Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 00:35:53
Откуда: Ульяновск

Сообщение btr-90 »

Всем привет!
Импортный транзистор в корпусе ТО126 с маркировкой 5BD4 это BD139? Гугл не знает. :(
И сейчас, и потом хорошо быть котом!
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:11:22
Откуда: Волжский Волгоградской обл.

Сообщение MAVr 34 »

Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 00:35:53
Откуда: Ульяновск

Сообщение btr-90 »

Благодарю за помощь! :))
И сейчас, и потом хорошо быть котом!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 17:50:51

Сообщение ilusha175 »

btr-90 писал(а):Всем привет!
Импортный транзистор в корпусе ТО126 с маркировкой 5BD4 это BD139? Гугл не знает. :(
Ты пользуися color & code, там некоторые транзисторы, их определения есть.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03

Сообщение seshen »

по моему от Пн апр 15, 2013 20:59:50. подскажите.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 17:50:51

Сообщение ilusha175 »

То есть как это
Пн апр 15, 2013 20:59:50
?
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03

Сообщение seshen »

это чтоб не постить.
просьба помочь по сообщению от "Добавлено: Пн апр 15, 2013 20:59:50"
помочь определить данные (необходимые номиналы). пока не силен. термистор NTC 15D-7. сгорел до углей, фото с нета.
Вложения
8.PNG
термистор NTC 15D-7
(63.26 КБ) 425 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 14:07:16

Сообщение Yusff »

15 Ом. Номинал в принципе не критичен. Есть практически во всех мощных импульсниках (например компьютерный БП) - защищает от броска тока при включении
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03

Сообщение seshen »

получается из 15D-7 15 это сопротивление в омах?, а что значит D и 7? 7мм диаметр?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Yusff писал(а):...есть практически во всех мощных импульсниках (например компьютерный БП) - защищает от броска тока при включении...
да-да! у моего компютерного бп такая штука згорела и я припаял перемычку заместо неё и бп заработал но чясто когда втыкаю в ризетку то выбиваются пробки и приходится выходить в подезд и нажимать их опять иногда одну иногда две. а иногда всё нормально включаетса.
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03

Сообщение seshen »

ну у вас у шуточки. а если пробок нет? или они накроются?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

seshen, заместо него можно впаять резистор на 10 ом токо довольно мощный гдето вата на два лутше провылочный видели такие квадратные белые из какбы белово фарфора в телевизерах ставятса.
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03

Сообщение seshen »

есть такие на ватт, только на Ом вроде нет, посмотрю. а еще есть старые зеленые проволочные на 2-5 ватт. самое главное определил номинал. будем соображать.
спасибо.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Что за лампочка? На ней только написано 17В 170Вт.
Вложения
17042013673.jpg
(82.89 КБ) 365 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

это лампа от устаревшего проэктора - "кинопередвижки" (киноаппарата который показывает видео с плёнки с кадрами намотаной на бобины)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

Андрей Бедов писал(а):это лампа от устаревшего проэктора - "кинопередвижки"
В кинопередвижках использовались лампы 30 вольт 400 ватт. Эта от бытового проектора (8 мм пленка).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

vem566 ну не вдаваясь в подробности я прав. ещё маленький чтобы точно такие устаревшие вещи знат. :))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 17:50:51

Сообщение ilusha175 »

seshen писал(а):есть такие на ватт, только на Ом вроде нет, посмотрю. а еще есть старые зеленые проволочные на 2-5 ватт. самое главное определил номинал. будем соображать.
спасибо.
А купить не проще? :)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

Андрей Бедов писал(а):ну не вдаваясь в подробности я прав
Конечно прав. Просто уточнение.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 09:44:15
Откуда: Бадамдар

Сообщение Пентагрид »

Что за транзисторы такие (или сборки)? На корпусе одних зелёная точка, других-жёлтая.
Вложения
неизвестные детали.jpg
(128.06 КБ) 542 скачивания
Изображение
Ответить

Вернуться в «Практика»