Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

valerkin писал(а):
Ян писал(а):А пока что я натворил, осваивая програму
это правильно.
освоите немного и все перестанет казаться сложным.
что надо-спрашивайте. подскажем.
да там и описание хорошее подробное
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 23:16:29

Сообщение Topa31 »

Волосатый писал(а):Topa31, могу забрать, если еще надо :) И отправить кому надо :))
Ну в Маську передать не проблема конеш, но если заберёте, то и не плохо. Есть ещё лампы всякие 6ж1пев, 6ж9п, 6ж10п, 6э5п. И есть ещё мегатиратрон ТГИ2-260/12 Не надо?-)))
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

Коты!!! Кто знает или у кого есть посадочные размеры(чертеж) на лампу Z568М.Пните в нужном напрвлении а то только пока встречал описание габаритов и распиновку,а посадку не видел.В Дип трейс хочу замутить.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Кому интересно,
ламповый музей одного немца :idea:

Изображение

http://www.tubecollection.de/ura/museum.htm
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

то все фигня....., у суслогона наверняка больше :))
Tell Me The Truth
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

:) неее.... у меня куда меньше. да и сейчас почти ничего не беру, а из старого часть сливаю...ставить некуда, да и смысла нет горы наваливать...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 21:05:01
Откуда: Донецк

Сообщение Roha77 »

Доброго дня, уважаемые.

А кто-нибудь из радиокотов часики на Е1Т не мутил? Я на форуме, по крайней мере, не видел, вроде. Как по мне - красивая штука http://www.tube-tester.com/sites/nixie/ ... t-phil.htm. Часики на ней, как по мне, бомбовские
СпойлерИзображение
.
Да и, вроде, доступна http://www.ebay.com/itm/1pc-E1T-CV5106- ... 53f6894f2b. Дорого, конечно, но сравнимо с ИН18.


Или я пропустил и есть тут на них конструкции?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

:) да штука красивая,но довольно редкая, хотя лоты с ними периодически всплывают на ебей.
конструкций на них тут вроде не было.

причины: цена и редкость.
цена может и соизмерима с ин-18, но это на ебей. спросите тут в теме, много ли кто брал ин-18 по 900р для свои конструкций...думаю, мало кто... и не забывайте про стоимость пересылки)
редкость. обычно продают по 1-2 штуки. лот сразу с более 10шт в наличии я вижу впервые
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 21:05:01
Откуда: Донецк

Сообщение Roha77 »

Ага, значит мне так повезло наткнуться. Но заметил еще следующее: этот лот (по 26), как понял, содержит лампочки производства "Valve", а они с грязно-золотистой краской. Короче, смотрятся не очень. А те беленькие, которые в часах на фото, производства "Филипс", в соседнем лоте уже почти по 70 и в наличии всего 3 штуки :(.
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 05:38:17
Откуда: Барнаул

Сообщение Rimidalw »

Сделал вот такие простенькие часы. Прошивку писал сам с помощью Arduino IDE. Хотел так сказать потренероваться. Функционала минимум. http://www.youtube.com/watch?v=VIN-jiSBkF4
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.

Сообщение valerkin »

Ну вот сделал два варианта, вроде всё получается.
Ещё раз спасибо всем!

Изображение

Изображение
Было бы полено, настругал бы Буратин.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

Rimidalw, фото изготовления корпуса можете выложить ?
Tell Me The Truth
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 05:38:17
Откуда: Барнаул

Сообщение Rimidalw »

FreshMan писал(а):Rimidalw, фото изготовления корпуса можете выложить ?
Хы, да его очень просто сделать. Главное иметь рубанок, ножовку, стамеску, напильник, мелкую шкурку, алкидную марилку дубового (или другого) цвета, палено или деревяху подходящего размера.
1) Делаем прямоугольник.
2) стамеской снизу выдалбливаем прямоугольник меньшего размера.
3) сверху где лампы будут выдалбливаем выпиливаем длинный и узкий овал.
4) шкурим, придаем углам овальности.
5) Делаем 6 отверстий для дна из простой деревоплиты или фанеры тонкой.
6) красим марилкой на 2 раза.

У меня просят схему и прошивку - она очень примитивная. Здесь есть много вариантов гораздо лучшего функционала и с будильником и с термометром.

И да мой брат мне говорил: Зачем ты паришься со стамеской и рубанком!? Сходи в столярку тебе это сделают за 100р на фрейзере.
Может он и прав. Но хотелось все сначала и до конца сделать своими руками.
Фотки: (Не люблю вложения)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гефестион »

mss_ja писал(а):Изображение
Супер! :shock: Это реально такие часы или наполовину фотошоп?? Я щас как раз активно занялся осциллографическими трубками, хочу что-нить интересное сделать, так что сразу возник вопрос, что это за трубка и какова схема её включения?
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

Умка писал(а):Кому интересно,
ламповый музей одного немца :idea:

Изображение

http://www.tubecollection.de/ura/museum.htm

ФИГАСЕ музейчик ! :shock: дык там АЖ 35 фото и все полки утыканы лампами разных мастей и пород ,да ему можно экскурсии по музею проводить стричь бабос и не париться :)
Контактная информация:
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

FreshMan писал(а):прикольно......, вот надо бы спиртом все это залить......, чтобы уже на века :))
не не спиртом а маслом :))) , как например одни моддеры сделали со своим компом :)))
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.

Сообщение valerkin »

DYK писал(а):не не спиртом а маслом :))) , как например одни моддеры сделали со своим компом :)))
И не только компом, часики тоже топили в масле. :))
Было бы полено, настругал бы Буратин.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59

Сообщение MyxoMop »

А как думаете такая идея по разделителям между часами-минутами-секундами. Между большими индикаторами типа ИН-18 помещаем маленькие ИН-2 или 17 повернутые на 90 градусов. В какчестве разделителя включаем 1 - она же без загогулины и будет смотреться как "-". Может кто попробует в железе - насколько эстетично будет выглядеть?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57

Сообщение O-LED »

я пробовал в качестве разделителя ИН15 (знак минус). мне понравилось.
KIT
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

у ин-2 обзор плохой. ин-15 или ин-19 поинтереснее будут.

UPD
подключил лампы которые были. во всех "минус" находится глубоко, на самом дне. лучше всех смотрится немецкая z5710
у ин-19В минус смещен вниз к тому же.

на фото попорядку ин-19В, z5710m, ин-15а
Вложения
IMG_20130516_232721.jpg
(157.62 КБ) 688 скачиваний
IMG_20130516_231127.jpg
(108.76 КБ) 594 скачивания
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»