Тестер полупроводниковых элементов
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 20:29:24
Да очем разговор, вещица очень полезная, особенно при работе с корпусами SMD.
- Реклама
Собрал тестер, столкнулся с проблемой! После 10 сек показаний снова тестирование. Идёт постоянное тестирование. Прибор не отключается. МК - Atmega8A. На форумах где то писали что прошивка есть своя, под Atmega8A. С утра ищу найти не могу. Подскажите мне - ЛУЗЕРУ, в чём моя проблема. Плату чем только не мыл, керосином только осталось
)) Спасибо за помощь ))
PS. - Транзисторы менял, Atmega8A пере прошивал так-же менял - 4 шт. всё один результат
PS. - Транзисторы менял, Atmega8A пере прошивал так-же менял - 4 шт. всё один результат
Мы в ответе за тех кого во время не послали )))
Можно еще20 раз помыть,раз 10 запрограммировать,но пока схема не будет соответствовать требуемой- результат будет0
В связи с постоянно меняющимся курсом нац. валюты -прошу стоимость уточнять в переписке по эл.почте!.
с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)

Проверено

с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)
Проверено

Спасибо speedprog, только что вы хотите сказать? Ошибки монтажа? Или есть что то конкретное? Спасибо.speedprog писал(а):........,но пока схема не будет соответствовать требуемой - результат будет "0"
Мы в ответе за тех кого во время не послали )))
- Реклама
speedprog спасибо, помогло
)) Вот что писалось: -
)) Одним словом нормуль ))
- Возможно проблема в выставленных фюзах?
- У вас сейчас задержка запуска 6 тактов + 0 мс , попробуйте на максимум 6 тактов + 64 мс, убрав галку с SUT1, т. е. привести к заводским. Ну и проверить 1 ногу RESET , резистор и конденсатор.
Похоже схема с автоотключением, после 7805 не ставьте большую емкость, керамики хватит.
Так же нашёл прошивку под Atmega8A. Хватило пролистать 18 страниц. Русская прошивка так и не пошла, кракозябры в перемешку с буквами. Да и чем Eng плох- Схема с автоотключением, после 7805 емкость только керамика
- Вложения
-
- МЕГА8А.zip
- прошивка под Atmega8A
- (8.7 КБ) 923 скачивания
Мы в ответе за тех кого во время не послали )))
Это не прошивка у вас не пошла, это ваш экран не поддерживает кириллицу.Sayar07 писал(а):так и не пошла, кракозябры в перемешку с буквами.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 19:11:28
а можно попросить тех товарищей которые собрали сей девайс поделиться печатной платой?
Была похожая проблема с той разницей что работало нормально, а потом появилась строка квадратов. Починилось протиркой платы ватной палкой с ацетоном.
электропримат паяю даже лёжа...
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 16:06:49
Добрый день форумчане
!
Для данного прибора подойдут вот такие^
1. MK atmeg8-16
2. WH1602A-NGG-CT/WINSTAR// индикатор
3 WH1601A-YYH-CTK/WINSTAR// индикатор
4.WH1602D-TML-CT/WINSTAR// индикатор
Для данного прибора подойдут вот такие^
1. MK atmeg8-16
2. WH1602A-NGG-CT/WINSTAR// индикатор
3 WH1601A-YYH-CTK/WINSTAR// индикатор
4.WH1602D-TML-CT/WINSTAR// индикатор
Это вопрос или утверждение?
Кстати, вот мой приборчик:


Корпус так и не сделал ...
Кстати, вот мой приборчик:


Корпус так и не сделал ...
Люди не изобретают, люди вспоминают... (gray Az)
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
у китайцев появились варианты с графическими LCD дисплеями
выглядит симпатично
но не могу найти ссылок на такую схему и прошивку
есть ли они в открытом доступе?
выглядит симпатично
но не могу найти ссылок на такую схему и прошивку
есть ли они в открытом доступе?
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
набор для желающих спаять самому http://www.buyincoins.com/item/45841.html#.U3yooS_cbqY
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 07:18:52
люди подскажите. собрал себе данное устройство прошил не русской прошивкой при тесте пишет иероглифы когда тест выполнен пишет следующее <PNP H I E> а на второй строчке нечего нет русскую пробовал вобще нет не чего. Прошивал bascom - avr чистоту ставил 1 мегогерц при других частотах еще хуже иероглифы пишет. Заранее блогадарен
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
тестер отказывается вам по русски писать, так как вы ужасно коверкаете русские словаbill писал(а):люди, подскажите. собрал себе данное устройство, прошил нерусской прошивкой, при тесте пишет иероглифы, когда тест выполнен пишет следующее <PNP H I E> ,а на второй строчке нИчего нет, русскую пробовал вообще нет нИчего. Прошивал bascom - avr, чАстоту ставил 1 мегАгерц, при других частотах еще хуже - иероглифы пишет. Заранее блогадарен
исправьтесь и все заработает )))
шучу, у вас наверно текстовые дисплей у которого нет русских в прошивке
хотите русский - купите в местном магазине дисплей с поддержкой русского
или соберите версию тестера с графическим дисплеем
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 07:18:52
Спасибо за ошибки , про русский я понял , а почему английская версия не работает. Теперь про написание своей прошивки: я пишу на Bascome если есть описание алгоритма или пример на Bascome буду благодарен.
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
из вашего описания мне совсем не понятно, что у вас не так с английской версией
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 07:18:52
вот фото английской прошивки на 2-х разных дисплеях
- Вложения
-
- DSC00226.JPG
- (97.64 КБ) 1792 скачивания
-
- DSC00225.JPG
- (97.17 КБ) 1191 скачивание
-
- DSC00224.JPG
- (109.58 КБ) 1489 скачиваний
-
- DSC00223.JPG
- (105.25 КБ) 1042 скачивания
-
- DSC00222.JPG
- (102.28 КБ) 1366 скачиваний
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
на третьей фотке явно видны буквы кирилические, значит там они есть
отчего так ключит не могу сказать
я бы сделал тест дисплеев простой прошивкой с инициализацией дисплея и отрисовкой текста
поможет понять - библиотека кривая, дисплеи кривые или руки
отчего так ключит не могу сказать
я бы сделал тест дисплеев простой прошивкой с инициализацией дисплея и отрисовкой текста
поможет понять - библиотека кривая, дисплеи кривые или руки
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 07:18:52


