измерения сопротивления и ёмкости составляет всего 4кГц, а в режиме измерения индуктивности 22кГц. А раньше частота во всех режимах измерения составляла не менее 30кГц. Измерение проводил на выводе 3 DD2.
Ещё заметил интересный глюк: Когда СИЧЁметр находится в режиме измерения частоты, частотомер стабильно показывает 60Гц, хотя на дисплее СИЧЁметра 0Гц. При подаче 50Гц от сети через трансформатор частотомер и СИЧЁметр показывают как надо 50Гц. В чём может быть дело откуда 60Гц?. Частотомер самодельный на счетчиках К155ИЕ2.


