Мойка высокого давления SIRIO

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 14:34:55
Откуда: Салават

Сообщение napalm »

Принесли вот такую плату, управление мойкой высокого давления. С просьбой поменять сгоревший резистор. Со слов владельца сгорел от неправильного подключения к 380В. Схему в нете не нашел.
Как узнать номинал резистора? Посмотрел даташит по таймеру, но что-то он мне ничего не дал.
Основные элименты : TLC555CP, Z0405NF.
Изображение
Изображение
Спасибо!
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Откуда: Сочи

Сообщение Enigm »

А ни как не узнаете, ищите точно такой же блочек.
Ну или рисуйте нам куда этот резистор подключается,(возможно возникнут какие нить мысли по его номиналу) ибо гадалок тут нету.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 18:35:13
Откуда: Молдавия, Кишинев

Сообщение Prolog »

Через этот резистор идет питание микрухи (стандартная схема - резистор, диод, кондер, стабилитрон). Сопративление, скорее всего, 33-47кОм. Кстати проверьте диод и стабилитрон на пробой.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Откуда: Сочи

Сообщение Enigm »

А не через кондер питание идет ?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»