О злобных вирусах.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:00:32
Откуда: Ижевск

Сообщение vbfbk2020 »

radteh, ржу нимагуууууу!!!!!!!!!!!
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

Подобная погань часто лезет вместе с баннерной рекламой. Поэтому стараюсь бороться с ней по мере возможности.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

В хроме выскакивает
Вложения
Снимок.JPG
(22.64 КБ) 570 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

Для Хрома и Мозиллы есть расширение (дополнение) Adblock Plus. Это дополнение гасит всю рекламу на сайтах и прочую вирусную хрень.
Работает оно с облачным черным списком, который постоянно обновляется самими пользователями.

Ставите и надолго забываете о рекламе как таковой.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:40:09

Сообщение Трутень:) »

Да, установите AdBlock, отлично блокирует подобную хрень.

Для Firefox: https://addons.mozilla.org/en-us/firefo ... block-plus
Для Chromium https://chrome.google.com/webstore/deta ... kkbiglidom

Надоело, когда мне предлагают обновить Windows на Ubuntu. Теперь не знаю как без него жить.
Попробовал зайти на тот сайт - не выходит.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

я теперь на яндекс браузере)для него есть?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:40:09

Сообщение Трутень:) »

Prophet писал(а):я теперь на яндекс браузере)для него есть?
Попробуйте на Яндэкс от Хрома, так как они сделаны на основе Chromium.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

пробывал нет фром помощник от хрома,не пошел(
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 20:36:50
Откуда: Иркутск

Сообщение McZloy »

стоит windows 7 x64 уже почти 2 года,без всяких антивирусов,единственное сканирую флэшки чужие курейтом=) а так система жива и чиста=)
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

у меня "зоркий глаз"для этого,но он старый ппц..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Удерживаю Shift при подключении флешки, а потом смотрю скрытые файлы и бинарики.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

какая панацея-то у моих клиентов.... все до одного боятся работать без антивирусника. После переустановки win7 на буке у одной из тёток, полез на офф.сайт за драйверами (ATK Hotkey, спаренные видеоплаты и т.д), она сидела рядом и чуть ли не затряслась, я на неё - в чем дело, ответ получаю - да ты же без антивируса файлы качаешь! там вирусы!. no comment.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

Это нормально... У многих людей устойчиво закрепилось в мозгу "интернет = вирусы", особенно у тех, кто с компьютером на вы. А еще их смертельно пугает словосочетание "установить на компьютер". Как установить? А вдруг он сломается? Что я тогда буду делать? Когда-то наши прадеды боялись электрической лампочки... Понимание - сильная штука.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

без него никак,я когда компом обзавелся мне человек сказал мол на кой он сдался,только систему тормозит,ну и я послушался,тогда товарищ мне свой хард принес игры скинуть.подключили и ппц...после того помню и интернет не лез пока антивирус не обновлю))сначала поставил каспера - тот 7 часов боролся нашел более 5000 вирусов среди которых были просто попорченые архивы и сам сдох))сейчас более менее успокоился,но каспера с тех пор ненавижу
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:00:32
Откуда: Ижевск

Сообщение vbfbk2020 »

http://news.drweb.com/?i=3447&c=5&lng=ru&p=0 Советую прочесть всем. Недели 2е назад приносили комп с этой гадостью. Вылечилось только откатом системы.

Окно "Одноклассников" имеет вид соответствующий натуральному, но есть 2а отличия. При наведении курсора на область регистрации и на область мобильной версии, курсор не становится активным. Кстати, за СМС снимают 500р (со слов клиентки).
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

vbfbk2020 писал(а):http://news.drweb.com/?i=3447&c=5&lng=ru&p=0 Советую прочесть всем. Недели 2е назад приносили комп с этой гадостью. Вылечилось только откатом системы.

Окно "Одноклассников" имеет вид соответствующий натуральному, но есть 2а отличия. При наведении курсора на область регистрации и на область мобильной версии, курсор не становится активным. Кстати, за СМС снимают 500р (со слов клиентки).
Во во! только что словил из nofs.ru ,хоть антивирь и словил троян,но все равно заблокировало. только откат то зачем? спас антисмс из под системы :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Поделитесь злачными местами где свой комп заразить можно.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

придлагают скачать файл 100-150 кб вот вам и троян
Котбазилио

Сообщение Котбазилио »

Трутень:) писал(а):Поставил Линукс. За последние полтора года никаких вирусов не обнаружил.
Потому, что на Линукс не разрабатывают (почти) вирусы. Линуксом пользуются так мало, что это не стоит внимания, но как только пользователей будет много, его так же начнут бомбардировать вирусами.

Сейчас уже многие организации перешли на Линукс. И прекрасно себя чувствуют.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:00:32
Откуда: Ижевск

Сообщение vbfbk2020 »

На Андроид уже куча вирусов и червей создана. А Андроид создан на основе Линухи.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»