Друзья
Подскажите, статью или форум по gsm-глушилке.
Хочется сделать глушилку телефонного сигнала. Малого радиуса действия (10-100 метров) и желательно не требовательной к питанию, с малыми габаритами и простой в монтаже.
Желательно, с возможностью менять частоты глушения.
Не для постоянного использования, а "на всякий случай". Мало ли в жизни бывает ситуации.
Сюда перенес.
Читайте тему. В ней много ссылок по данному вопросу.
Эх, если бы у меня был опыт в построении радиоустановок, я бы и сам попробовал сделать подходящее.
Глушение по 2-м частотам 900 и 1800 МГц. За что отвечает каждый элемент схемы, и как отражается на работе их изменение.
Нехватка практики, нехватка понимания логики работы.
Может когда понимать начну, сам спаяю.
На простой логике, и на простой литиевой батарейке.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Вот схема.
Мощность что бы было уверенное подавление хотябы 3-5 метров.
Схему сам составил.Будут ошибки плиз исправьте.А то работает или так что только шум слышен или что помех вообще нету.
Ответ нужен срочный.
Здравствуйте.
У меня имеется рация и я бы хотел сделать из нее глушилку. Подскажите как или скиньте ссылку. Если не сложно с подробным описание^^рация vector vt-44 вот ссыль http://rads.ru/6552
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Просто искал схемы глушителей в интернете.
Они без резонаторов и микросхем. Пользователи комментируют как нерабочие.
Дак и не проверишь, потому что непонятно ничего.
Ведь есть схемы логически проще.
Просто нужна пила с выходом на антенну, через кварцевый резонатор.
Питание ---- преобразователь пилы ---- резонатор ---- антенна.
Есть же что-то на такой логике?
Глупость сморозил.
Нахрена кварцу пила????Тем более частоту кварца сильно не изменишь,это высокодобротная колебательная система.
Если уж подавать пилу так на варикапную матрицу.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Кварц очень трудно сильно увести по частоте.Только в маленьких пределах,как раз для узкополосной ЧМ модуляции хватает.
Смотри в сторону шумовых диодов и ШПУ.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL