ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

ssc писал(а):с 6-ым спринтом..и ничего не тупит, кстати..
Так то 5й спринт, и в нем все гораздо проще чем в 6-м и я не говорил, что что то тупит. Все работает нормально, просто сегодня днем на работе проверил на стареньком компьютере 750 МГц и обнаружил дополнительную нагрузку на процессор примерно 8-10%. Поэтому и отказался от этой доработки, тем более таких плат я думаю никто делать и не будет никогда. Пусть остается как есть, а если вдруг понадобится, то добавить размер всегда можно сделав изменения в программе за 1-2 минуты.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Evgeny1 писал(а): скачал шестой-там тоже нету
Здесь версия программы абсолютно не причем. Макросы работают во всех версиях и в комплекте с программой могут не поставлятся. А если нет такой нигде то рисуйте сами, размеры корпуса есть в даташитах, выбираете соответствующую сетку под расстояние между ножками а остальное дело техники.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

да я нарисовал уже
но до последнего найти пытался)))
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Evgeny1 писал(а):да я нарисовал уже
но до последнего найти пытался)))
Я тоже нарисовал и сделал макрос компонентом! Сравните!

Изображение
Вложения
SSOP-A16.rar
(1.39 КБ) 368 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Кстати, информация для тех, кто целенаправленно юзает 6-ой спринт-благодаря возможности 6-го спринта импортировать герберы, появляется возможность экспорта посадочных мест из других САПР с более развитыми библиотеками, из орла или пикада, например, и последущее создание нужных макроссов.Вот в качесве примера макросс, экспортированный сначала из пикада в гербер, затем импортированный в sl-6.0 и там же создан макросс.Все действо не заняло и минуты...
Вложения
ssop-16.rar
(591 байт) 456 скачиваний
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

ssc писал(а):Кстати, информация для тех, кто целенаправленно юзает 6-ой спринт-благодаря возможности 6-го спринта импортировать герберы, появляется возможность экспорта посадочных мест из других САПР с более развитыми библиотеками, из орла или пикада, например, и последущее создание нужных макроссов.Вот в качесве примера макросс, экспортированный сначала из пикада в гербер, затем импортированный в sl-6.0 и там же создан макросс.Все действо не заняло и минуты...
Но что то по размерам Ваш макрос не соответствует даташит. Там между ножками 0.8мм а у Вас только 0.6мм.
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

UA3WM писал(а):Но что то по размерам Ваш макрос не соответствует даташит. Там между ножками 0.8мм а у Вас только 0.6мм.
Сорри...это макросс tssop-16...важна сама возможность такой операции..
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

ssc писал(а): Сорри...это макросс tssop-16...важна сама возможность такой операции..
Ага! У SSOP-16 стандарт 0.635мм все верно!
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Вот еще один пример, с отверстиями-макросс dip-16-2,54mm
Вложения
dip-16-2,54.rar
(513 байт) 246 скачиваний
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Макросы!
Чтобы не лазить по просторам паутины. Предлагаю подборку макросов на 37.7Мб, естественно там будут повторы и придется самим выбирать.
Скачать подборку (rar 37.7 мб) тут: http://zalil.ru/34478468
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Alex_Nik писал(а): из-за этого Вы применили Asprotect 2.12
Считаю это пожиранием ресурсов компа без толку
предпочитаю UPX для всех категорий пользователей приемлемо
Запуск программы увеличен для показа заставки (работа Asprotect)
или это мои глюки ?
Возвращаюсь к этой теме дабы не пугать народ!
Как я и писал ранее, у меня упаковщик не Asprotect 2.12 а другой!
Вот привожу аннотацию к этому упаковщику.
ПРОСТО ДЛЯ СНЯТИЯ СОМНЕНИЙ!
ASPack — усовершенствованная программа для сжатия исполняемых файлов под Win32 и защиты от непрофессионального реверс-инженеринга. ASPack уменьшает размер файлов и библиотек под Windows 95/98/XP/NT/Vista/7/8 до 70% (степень сжатия выше стандарта ZIP на 10-20%), a также сокращает время загрузки таких приложений в локальных сетях и Интернет. Упаковщик ASPack также защищает программы от непрофессионального анализа. Программы, сжатые ASPack, являются автономными и запускаются так же, как и до сжатия, без потери времени и ухудшения производительности.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:12:58

