Почему он однополярный?
Усилитель на TDA7294
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:11:58
- Реклама
На однополярном поключается, но схема верна или нет незнаю. Видео могу кинуть где поключается, и вообще рассказывается о TDA7294/
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Что то не похоже на однополярное с Vcc и VssChamp писал(а): Всем привет, на просторах интернета нашел вот такую схемку мостового усилителя на микросхемах TDA7294 с ОДНОПОЛЯРНЫМ ПИТАНИЕМ.
Вот эти схемки посмотри
Всем привет.
Собрал 2 усилителя для колонок на микросхеме 7294, слушал наслаждался))
Но..наткнулся на сайте аудиокиллера на слова "Универсальная плата для любой из микросхем. Из усилителя выжато все, что можно, по качеству звучания." Решил собрать Hi-Fi инвертирующий усилитель на TDA7293 / 7294 с Т-образной ООС. Собрал на микросхеме 7293. Включил, играет очень тихо.
Схема и печатка с сайта аудиокиллера. http://www.electroclub.info/invest/tda7 ... 7293-4.htm
Какие элементы заменить, чтобы играл громко без предусилителя?
Собрал 2 усилителя для колонок на микросхеме 7294, слушал наслаждался))
Но..наткнулся на сайте аудиокиллера на слова "Универсальная плата для любой из микросхем. Из усилителя выжато все, что можно, по качеству звучания." Решил собрать Hi-Fi инвертирующий усилитель на TDA7293 / 7294 с Т-образной ООС. Собрал на микросхеме 7293. Включил, играет очень тихо.
Схема и печатка с сайта аудиокиллера. http://www.electroclub.info/invest/tda7 ... 7293-4.htm
Какие элементы заменить, чтобы играл громко без предусилителя?
- Реклама
Всё работает. Но вот мощности не хватает от плеера и нету предусилителя. И думал элементы немного поменять...patrick1998.ok писал(а):3d-man если собрать все по схеме то должно всё работать!!!
фонит тда7294.
общее фото девайса


общее фото девайса
Спойлер


[quote="deweber"]фонит тда7294.
Ну ясно, помехи от проводов, некачественная сборка...
Схему какую использовал?
Ну ясно, помехи от проводов, некачественная сборка...
Схему какую использовал?
вроде даташитовская


Фон какой? Когда не идет сигнал или при воспроизведении?
Больше информации, про питание, элементы, источник сигнала.
Больше информации, про питание, элементы, источник сигнала.
фон когда нет сигнала довольно сильный (саб бандпас 6го). когда он есть - легкие еле слышимые высокие изменяющиеся звуки, а фон пропадает.
в общем не вижу проблемы. микролабы соло7 при отсутствии сигнала на всей громкости ведут себя так же.
на сегодня очень важно решение другой проблемы:
регулятор громкости TDA8196 фильтр низких TL072 для TDA7294
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=90084
в общем не вижу проблемы. микролабы соло7 при отсутствии сигнала на всей громкости ведут себя так же.
на сегодня очень важно решение другой проблемы:
регулятор громкости TDA8196 фильтр низких TL072 для TDA7294
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=90084
Не знаю, я с замкнутым входом не слышу ничего в колонках. Даже если вплотную ухо поднести.
А сильный фон - это что-то с монтажом/разводкой.
У меня другая печатка - от аудиокиллера. Хотя, возможно, и печатная плата из даташита тоже неплохая.
А сильный фон - это что-то с монтажом/разводкой.
У меня другая печатка - от аудиокиллера. Хотя, возможно, и печатная плата из даташита тоже неплохая.
ааааааааааааа
Сейчас сам буду пересобирать свой УСь на печатке от Аудиокиллера. Вот только не определился с вариантом: или инвертирующий или нет.
Наверное таки не инвертирующий.
Наверное таки не инвертирующий.
Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
Подскажите пожалуйста! В сабе тда7294, после кондеров в бп напряжение 35В с копейкми. Вопросы такие: динамик(250мм), маркировки нет(она есть, но из неё ничего не ясно), скорее всего, на 8 ом? Просто в режиме по постоянному току он показывает сопровтивление 4.4 Ома. Как зависит габаритная мощность транса от выходной мощности? Транс дрищной, ватт на 20-30. Я думаю так: он должен нехило греться, чтобы выдать 60-70 ватт, верно? Или он просто не может выдать? Я сколько читал - не пойму этого момента. Смысл есть мотать реальный транс ватт на 100? Замечу ли я разницу? Саб практически не пердит даже на полной мощности(обычно ручку больше 60% не выкручиваю).
Если не туда запостил - сорри
Если не туда запостил - сорри
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Стояло два по 6800 50В, я ещё 2 таких прилепил(правда мои чуть побольше, но там ёмкость точно честная).
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Вот именно, твой саб спасают эти кондеры, кстати не мерил пульсацию напряжения питания при работающем на 70% мощности сабе?
Мой канал на ТыТрубе
Нет, как то стрёмно мерить с открытым задом, на большой громкости динамик итак нехило ходит. Вопрос про транс остался нераскрытым...
Оставь надежду всяк сюда входящий...
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
60%-вещь весьма абстрактная, у разных устройств уровень сигнала разный. Для саба особенно критически необходим трансформатор хотя бы наполовину мощнее выходной мощности усилка, то есть сто ватт мотать очень даже имеет смысл. Если динамик 4ом, то 30-ваттный транс с заметными просадками напряжения, перегружаясь, выдавая ток сверх нормального, естественно, будет греться, но микруха, я думаю, даже с учетом емкости кондеров никак не выдаст обещанные чистые 60-70вт. С динамиком 8 Ом тем более значительную мощь не снять, разве что перегрузка и нагрев транса меньше будет.
А просадки напряжения таки надо измерить. Провода из ящика выведите, что ли
А просадки напряжения таки надо измерить. Провода из ящика выведите, что ли
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Насчёт кондеров напестил, там 4 по 4700мкф. Подпаялся к одному кондеру, в покое показывает 41В(когда прикладывал щупы к контактам - было меньше, хз почему). Все улучшайзеры отключил, звук на компе везде 100%. Замутил свой любимый басовый трек, на 70% ручки напряжение максимум падало до 33В(входное плавает от 0.6 до 1.2В), затем скачал саунд тест во флаке, там врубил 25Hz -10dB синус, на 70% ручки напряжение упало до 30В(входное было 0.83В постоянно), больше 70% не рискнул выкрутить, динамик итак уже неимоверно скакал.
Оставь надежду всяк сюда входящий...



