а пучками из 1.25, а по сколько проводов в пучке?
Пушка Гаусса
тоесть кондеры придется последовательно включать? эм а ведь емкость тогда из 2-х по 1200 будет 600мкф тоесть из 32000 получится 8000 мкф всего лишь, а во вторых откуда я возьму киловольт? у меня схема до 600 вольт выдает и то не факт ибо не собрал еще
а пучками из 1.25, а по сколько проводов в пучке?
а пучками из 1.25, а по сколько проводов в пучке?
- Реклама
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
ну я доделал 6 ступенчатый пистолет
в смысле пока только прототип
60 м/с снарядом 2.81 грамма (5*20) 5.058 Дж
6 конденсаторов 220 мкФ 500В 165 Дж
3.065 КПД
в смысле пока только прототип
60 м/с снарядом 2.81 грамма (5*20) 5.058 Дж
6 конденсаторов 220 мкФ 500В 165 Дж
3.065 КПД
Огурцы+Молоко=Консервы
ну круто, да, какие габариты пистолета?
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
Кстати, ПУЛЕМЁТ, у тебя вышло КПД в 3%. На какой КПД можно рассчитывать от одноступа?
- Реклама
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
Пока самое классное что выдал симулятор -- 1,3% для пули 5,6г.
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
при каких условиях?
http://www.coilgun.ru/#5mm
вот смотри скажем для 5 мм
5.5 4.17% для одноступа 1.25J kinetic
5.19 2.55% для 3 ступенчатого 5.1J kinetic
http://www.coilgun.ru/#5mm
вот смотри скажем для 5 мм
5.5 4.17% для одноступа 1.25J kinetic
5.19 2.55% для 3 ступенчатого 5.1J kinetic
Огурцы+Молоко=Консервы
Восновном КПД у людей от 0,5% до 1,5%. А вот КПД в почти 5% от одноступа.. Гонит кажись.
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
внимательно изучи конструкцию
там 1 супень и 30 дж на конденсаторе
(1.25/30)*100=4.1666666666666666666666666666667
хе у меня лично было под 10% но не на 1 а на 4 ступени
а у одного товарища так ващпе под 20% было
там 1 супень и 30 дж на конденсаторе
(1.25/30)*100=4.1666666666666666666666666666667
хе у меня лично было под 10% но не на 1 а на 4 ступени
а у одного товарища так ващпе под 20% было
Огурцы+Молоко=Консервы
Ладно, пока времени нет. Но летом таки соберу и потестю.... Кстати, как можно "на глаз" энергию пули. Т.е. есть простенькая табличка, типа 1Дж пробивает жестяную банку, 3Дж пробивает корпус БП компа, 4Дж пробивает стеклянную бутылку и т.д. Есть что-то такое?
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
ну а то
например замечено что скорость снаряда влияет на выходную энергию
в виде Ek=(U^2)*m*0.5
так что измеряем скорость и наслаждаимсо результатом
например замечено что скорость снаряда влияет на выходную энергию
в виде Ek=(U^2)*m*0.5
так что измеряем скорость и наслаждаимсо результатом
Огурцы+Молоко=Консервы
Не.. Со скоростью эт хорошо, но я имел ввиду по визуальному эффекту. Ибо скорость такую замерять пока нечем.
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
банками мерит настолько точно что никто до сих по могёт сказать какую же он скорость намерил этими банками
.
т.е эффект пробития не особо зависит от скорости
например острые гарантированно пробивают
если плашмя попадёт то нифига
большой снаряд просто сомнёт банки и раскидает
+ банки разные например газировка в 0.33 банках там малая толщина
у консервных банок из под оливок другая (ммм люблю оливки)
у тушняка там совсем другие банки
один юморист аж кастрюли портил
самый простой метод таки измерение скорости
.
т.е эффект пробития не особо зависит от скорости
например острые гарантированно пробивают
если плашмя попадёт то нифига
большой снаряд просто сомнёт банки и раскидает
+ банки разные например газировка в 0.33 банках там малая толщина
у консервных банок из под оливок другая (ммм люблю оливки)
у тушняка там совсем другие банки
один юморист аж кастрюли портил
самый простой метод таки измерение скорости
Огурцы+Молоко=Консервы
Хм... Понятно... Но в принципе можно заявить, что если банку от оливок пробило, то 1Дж в пуле таки был?
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
пробитие банки будет означать только то что в банке теперь дырка
Огурцы+Молоко=Консервы
Пулемет, в чем принцип работы этой штуки?
http://www.youtube.com/watch?v=LwqzZ0cegGo
http://www.youtube.com/watch?v=LwqzZ0cegGo
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
да это обычный гаусс же, там только прикол в том что катушки идут вплотную друг к другу
Огурцы+Молоко=Консервы
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
хитрость только в системе датчиков
там нет системы управления как таковой
она интегрирована в катушки
дифференциальный индукционный датчик
при прохождении снаряда он сам отпирает тиристор следующей ступени
работает он магнитного поля предыдущей ступени
там нет системы управления как таковой
она интегрирована в катушки
дифференциальный индукционный датчик
при прохождении снаряда он сам отпирает тиристор следующей ступени
работает он магнитного поля предыдущей ступени
Огурцы+Молоко=Консервы




