Один из способов от моего дяди. Не я придумал, а он столько всего наизобретал что вам и не снилось, способ рабочий, но на удачу.SERJ писал(а):Ерунды не говорите.
Опознание радиоэлементов
- Реклама
Дурака учить, что мертвого лечить
Да звонится варикап как обычный диод, что вы ерунду порете?
А работает в режиме обратной проводимости, когда образуется барьерная ёмкость на переходе. И то всего несколько десятков пикофарад. Какие броски тестера, вы что?

vem566 Спасибо за помощь, все правильно.
Фамилия этого диода действительно STPS140U, я наверное не умею искать да и в магазине ведать не тот уровень персонала.
Фамилия этого диода действительно STPS140U, я наверное не умею искать да и в магазине ведать не тот уровень персонала.
- Реклама
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 15:31:47
Транзистор можно по качественнее сфотографировать, его почти не видно.
Диоды: С оранжевой полоской должны быть КД226А, с красной КД226Б (определил в программе). Транзистор, наверно КТ361, но я его почти не вижу. Нужно лучше его сфотографировать.
Диоды: С оранжевой полоской должны быть КД226А, с красной КД226Б (определил в программе). Транзистор, наверно КТ361, но я его почти не вижу. Нужно лучше его сфотографировать.
Дурака учить, что мертвого лечить
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 15:31:47
Спасибо большое,первый раз я такие диоды увидел, а транзистор я положил для масштаба.fenix72x писал(а):Транзистор можно по качественнее сфотографировать, его почти не видно.
Диоды: С оранжевой полоской должны быть КД226А, с красной КД226Б (определил в программе).
Спрашивал недавно про ALP303. Так вот, это не LV23100. Четвёртая нога (вход микшера АМ) подключена к земле... Производитель SANYO отпадает. Есть ли другие варианты?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Вот посмотри, http://remont-aud.net/forum/41-20805-1#165203, если она, то ищи доку на JVC XV-THS35*Trigger* писал(а):Спрашивал недавно про ALP303. Так вот, это не LV23100. Четвёртая нога (вход микшера АМ) подключена к земле... Производитель SANYO отпадает. Есть ли другие варианты?
Нет, я так уже пробовал. Либо мануалы платные, либо в них нет схемы именно тюнера. Он там обозначен как блок... Поэтому надо опознать микруху.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 21:53:48
tager_
Скошенным ребром к себе - слева вывод 1.
Скошенным ребром к себе - слева вывод 1.
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 21:53:48
Нету скошенных рёбер. Вся квадратная. Это просто на фотке так кажется.
Вот что нарыл на другом форуме.
Вот что нарыл на другом форуме.
Помогло.если надписи есть, то поставить читабельно-горизонтально- левый нижний лапа-первый...проверено, у всех мс так...можите проверить...
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 18:05:09
Transistor
Маркировка вроде на них есть. Так что гугль в помощь
Маркировка вроде на них есть. Так что гугль в помощь
Люди могут жить без мозгов.
скажите что это такое? пробовал тестировал его всякими методами. пробовал засвечивал его ик излучением, он не менял сопротивления. пробовал измерял его сопротивление, в одну сторону 11-13 мегаом. в другую бесконечное сопротивление. он стоял в телеке

Попробуйте на нем померить напряжение при засветке ИК. Похоже на фотодиод.
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Стоял в телеке? Который? Оба? А чего ноги тогда такие длинные?
Судя по корпусам, левый - ИК-фототранзистор, правый - ИК-светодиод.
Вспомните оптопары от шариковых мышей.
Судя по корпусам, левый - ИК-фототранзистор, правый - ИК-светодиод.
Вспомните оптопары от шариковых мышей.


