А кто-нибудь по мусоркам ходит?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Откуда: Краснодарский край

Сообщение diman_d »

1. Доступность. Телевизоры с этими динамиками отдадут за просто так, особо жадные - за пузырь.

2. Их параметры. Они подходят только для щитов и открытых ящиков.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Я хожу, но, естественно, в контейнерах не роюсь, а только, в основном, смотрю - нет ли чего рядом с ними. В детстве находил кнопочный телефон и радиоприёмник-таймер АЛЬТ, тот самый - с отстёгивающимися АС. Ну и ещё некоторые вещи, в том числе и просто на земле, например, китайскую автомобильную стереомагнитолу старого образца, где передняя панель крепится гайками к регулятору громкости и ручке настройки радио. Оказалась полностью рабочая, даже в машину к отцу была поставлена на какое-то время. А так, перечислять можно, и то, быть может, не всё вспомнится.
А где наш начальник транспортного цеха?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

в прошлом году на мусорках было много теликов . А в этом году ничего нет .
Вот бы найти любой комп с юсб разъемом, я его поставлю в сарай , и буду там жить .
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Я сегодня принтер приволок. Вернее 4, но из всех собрал только один :) .
rus084 писал(а):я его поставлю в сарай , и буду там жить .
Сделай как я. Если Диман не идет жить в сарай, то сарай идет жить к Диману. У меня вся квартира хламом заставленна :))) :beer:
Дурака учить, что мертвого лечить
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Классная помойка была на КрАЭС. Столько всего добра было когда закрыли стройку и начали ликвидировать.
Как-то бродя нашел кучу плат от какого-то оборудования, там куча светодиодов, логики и всякой всячины, а про "зелень" молчу (много денег лежало на улице) ,раздербаные мощные импульсные источники питания (корпуса у них были из толстого алюминия , алюминий выдернули, а платы выкинули). А всего этого было сотнями. Подбирали остатки на улице. Всего этого в руках было не унести.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

ПАУЛЬ, "зелень" - это КМ? ОБХСС на Вас не хватает. :evil: Натравить бы, да времена прошли..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Поздно натравливать. Натравливать нужно было в начале 1990 года когда начали таскать объект. А таскать начали не простые люди, а шишки всякие типа ОБХСС.
И на этих одних КМ ваши кореша не нажились бы.
А мы подбирали то, что валялось в траве возле дороги.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Efimozi »

А я вот как то пробовал бомжей дрессировать, в принципе успешно было, но за зиму померли видать.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 08:00:42
Откуда: Мичуринск, Тамбовская область

Сообщение Vitёk »

Позавчера опять ходил на мусорку. У нас у речки НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ МУСОРКА куча всякого дерьма вместе с хорошими вещами. Сначала просто походил и нашёл кусок доски со счётчиком Со-2 аш 1958года выпущенный в городе Вильньюс. Счётчик теперь повешу в сарае. Дальше я пошёл рыться в этом барахле и всё таки нашёл полезную вещь-это шильдик на колонку от проигрывателя Аккорд.
Котбазилио

Сообщение Котбазилио »

Видимо очень кому то повезет, когда я отдам Богу душу. Мои родственники всё конечно выбросят. И это будет примерно два КАМАЗа. Если только один осциллограф (старый) весит 80кг. Все радиодетали занимают места; в одном гараже 5 на 6 метров, и в другом 3 на 4 метра. Не считая моей лаборатории, где аппаратура размещена на площади 3 на 3 метра. ( и до потолка)

Недавно приезжал один посетитель этого форума и сам он не смог войти в лабораторию, пришлось кое как втиснутся его другу. ( он немного тоньше его)

Вот посчастливится какому то любителю свалок. Но я мечтаю всё таки ( до своего конца) продать три трансивера ТС850, ФТ920 и ФТ1000МП. Хотя бы за 70000р. А то если они окажутся на свалке, то любитель этих свалок просто получит обширный инфаркт. Не хотелось бы, что бы кто то от счастья пострадал. (отдал Богу душу на радостях).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

а где вы живете ?
Когда захотите это все выкинуть скажите :)
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 08:00:42
Откуда: Мичуринск, Тамбовская область

Сообщение Vitёk »

[quote="Maykill"]ага...а ещё в мусоркак КРЫСЫ водятся, и вы не поверите- БЛОХИ!
зы



Ну и что дальше???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Откуда: Краснодарский край

Сообщение diman_d »

И клещи энцефалитные.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 11:20:51
Откуда: Moskau

Сообщение МП 42 Б »

Да уж ...
прочитал всю тему и хочется спросить
а на кой хрен Вам весь этот хлам нужен ?
вспоминается известный дантист Шпак
три магнитофона импортных , куртка кожаная ... три

Изображение
это к тому что не стоит уподобляться помоешникам
сидящим на форуме
"Отечественная радиотехника 20 века"
и складирующих всякий хлам применения которому нет
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Винтаж ..
если называть вещи своими именами , а именно
"старьё , копанина из чулана , хлам со свалки", то кто ж купит.
а так - красивое слово придумали , ВИНТАЖ.
"И дело пошло!"
(с) фильм "Менялы"

Изображение много лет назад (когда магнитофоны были большими)
сам коллекционировал запечатанные магнитофонные кассеты
коих ещё осталось пара чемоданов
и кроме как продавать так называемым коллекционерам (читай хламасобирателям)
применения им нет
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …Изображение... плохо кончится дядя Вова
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

МП 42 Б писал(а):и хочется спросить
а на кой хрен Вам весь этот хлам нужен ?
Это вечный закон круговорота хлама в природе... Попозже эти "помоишники" подрастут, и понесут этот хлам на старое место. Знаем - плавали... :)))
R3Dio 73!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

как нет применения ?
А разобрать на рассыпуху и корпус использовать как стулья?

Мне интересно : до какой частоты можно записать тон на касету ?
Если ее ускорить раз в 10 редуктором и записать видеосигнал ?
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 11:20:51
Откуда: Moskau

Сообщение МП 42 Б »

rus084 писал(а):... корпус использовать как стулья ...
вообще то на стуле особенно венском
восседать удобнее
Изображение
rus084 писал(а):... до какой частоты можно записать тон на кассету ...
ну как бы всё уже украдено до нас
Изображение
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …Изображение... плохо кончится дядя Вова
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

rus084 писал(а):Если ее ускорить раз в 10 редуктором и записать видеосигнал ?
Открою страшную тайну - даже в режиме перемотки не запишешь...
R3Dio 73!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

А зачем режим перемотки? Спектрум на сторону МК60 порядка мегабайта записывал :))) Пару кассет на песенку в МР3... Десяток на МР4 :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

внезапно навеяло
http://www.youtube.com/watch?v=GqJinog6Ia4
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»