На моей GT220 вентилятор тоже гудел как пылесос. Проблему решил аналогично, только вентилятор пристроил на радиатор при помощи выструганных сосновых палочек и медной проволоки
А какой у вас компьютер?
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Всегда обходился одной проволокой - за что-нибудь зацепил чтобы не упал и всё!малышок писал(а):при помощи выструганных сосновых палочек и медной проволоки![]()
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Это точно!Upgrader писал(а):Только если под видеокартой не будет стоять другая платаПАУЛЬ писал(а):Его кстати нужно поставить на другой ком где у видюхи не справляется родной мотор-вентилятор.
Ну на этом компе другая плата стоять не может- нечего в этот тетрис ставить!
Я как-то ставил по меньше мотор-вентилятор на другую видеоху (скобами) -была мега виброзвук и,потом убрал его, а этот не шумит, а не шумит бо он на 24 вольта!
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
А что за желтый слот? 
Если не ошибаюсь, то подпись гласит: "FUTURE_CPU_PORTS"
Нашел. http://en.wikipedia.org/wiki/Future_CPU_Port
Если не ошибаюсь, то подпись гласит: "FUTURE_CPU_PORTS"
Нашел. http://en.wikipedia.org/wiki/Future_CPU_Port
ааааааааааааа
Ставится( не знаю как правильно называется, точно не помню) плата СРU с сокетом А2 чи А3.
Можешь погуглить марку материнки( на фото виден тип материнки)
Можешь погуглить марку материнки( на фото виден тип материнки)
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Реклама
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Когда-то пользовался двумя дисководами одновременно, хотел даже третий подключить, да только некуда было.
А сейчас и один почти не используется.
А сейчас и один почти не используется.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
У меня все как обычно по традиции кругом резервы!!!
Даже сейчас 4 жестких диска в резерве стоят- бо один уже кроется тазом))))))))
Даже сейчас 4 жестких диска в резерве стоят- бо один уже кроется тазом))))))))
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
достался "списанный" пк пентиум 1,7 ГГц 478 сокет/512 Мб озу, видео 64 Мб МХ440, винт 30 Гб, сеть, аудио + монитор ЖК 15" LG какой то 1024*768, вот думаю, куда его применить, работает очень тихо для своиъ лет
AGILIA KDE
Староват, разве что подарить кому-нибудь. У меня с похожими (чуть лучшими) характеристиками ноутбук IBM X23, так он хоть места не занимает.
- Сообщения: 46244
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Под Линуксом можно неплохую машинку "для интернета" сделать... Памяти, конечно, маловато, по нынешним временам, но это исправимо - б/у модули недороги. Главное - не пытаться запускать современные игры, во избежание разочарований... 
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
полгига ддр1 стоит дороже гига ддр3 у насAs писал(а):б/у модули недороги
valeramalko писал(а): вот думаю, куда его применить
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 46244
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Продать такую конфигурацию почти невозможно... Да и больше пары тысяч за него не получить - даже разобрать "на запчасти" будет выгоднее!
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
пара тысяч - это 50 евров
можно добавить еще 50 и купить 120гиг ссд
т.е. продав 2 хлама мы покупаем новенький и полезный диск для системы и софта
я вот смотрю в 24" ипс монитор, купленный с продажи подобного хлама и система моя грузится с ссд, купленного с продажи такого же хлама
можно добавить еще 50 и купить 120гиг ссд
т.е. продав 2 хлама мы покупаем новенький и полезный диск для системы и софта
там кроме полевиков ничего стоящего нет, а их можно надергать с дохлых платAs писал(а):даже разобрать "на запчасти" будет выгоднее!
я вот смотрю в 24" ипс монитор, купленный с продажи подобного хлама и система моя грузится с ссд, купленного с продажи такого же хлама
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
эээ... я таких несколько еще несколько лет назад на мусорку вынес.
Сейчас на помойку в коридоре стоят 2 LCD монитора древних по 15 дюймов.
Неужли думаете, за них ктото хоть банку пива даст ? -)))
Сейчас на помойку в коридоре стоят 2 LCD монитора древних по 15 дюймов.
Неужли думаете, за них ктото хоть банку пива даст ? -)))
- Сообщения: 46244
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Вот вот... Выбросить - проще всего, а потом начинаются проблемы типа "где взять LPT или СОМ порт", которых в нынешних компьютерах встретишь не часто... Нет в новых и FDD, пропадает IDE (тоже уже не на всех МВ имеется...). Даже старенький HDD уже не каждый BIOS понимает! Вот вам и хвалёная "вечная сохранность цифровой информации", сохраниться то она сохранится, только вот прочитать может уже быть и нечем...
(Потихоньку переписываю любимые фонограммы на старый катушечный магнитофон, там нет проблем с прогрессивным исчезновением информации...
)
(Потихоньку переписываю любимые фонограммы на старый катушечный магнитофон, там нет проблем с прогрессивным исчезновением информации...
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
я тоже так думал пока не попробовал выставить на продажуSatyr писал(а):Неужли думаете, за них ктото хоть банку пива даст ? -)))
за 10 евров сразу забрали
а зачем они нужны? давно уже есть программаторы усб универсальные и мосты для юартAs писал(а):а потом начинаются проблемы типа "где взять LPT или СОМ порт",
спокойно уже 5 лет лежит на усб диске под 400гиг, включая музыку и всякие видеолекцииAs писал(а): только вот прочитать может уже быть и нечем...
с лазерных дисков перенес на жесткий
выйдет 500гиг ссд дешевый, то перенесу туда
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
А мозг на что ?As писал(а):Вот вот... Выбросить - проще всего, а потом начинаются проблемы типа "где взять LPT или СОМ порт", которых в нынешних компьютерах встретишь не часто... Нет в новых и FDD, пропадает IDE (тоже уже не на всех МВ имеется...). Даже старенький HDD уже не каждый BIOS понимает! Вот вам и хвалёная "вечная сохранность цифровой информации", сохраниться то она сохранится, только вот прочитать может уже быть и нечем...![]()
![]()
Зачем я буду держать штабель древних крошечных винтов и (ну это уж чисто юмор, видимо ? -))) дискет ?
Все это дермучее гавно заняло 0.1% пространства в новеньком NASe и благополучно выброшено.
Аналогично выбросил порядка 300 CD-R, DVD-R - место в шкафу дорого. Все на том же NASe с зеркалом.
LPT и COM - это уж просто маразм головного мозга.
Тоже и с мониторами - что с ними делать ? на современных компах и видюхах dvi, hdmi, display port. их при всем желании втыкать некуда -))
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Они не крошечные. Еще со старых времен остались по 80 Гб каждый, и при том очень надежные - можно хранить. Качество за бесплатно - вот это КПД!Satyr писал(а):Зачем я буду держать штабель древних крошечных винтов
Современные емкие каждый год разваливаются - нафиг такое надо.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!




