Samsung CS17A11MQZXBWT, шасси KS9A (нет изображения)
Ндяя если панэлька в норме и контакты не нарушены, то это редкое явление, так быстро умирающая пушка )))
- Реклама
Вы думаете я тут просто так про надевание ПК на ходу пишу? Помогало мне именно на этих самсунгах с плоскими трубами.
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
Катоды на землю через поднятые резисторы нагружали или на прямую?Ну и это сделать на крайняк
если нет простреливателя.Serge3 писал(а):А если включить со снятой ПК и на включенном одеть? Пару раз помогало
Панельку разобрал, в норме и контакты не нарушены.Enigm писал(а):Ндяя если панэлька в норме и контакты не нарушены, то это редкое явление, так быстро умирающая пушка )))
Пробовал, не помоглоSerge3 писал(а):А если включить со снятой ПК и на включенном одеть? Пару раз помогало. Еще панель кинескопа проверить (не тестером).
Резисторы отпаивал и катоды подключал на землю.Койково писал(а):Катоды на землю через поднятые резисторы нагружали или на прямую?
Вообщем как написали ранее Труба - трубе))))
Но если в панели не будет контакта с выводом катода, то заключение будет именно таким. Надо подать накал без панели и сравнить токи катодов стрелочным тестером.
("Это ещё не всё" - сказал внутренний голос.
)
("Это ещё не всё" - сказал внутренний голос.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Реклама
Замерил токи катодов обычным цифровым мультметром (стрелочного нет в наличии) R=8мкА,G=25мкА,B=29мкА. Токи измерял без панели после прогрева нити накала в течении 10мин, между модулятором и соответствующим катодом. Надеюсь мерил правильно? Поясните пожалуйста почему надо мерить именно стрелочным тестером? На нить накала подавал ~6,5в Как видно ток красного намного меньше синего и зеленого.
Также прострелил красную пушку, вроде немного прибавилось красного см.фото.
Мне тут не дает покоя такой момент, на экране в сервисном меню при настройке ускоряющего напряжения присутствует горизонтальная полоса синего цвета. Видимо дело не только в убитом кинескопе, но где-то еще что-то полетело.
Чуть не забыл, токи катодов мерил после прострела красной пушки.
Также прострелил красную пушку, вроде немного прибавилось красного см.фото.
Мне тут не дает покоя такой момент, на экране в сервисном меню при настройке ускоряющего напряжения присутствует горизонтальная полоса синего цвета. Видимо дело не только в убитом кинескопе, но где-то еще что-то полетело.
Чуть не забыл, токи катодов мерил после прострела красной пушки.
- Вложения
-
- полоса на экране.jpg
- (21.22 КБ) 566 скачиваний
-
- B.jpg
- (134.96 КБ) 729 скачиваний
-
- G.jpg
- (194.29 КБ) 568 скачиваний
-
- R.jpg
- (166.99 КБ) 835 скачиваний
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
Имеется ввиду такая метода:Телевизор выключен снята ПК подан накал и стрелочным тестером с установкой на измерение сопротивлений производятся измерения.Ну а вы своей методой воспользовались,можете более подробно описать её.Ну а прострел явно не удачный,что и как делали?Дмитрий2012 писал(а):Поясните пожалуйста почему надо мерить именно стрелочным тестером?
Спасибо, понял свою ошибку. Поищу стрелочный тестер.Койково писал(а):Имеется ввиду такая метода:Телевизор выключен снята ПК подан накал и стрелочным тестером с установкой на измерение сопротивлений производятся измерения.Ну а вы своей методой воспользовались,можете более подробно описать её.Ну а прострел явно не удачный,что и как делали?Дмитрий2012 писал(а):Поясните пожалуйста почему надо мерить именно стрелочным тестером?
А я измерял так: телевизор выключил, снял ПК, подал накал ~6,5в и цифровым тестером померил токи коснувшись щупами модулятора и соответствующего катода.
Красную пушку простреливал неполярным кондером 10мкфх400в. Телевизор выключил, снял ПК, подал накал, подождал пока нить прогреется, зарядил конденсатор от сети 220в и коснулся им модулятора и R катода.
Осциллограф имеется. Пока с трубой разбираюсь, может удастся ее немного восстановить.РоманСмола писал(а):Где ослик?Нету??Тогда надо покупать.
И чо было? От постоянки заряжать надо, а не от сети.Дмитрий2012 писал(а): зарядил конденсатор от сети 220в и коснулся им модулятора и R катода.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
от этого же тв (от работающего зарядить к.э -от сетевой банки и бахни .ежели нет мрк или ппвк) или донеси до мастерской-там стрельнут аккуратно и недорого..ато тема уже 2 страницы ни о чем
Скорее бы уже труба сказала аминь и ящик в разбор
Всем привет! Вообщем разобрался я с телеком
Прострел как тут советовали не помог. Померил сопротивление катод-модулятор как рекомендовал Койково R-190кОм, G-1,9кОм, B-1,8кОм.Красная пушка совсем дохлая.
Нашел на всем известном сайте Монитор, схемку обмана АББ для семейства UOC. Собрал, все заработало с первого раза. Схему прилагаю, может кому еще пригодится. Телевизор успешно отправляется на дачу, новости смотреть можно
Всем спасибо за помощь в решении моей проблемы
Тему можно закрывать.
Прострел как тут советовали не помог. Померил сопротивление катод-модулятор как рекомендовал Койково R-190кОм, G-1,9кОм, B-1,8кОм.Красная пушка совсем дохлая.
Нашел на всем известном сайте Монитор, схемку обмана АББ для семейства UOC. Собрал, все заработало с первого раза. Схему прилагаю, может кому еще пригодится. Телевизор успешно отправляется на дачу, новости смотреть можно
Всем спасибо за помощь в решении моей проблемы
- Вложения
-
- АББ-UOC.jpg
- (29.32 КБ) 1851 скачивание
-
- картинка без красного цвета.jpg
- (176.61 КБ) 1286 скачиваний


