Тестер полупроводниковых элементов

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 20:29:24

Сообщение rjn2 »

Да очем разговор, вещица очень полезная, особенно при работе с корпусами SMD.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 09:03:38
Откуда: Орехово Зуево

Сообщение Sayar07 »

Собрал тестер, столкнулся с проблемой! После 10 сек показаний снова тестирование. Идёт постоянное тестирование. Прибор не отключается. МК - Atmega8A. На форумах где то писали что прошивка есть своя, под Atmega8A. С утра ищу найти не могу. Подскажите мне - ЛУЗЕРУ, в чём моя проблема. Плату чем только не мыл, керосином только осталось :) )) Спасибо за помощь ))
PS. - Транзисторы менял, Atmega8A пере прошивал так-же менял - 4 шт. всё один результат
Мы в ответе за тех кого во время не послали )))
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 20:49:33
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение speedprog »

Можно еще20 раз помыть,раз 10 запрограммировать,но пока схема не будет соответствовать требуемой- результат будет0
В связи с постоянно меняющимся курсом нац. валюты -прошу стоимость уточнять в переписке по эл.почте!.
Изображение с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)
Изображение
Проверено
Изображение
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 09:03:38
Откуда: Орехово Зуево

Сообщение Sayar07 »

speedprog писал(а):........,но пока схема не будет соответствовать требуемой - результат будет "0"
Спасибо speedprog, только что вы хотите сказать? Ошибки монтажа? Или есть что то конкретное? Спасибо.
Мы в ответе за тех кого во время не послали )))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 20:49:33
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение speedprog »

Если мне изменяет память- не хватает одной связи
тут есть решения для Вашего анамнеза :)
В связи с постоянно меняющимся курсом нац. валюты -прошу стоимость уточнять в переписке по эл.почте!.
Изображение с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)
Изображение
Проверено
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 09:03:38
Откуда: Орехово Зуево

Сообщение Sayar07 »

speedprog спасибо, помогло :) )) Вот что писалось: -
- Возможно проблема в выставленных фюзах?
- У вас сейчас задержка запуска 6 тактов + 0 мс , попробуйте на максимум 6 тактов + 64 мс, убрав галку с SUT1, т. е. привести к заводским. Ну и проверить 1 ногу RESET , резистор и конденсатор.
Похоже схема с автоотключением, после 7805 не ставьте большую емкость, керамики хватит.
- Схема с автоотключением, после 7805 емкость только керамика
Так же нашёл прошивку под Atmega8A. Хватило пролистать 18 страниц. Русская прошивка так и не пошла, кракозябры в перемешку с буквами. Да и чем Eng плох :) )) Одним словом нормуль ))
Вложения
МЕГА8А.zip
прошивка под Atmega8A
(8.7 КБ) 923 скачивания
Мы в ответе за тех кого во время не послали )))
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Откуда: Украина

Сообщение C@at »

Sayar07 писал(а):так и не пошла, кракозябры в перемешку с буквами.
Это не прошивка у вас не пошла, это ваш экран не поддерживает кириллицу.
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 19:11:28

Сообщение Denis1307 »

а можно попросить тех товарищей которые собрали сей девайс поделиться печатной платой?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 13:53:56
Откуда: с пальмы в Рио-Инженейро

Сообщение fedyasolder »

Была похожая проблема с той разницей что работало нормально, а потом появилась строка квадратов. Починилось протиркой платы ватной палкой с ацетоном.
электропримат паяю даже лёжа...
Встал на лапы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 16:06:49

Сообщение Surikat »

Добрый день форумчане 8) :)) !

Для данного прибора подойдут вот такие^
1. MK atmeg8-16
2. WH1602A-NGG-CT/WINSTAR// индикатор
3 WH1601A-YYH-CTK/WINSTAR// индикатор
4.WH1602D-TML-CT/WINSTAR// индикатор
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:15:58
Откуда: Донецк, ДНР.

Сообщение gray Az »

Это вопрос или утверждение?

Кстати, вот мой приборчик:
Изображение
Изображение


Корпус так и не сделал ...
Люди не изобретают, люди вспоминают... (gray Az)
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

у китайцев появились варианты с графическими LCD дисплеями
выглядит симпатично

но не могу найти ссылок на такую схему и прошивку
есть ли они в открытом доступе?
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

набор для желающих спаять самому http://www.buyincoins.com/item/45841.html#.U3yooS_cbqY
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 07:18:52

Сообщение bill »

люди подскажите. собрал себе данное устройство прошил не русской прошивкой при тесте пишет иероглифы когда тест выполнен пишет следующее <PNP H I E> а на второй строчке нечего нет русскую пробовал вобще нет не чего. Прошивал bascom - avr чистоту ставил 1 мегогерц при других частотах еще хуже иероглифы пишет. Заранее блогадарен
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

bill писал(а):люди, подскажите. собрал себе данное устройство, прошил нерусской прошивкой, при тесте пишет иероглифы, когда тест выполнен пишет следующее <PNP H I E> ,а на второй строчке нИчего нет, русскую пробовал вообще нет нИчего. Прошивал bascom - avr, чАстоту ставил 1 мегАгерц, при других частотах еще хуже - иероглифы пишет. Заранее блогадарен
тестер отказывается вам по русски писать, так как вы ужасно коверкаете русские слова
исправьтесь и все заработает )))

шучу, у вас наверно текстовые дисплей у которого нет русских в прошивке
хотите русский - купите в местном магазине дисплей с поддержкой русского
или соберите версию тестера с графическим дисплеем
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 07:18:52

Сообщение bill »

Спасибо за ошибки , про русский я понял , а почему английская версия не работает. Теперь про написание своей прошивки: я пишу на Bascome если есть описание алгоритма или пример на Bascome буду благодарен.
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

из вашего описания мне совсем не понятно, что у вас не так с английской версией
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 07:18:52

Сообщение bill »

вот фото английской прошивки на 2-х разных дисплеях
Вложения
DSC00226.JPG
(97.64 КБ) 1792 скачивания
DSC00225.JPG
(97.17 КБ) 1191 скачивание
DSC00224.JPG
(109.58 КБ) 1489 скачиваний
DSC00223.JPG
(105.25 КБ) 1042 скачивания
DSC00222.JPG
(102.28 КБ) 1366 скачиваний
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

на третьей фотке явно видны буквы кирилические, значит там они есть

отчего так ключит не могу сказать
я бы сделал тест дисплеев простой прошивкой с инициализацией дисплея и отрисовкой текста
поможет понять - библиотека кривая, дисплеи кривые или руки
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 07:18:52

Сообщение bill »

дисплеи проверенные
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»