Сообщение василич1 »

Здравствуйте. В 4 уроке 1 части говорится о перемычках и автотрассировке. Не подскажите каким образом у вас при контроле перемычки высвечиваются дорожки которые соединены этой перемычкой? http://www.youtube.com/watch?v=gxC_HH-dB3o ссылка на видео
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Я же говорил. В настройках есть галочка, в версии от Sub и Men1 называется "проверить соединения в тест-режиме".
Дурака учить, что мертвого лечить
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:30:25

Сообщение Plata82 »

fenix72x писал(а):в версии от Sub и Men1 называется "проверить соединения в тест-режиме".
Запутал всех Sub своим переводом поэтому и непонятки. Помоему в переводе с Казуса от Криптера там написано - В РЕЖИМЕ ТЕСТ ПОКАЗАТЬ СОЕДИНЕНИЯ ОБРАЗОВАННЫЕ ПЕРЕМЫЧКАМИ и все сразу ясно, а то проверить соединения а какие непонятно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Ну есть же справка. Я не могу все рассказать, слишком сложно разжевывать все настройки. Хотя следующий будет полностью по ним.
PS Только тут никто не возникает что у меня Флаттершай на аватарке. Надо в МЯЯЯУ! блог Молестии покидать, хоть поржем :) .
Дурака учить, что мертвого лечить
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

fenix72x писал(а):Ну есть же справка. Я не могу все рассказать, слишком сложно разжевывать все настройки.
Да и не пришлось бы разжевывать если бы не ляпы в переводе. Прав народ! Ну согласитесь! К чему это относиться?
"проверить соединения в тест-режиме"
Во первых непонятно, а во вторых само выражение. Это примерно равносильно "идти в режиме-хотьбы" :cry:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Я сразу понял что это означает.
Дурака учить, что мертвого лечить
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

fenix72x писал(а):Я сразу понял что это означает.
Естественно, кто работал ранее с программой, тот поймет, а как быть с теми, кто только скачал ее и не имеет никакого представления что нужно делать. Сейчас бы Sub сказал, что нужно справку читать. Согласен что нужно, но и нужно чтобы надпись соответствовала той выполняемой операции для включения которой она служит. Я когда делаю перевод, то делаю "тест-драйв" для каждой надписи во всех мыслимых и немыслимых режимах, а потом уже согласно выполняемого по ней действия "подбираю" (а не дословно по словарю) адекватный перевод для этой надписи. И кроме того! Когда надпись невозможно разместить вместо переводимой я программно раздвигаю ширину панели или окна. А в некоторых случаях оформляю эту надпись в виде 2х строк одна под другой.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

UA3WM писал(а):Сейчас бы Sub сказал, что нужно справку читать
Я вам тоже скажу что надо справку читать! На то она и дана.
UA3WM писал(а):адекватный перевод для этой надписи
Ваш перевод наиболее точен, согласен. Но не всегда можно назвать его техническим.
UA3WM писал(а):я программно раздвигаю ширину панели или окна
Это хорошо.

Я делаю потихоньку видеоуроки, Sub справку перевел. Тут есть тема (и не только тут. Даже в контакте видел обсуждение пятой версии). Ну не надо все так досконально прям делать, это затрудняет работу с программой. Я именно по этому не работаю с вашей версией, хотя, по сути, она переведена лучше всего. FrontDisigner ваш мне нравится, а SL сложновато для понимания. Возможно сказывается длительное время работы в ней, начал с четвертой версии.
Дурака учить, что мертвого лечить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:12:58

Сообщение василич1 »

Разобрался в настройках
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»