Samsung CS17A11MQZXBWT, шасси KS9A (нет изображения)

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Откуда: Сочи

Сообщение Enigm »

Ндяя если панэлька в норме и контакты не нарушены, то это редкое явление, так быстро умирающая пушка )))
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 01:19:02
Откуда: Украина

Сообщение Serge3 »

Вы думаете я тут просто так про надевание ПК на ходу пишу? Помогало мне именно на этих самсунгах с плоскими трубами.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

Катоды на землю через поднятые резисторы нагружали или на прямую?Ну и это сделать на крайняк
Serge3 писал(а):А если включить со снятой ПК и на включенном одеть? Пару раз помогало
если нет простреливателя.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:07:25
Откуда: Тула

Сообщение Дмитрий2012 »

Enigm писал(а):Ндяя если панэлька в норме и контакты не нарушены, то это редкое явление, так быстро умирающая пушка )))
Панельку разобрал, в норме и контакты не нарушены.
Serge3 писал(а):А если включить со снятой ПК и на включенном одеть? Пару раз помогало. Еще панель кинескопа проверить (не тестером).
Пробовал, не помогло :(
Койково писал(а):Катоды на землю через поднятые резисторы нагружали или на прямую?
Резисторы отпаивал и катоды подключал на землю.

Вообщем как написали ранее Труба - трубе))))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27369
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Но если в панели не будет контакта с выводом катода, то заключение будет именно таким. Надо подать накал без панели и сравнить токи катодов стрелочным тестером.
("Это ещё не всё" - сказал внутренний голос. :))) )
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:07:25
Откуда: Тула

Сообщение Дмитрий2012 »

Замерил токи катодов обычным цифровым мультметром (стрелочного нет в наличии) R=8мкА,G=25мкА,B=29мкА. Токи измерял без панели после прогрева нити накала в течении 10мин, между модулятором и соответствующим катодом. Надеюсь мерил правильно? Поясните пожалуйста почему надо мерить именно стрелочным тестером? На нить накала подавал ~6,5в Как видно ток красного намного меньше синего и зеленого.

Также прострелил красную пушку, вроде немного прибавилось красного см.фото.
Мне тут не дает покоя такой момент, на экране в сервисном меню при настройке ускоряющего напряжения присутствует горизонтальная полоса синего цвета. Видимо дело не только в убитом кинескопе, но где-то еще что-то полетело.

Чуть не забыл, токи катодов мерил после прострела красной пушки.
Вложения
полоса на экране.jpg
(21.22 КБ) 566 скачиваний
B.jpg
(134.96 КБ) 729 скачиваний
G.jpg
(194.29 КБ) 568 скачиваний
R.jpg
(166.99 КБ) 835 скачиваний
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

Дмитрий2012 писал(а):Поясните пожалуйста почему надо мерить именно стрелочным тестером?
Имеется ввиду такая метода:Телевизор выключен снята ПК подан накал и стрелочным тестером с установкой на измерение сопротивлений производятся измерения.Ну а вы своей методой воспользовались,можете более подробно описать её.Ну а прострел явно не удачный,что и как делали?
Встал на лапы
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 21:22:25
Откуда: 53 RUS

Сообщение РоманСмола »

Где ослик?Нету??Тогда надо покупать. :beer:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:07:25
Откуда: Тула

Сообщение Дмитрий2012 »

Койково писал(а):
Дмитрий2012 писал(а):Поясните пожалуйста почему надо мерить именно стрелочным тестером?
Имеется ввиду такая метода:Телевизор выключен снята ПК подан накал и стрелочным тестером с установкой на измерение сопротивлений производятся измерения.Ну а вы своей методой воспользовались,можете более подробно описать её.Ну а прострел явно не удачный,что и как делали?
Спасибо, понял свою ошибку. Поищу стрелочный тестер.
А я измерял так: телевизор выключил, снял ПК, подал накал ~6,5в и цифровым тестером померил токи коснувшись щупами модулятора и соответствующего катода.
Красную пушку простреливал неполярным кондером 10мкфх400в. Телевизор выключил, снял ПК, подал накал, подождал пока нить прогреется, зарядил конденсатор от сети 220в и коснулся им модулятора и R катода.
РоманСмола писал(а):Где ослик?Нету??Тогда надо покупать. :beer:
Осциллограф имеется. Пока с трубой разбираюсь, может удастся ее немного восстановить.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27369
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Дмитрий2012 писал(а): зарядил конденсатор от сети 220в и коснулся им модулятора и R катода.
И чо было? От постоянки заряжать надо, а не от сети.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:32:15
Откуда: РБ

Сообщение hflbr66 »

от этого же тв (от работающего зарядить к.э -от сетевой банки и бахни .ежели нет мрк или ппвк) или донеси до мастерской-там стрельнут аккуратно и недорого..ато тема уже 2 страницы ни о чем
Встал на лапы
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 21:22:25
Откуда: 53 RUS

Сообщение РоманСмола »

Скорее бы уже труба сказала аминь и ящик в разбор
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:07:25
Откуда: Тула

Сообщение Дмитрий2012 »

Всем привет! Вообщем разобрался я с телеком :)
Прострел как тут советовали не помог. Померил сопротивление катод-модулятор как рекомендовал Койково R-190кОм, G-1,9кОм, B-1,8кОм.Красная пушка совсем дохлая.
Нашел на всем известном сайте Монитор, схемку обмана АББ для семейства UOC. Собрал, все заработало с первого раза. Схему прилагаю, может кому еще пригодится. Телевизор успешно отправляется на дачу, новости смотреть можно :)
Всем спасибо за помощь в решении моей проблемы :beer: Тему можно закрывать.
Вложения
АББ-UOC.jpg
(29.32 КБ) 1851 скачивание
картинка без красного цвета.jpg
(176.61 КБ) 1286 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»