Принесли вот такую плату, управление мойкой высокого давления. С просьбой поменять сгоревший резистор. Со слов владельца сгорел от неправильного подключения к 380В. Схему в нете не нашел.
Как узнать номинал резистора? Посмотрел даташит по таймеру, но что-то он мне ничего не дал.
Основные элименты : TLC555CP, Z0405NF.
Спасибо!
А ни как не узнаете, ищите точно такой же блочек.
Ну или рисуйте нам куда этот резистор подключается,(возможно возникнут какие нить мысли по его номиналу) ибо гадалок тут нету.
Через этот резистор идет питание микрухи (стандартная схема - резистор, диод, кондер, стабилитрон). Сопративление, скорее всего, 33-47кОм. Кстати проверьте диод и стабилитрон на пробой.